Домашняя страница/Разные обсуждения/Оцените бюджетную сборку
Опубликовано почти 2 года назад

Оцените бюджетную сборку

Поделился(-ась)
Puppy

Подробнее о скидке

Корпус Thermaltake Tsunami Dream + 3 вентилятора.
Мать MSI Mag B550m Mortara MAX WiFi.
Проц R5 5600. Будет разгоняться. 4.75Ггц должен взять спокойно.
Кулер SE-224-XT.
ОЗУ Adata XPG D45, 3600мгц, 2х8Gb. 16гб пока хватит, потом заменю на 2х16Gb. Чипы Хьюникс D-Die DJR. Должна взять 4к+ МГц с таймингами </= 16.
Видеокарта RX 6600 XT. Разгон: 2670мгц по ядру и 2300мгц по памяти.
БП Chieftec CORE 700W [Core BBS-700S] 80+ Gold.
М2 Adata XPG S11Pro 512Gb.
M2 Patriot P300 512Gb.

Вышло 56935р. Не прогадал? Основа ПК взята на несколько лет, чтобы потом заменить проц, оперативку и мб видеокарту скинуть во время очередного бума цен.
Категории :
38 комментариев
отсортированы по
default-user-322926
Написать комментарий..
Скаут
RicoChico
почти 2 года
С потенциалом на будущее собирать надо на AM5 и LGA1700 с DDR5. Но это ещё 10к с сборке.
Ученик
Bert_Berg
почти 2 года
логичней я думаю сейчас на lga1700 и 12м поколении собирать, взять 12400, поновее платформа и производительность выше, в дальнейшем можно 13 поколение воткнуть. AM5 пока слишком дорогое да и не смогло в конкуренцию 13 поколению интел, нужно 8ми тысячное поколение ждать либо как на перспективу т.к. АМД платформы живут дольше . У самого сейчас 5600\32\rtx3090.
Скаут
Kandian
почти 2 года
На сайте амд написано что поддерживает память частотой до 3200 мгц, а я купил на 3600. Скажите я ошибся ?)
8632755-tfyk7.jpg
Ученик
Puppy
почти 2 года
Нет. Где-то до 4.8к точно поддерживает (то что видел в видосах), а по идее вплоть до 6к (но такой герцовки нет на ддр4, по крайней мере я не видел)
Альтруист
ОТВАЛ
почти 2 года
1. Все модели компонентов не топ, но и не днище.
Гордости за такой ПК я бы не испытывал, но и кринжа при просмотре собрки не возникает.

2.Компьютер ещё не купили, а уже мечтаете что и на сколько погоните...
Вы ради чего покупаете ПК?

Каналов-разгонялщиков на всю голову насмотрелись, типа Дакар Техно-Грааль?
Давно известно, что современное железо уже выжато на заводе.
Вам нужна печка по процу и видяхе ради прироста 5%, который особо и не заметен?
И многочасовая грЕБЛЯ с подбором напряжения на проце и таймингов на памяти?
Вам в жизни заняться больше нечем?

3.
Основа ПК взята на несколько лет, чтобы потом заменить проц, оперативку и мб видеокарту
Через несколько лет вы будете думать о покупке АМ6, а не об апгрейде АМ4.

И да, не думайте, что если погоните проц до 4,75 ГГц, на постоянку то платформа без проблем проживёт несколько лет...
Разгоняльщики в видосиках пользуются день\неделю\месяц, а не год-два-три.
Им лишь бы выжать максимум и снять видос, а не долго и стабильно пользоваться железом.
скинуть во время очередного бума цен.
Логика мамкиного бизнесмена - "купить видеокарту, отмайнить её стоимость, продать дороже, чем покупал".
От ТехноКухни нахватались таких Бизнес-планов?
Откуда уверенность в очередном буме цен?
Ученик
Puppy
почти 2 года
Я зеонщик. Для меня выжимание всех соков с железа - принцип. Техно-грааль этот тот перец с бородкой-соплёй? Натыкался на днях на него при обзоре кулера SE224xt, бесячий тип.
Нет, больше нечем)

Насчёт не купили, не так. Купил. Просто меняю свою платформу зеона. С Китая едет только мать и проц, все остальное на руках. Та же оперативки - зеон максимум 2133мгц поддерживает) проверить на работоспособность проверил, а разогнать увы - ждать(
Видюха уже в разгоне. Уже год почти ей скоро будет)
Ученик
Tayson44
почти 2 года
Видно, что понимаешь что-то в железках, нафига тогда спрашивать тут?
Чтобы похвастаться или похвалили... Дефицит общения на ПК тему.
Пламя
Дмитрий.мск
почти 2 года
Норм, у меня похожая сборка, ток сразу 2х16 взял и без м2 пока. Где-то на 10к дороже вышло в конце августа. Тоже брал на несколько лет с рассчетом ток видюху поменять, если 6600хт хватать не будет.
На днях еще 5700х заказал на алике, подумаю, может пихну вместо 5600х
Ученик
Dmitry_Makovsky
почти 2 года
вот вам еще таблица для изучения, мне показалась полезной и сохранил её:
docs.google.com/spr…iew
Скаут
Kandian
почти 2 года
Корпус DEEPCOOL CG560
Мать ASUS TUF GAMING B550M PLUS (Wi-Fi)
Процессор R5 5600
Кулер DEEPCOOL AK400
ОЗУ Kingston FURY Beast RGB 32GB (2x16GB) 3600мгц
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti GAMING OC 8G (Rev 2.0)
БП DEEPCOOL PM750D-F21 750W 80+ Gold.
М2 PCe 4.0 Samsung 980 Pro 1TB
Итого потратил 77к
Сам почти собрал похожую сборку. Интересно мнение опытных сборщиков, нигде не прогадал?
Скаут
chelVtelogreike
почти 2 года
Основа ПК взята на несколько лет, чтобы потом заменить проц, оперативку и мб видеокарту скинуть во время очередного бума цен.
Через несколько лет тут придётся менять всё. Это неизбежно для пк. Тем более в период выхода новый платформы: AM5, DDR5 и т.д.
Ученик
Puppy
почти 2 года
Ничего подобного. Спокойно ещё лет 7 можно поиграть, а то и больше. Главное трезво оценивать свои потребности. Мне хватает за глаза FullHD в 69гц (выше матрицу телека разогнать не получилось).
Да и о чем говорить, если е5 2666v3 до сих пор все тащит в описаных выше мной потребностях. А он на минутку всего 3.5ггц и 2015 года выпуска) В паре с DDR3 серверной, которая в четырехканале не сильно уступает современной DDR4. А современная DDR4 все ещё рвет DDR5. Да и что-то годное из DDR5 наверное будет года эдак через 3.
Так что в этой сборке всего то нужно будет память заменить на 2х16 и проц на 5800х3D/3900/5900/5950x. Ну в общем то смотря что и по какой цене будет. Видеокарта конечно самая проблема, в плане ее всегда не хватает + непонятки с ценой, легче всего потерять на ней деньги.

А по хорошему конечно выход один, каждые 1-3 года сборку почуть пихать на вторичке и доукомплектовывать актуальным. Так можно меньше в цене потерять/вообще ничего не потерять.
Альтруист
muchacho
почти 2 года
А с чего она у тебя бюджетная? Да и БП не многовато ли
Ученик
Puppy
почти 2 года
БП выбирался не сколько по мощности (для меня это был 3/4ый критерий), а по начинке, затем сертификат, какие кабеля и их длина... Так что 700w это приятное дополнение.

Ну бюджетной я ее считаю из-за бюджетного проца, видюхи. Мы ж не будем сравнивать эту сборку допустим с божественным зеоном?! Зеоны я не отнесу к бюджетному сегменту. По крайне мере как владелец зеона. Ибо зеон это спец техника, для определенных задач и энтузиастов.

Поэтому если сейчас взять амд с интелом, их современные железяки, то и имеем по факту, что в посте описан бюджетник.
default-user-322926
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.