Домашняя страница/Покупка из-за границы/Отказ от получения посылки с AliExpress на почте РФ
Опубликовано около 2 месяцев назад

Отказ от получения посылки с AliExpress на почте РФ

Поделился(-ась)
randomvalue

Подробнее о скидке

Ситуация: заказал товар на Али, но он мне больше не нужен. Хочу прийти на почту и написать отказ от получения и получить соответствующую бумажку, после чего открыт спор на Али, что товар не доставлен.

Но! Али пишет, что спор можно отметить открыть только после нажатия кнопки подтвердить получение. Стоит ли ее нажимать, чтобы открыть спор?
498359-1IFd1.jpg498359-hYxDG.jpg
28 комментариев
отсортированы по
default-user-498359
Написать комментарий..
Новичок
krampniz
около 2 месяцев
колотить... неужели машину заказал с Китая? Дороже 10000 никогда не заказываю там. И даже если станет не актуально, то можно продать на Авито. Пусть потеряя пару тысяч

ели пали... ... неужели машину заказал с Китая? Дороже 10000 никогда не заказываю там. И даже если станет не актуально, то можно продать на Авито. Пусть потеряя пару тысяч
Ученик
randomvalue
около 2 месяцев
Докладываю: пришел на почту, написал заявление на отказ от получения, его сфотографировал. После этого нажал заветную кнопку "подтвердить получение", после чего открыл спор на возврат средств. Причина: товар не получен. Его рассмотрели и приняли, возвращают деньги за заказ, если доставка была платная, то стоимость доставки скорее всего не вернуть.
Скаут
Alex92532
около 2 месяцев
Спор можно без подтверждения открывать, подтверждать опасно было
Скаут
Сидоров
около 2 месяцев
Не подставлять-не заказывать с али?
Скаут
Andrew67rus
около 2 месяцев
И нафик вы так делаете ? Уже каждую 2 неделю одно и тоже.
Нечего не жать.
Жать пока 30 дней на возврат в Китай (могут с почты позвонить)., потом ещё 2 мес.пока до Китая доберется если не сопрут- в Китае продавец должен выкупить (оплатить дос.обратно)- а это ему надо ¿ В итоге 3-4 мес будет тенутся ,а потом Али скажет косяк покупателя. Удачи
Ученик
sotmavy
около 2 месяцев
Пишешь отказ от получения, ждёшь отслеживания о возврате, открываешь спор.
Ученик
randomvalue
около 2 месяцев
Т.е., нажимать заветную кнопку "Подтвердить получение"?)
Скаут
tur1tur
около 2 месяцев
аналогичный вопрос, что делать хз)
Скаут
Stark_
около 2 месяцев
А если я просто приду на Казань экспресс (у меня там посылка) и скажу что я отказываюсь в получении, отправляйте обратно и все это на видео запишу в качестве доказательства. Али сможет отказать мне в возврате денег? Тогда только через банк возвращать деньги?
Скаут
филимонов
около 2 месяцев
сказали на видео, закончили снимать видео и сразу сказали что забираете) - мега схема)

при отказе в терк коде появляется что посылка едет назад отправителю - это и является главным доказательством, а в коментариях будет стоять отказ от вручения или чтото типо того
Скаут
Vik962
около 2 месяцев
странно, раньше же просто отказался на почте и посылка обратно уходила. да деньги ждать долго, но это по сути твой косяк.
Ученик
yetmor
около 2 месяцев
По личному опыту. Не жмите ничего. Не получайте посылку.
У меня, правда, была посылка в пункте выдачи, но я рассчитывал, как написано в правилах, вернуть ее за свой счет через почту (заказ был консолидирован с другими, нужными). Открыл по инструкции спор, что хочу вернуть, так как не нужен, финальное решение али по спору - ничего не отправляем, два бакса компенсации (цена товара - полтинник).
PS. Видел, правда, упоминания, что деньги за невостребованную посылку не возвращали - так что тут есть свои риски.
Скаут
Stark_
около 2 месяцев
Напиши по человечески свою мысль, ничего не понятно
Ученик
МутныйМрак
около 2 месяцев
Да нажимай, всё будет хорошо , я так постоянно делаю
Скаут
Rive
около 2 месяцев
жми быстрее остался 1% заряда

но тебя пошлют лесом если не увидят отправки обратно
default-user-498359
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.