Откуда идет слив данных банкам?

22
Добавлено 28. сен 2024 (Добавлено 4 ч, 22 м назад)
Вечером прилетело 2 смс с отказами в выдаче кредитов от почта банка и втб
я никаких заявок не оставлял, пытаюсь понять где произошел слив.

Варианты:
1. Днем оформлял на сайте газпромбанка карту дебетовку под кэшбэк. Там надо указывать все паспортные данные.
2. Днем из Ренессанс страхование приезжал оценщик повреждения авто, делал опись повреждения с заполнением документов. Делал фото паспорта, стс и прав.

Может кто сталкивался с подобным или есть идеи какие?
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Ренессанс сливает данные.
    Catch22 аватар
    Catch22
    Как и все остальные...
  2. zxcqwe аватар
    zxcqwe
    Тоже самое было, и тоже после оформления гпб дебетовки. Так же почта банк и втб, отказ в выдаче кредита
  3. Vik962 аватар
    Vik962
    Сливом не пахнет
    Тут больше кто-то на ваши данные хотел оформить кредит
    Слив чаще идёт в плане рекламы "ну возьмите"
    А тут иное
    Скорее всего вашими данными хотел воспользоваться чел из страховой, но у него должны подвязки быть что бы провернуть все
    Лучше ещё проверить всю КИ а то мало ли
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Зато дебетовку оформил, чтобы вернуть кэшбэк с макарон
  5. Novars аватар
    Novars
    Посмотри в личном кабинете налогоплательщика, нету ли счетов в каких-нибудь еще банках, которыми ты не пользовался
  6. Без_Имён аватар
    Без_Имён
    15635011-qNplb.jpg
  7. М.а.к.с аватар
    М.а.к.с
    Да везде идет слив и никак ты не сможешь вычистить свои данные из неугодных источников. Я тут у товарища хотел тачку взять, попросил его прислать мне вин для своего агента, чтобы каско рассчитать. Он мне прислал фото стс, я переслал агенту только номер, чтобы не светить данные товарища. Через 10 минут мне агент скидывает фото паспорта, стс и всю поднаготную моего товарища - тачка чистая можно брать вот я угарнул конечно
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Сами свои данные сливаете, а потом удивляетесь. Не отправляйте куда попало паспортные данные, а тем более фото паспорта.
    Госуслуги и прочее тоже к этому относятся. (отредактировано)
  8. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Второе. Пиши в службу безопасности ренессанса. И никогда не делай фото с открытым паспортом около лица, это фатальная ошибка будет. (отредактировано)
    NJay_ аватар
    NJay_
    Тинькоф и подобные интернет банки по типу Росбанк так только и делают
  9. Petethp аватар
    Petethp
    всегда в договоре написано, который подписываете, что организация имеет право передать ваши данные третьим лицам, а иногда даже список на пол листа мелким шрифтом с перечнем организаций куда они сразу сольют на законных основаниях.
    но вот смс с отказом в кредите это пипец как тревожно, а если гдето взяли и смс пришло не на ваш телефон?
  10. eugeney аватар
    eugeney
    Галки снимал лишние у ГПБ?
    15634638-c6ZYU.jpg
    rookee аватар
    rookee
    А что делать если не снял (не знал)?
  11. xyz13 аватар
    xyz13
    А какая к черту разница?
    Течет все - и базы у банков, и выездные менеджеры (заливают данные параллельно работодателю и налево).
  12. Rive аватар
    Rive
    да всё в россиюшке сливается, а то что не сливается, то потом взламывают укрохацкеры и опять сливается, достаточно набрать в яндекс.картах: фото с паспортом

    пойду-ка я оставлю все данные нашим банкам подумал Пашка Дуров
    15635251_1.jpg
    ой.. кажется слили что-то... то ли банки, то ли....
    15635251_1.jpg (отредактировано)
  13. PEKPYTEP аватар
    PEKPYTEP
    "Отзовите согласия" на гос. Услуги для почта банк и ВТБ, Газпромбанк из за галочек... Походу эти банки шуршат по вашим данным (бки)
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Только не через гос услуги, а через заявление с подписью.
  14. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский
    Был слух что банки ру и сравни ру , как точно сказать не могу , жене тоже приходило от втб в чате втб сослались на ошибку
    Мерчендайзер аватар
    Мерчендайзер
    Так и есть
  15. Dainor аватар
    Dainor Автор
    Спасибо всем неравнодушным. Да, сливает Газпромбанк если не убрать галки при оформлении. Я видимо пропустил.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины