Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Ozon.Card сдувается...

Подробнее о скидке

Сегодня произошло два события. Первое, ВНЕЗАПНО подарили три месяца Премиума, что порадовало. Второе, при внимательном изучении оказалось что Озон связал Озон.Кард и Премиум в один продукт. Похоже продажи подписки не пошли. так что они решили просто поиметь клиентов.

Итак, что произошло конкретно. Капитально изменились условия. 1) Теперь каша на Озоне не 5% на ВСЕ, а 4% на Премиум товары и 1% на НЕ премиум. Впрочем если у вас Премиум вы будете дополнительно получать сверх этих 4% на Премиум товары.
2) СПИСЫВАТЬ баллы Озон.кард теперь можно ТОЛЬКО на Премиум товары. На не премиум не списываются вообще. Активного премиума, как выяснилось, для списание не нужно если платить Озон.кардом.

Какие выводы - ну, условия стали объективно хуже. Стало и меньше и не на все. списаие только на премиум товары. Активное навязывание платной подписки.
1% каши на Не премиум товары это смешно, у Озона MCC продуктового, можно на СКБ-Банке получать 3% без вопросов.

Немного может подсластить пилюлю только тот факт что на данный момент Премиум товаром на Озоне не мало. По моему Избранному ну 50% минимум, но тенденция наводит на мысли.

П.С. Очевидно такие новшества не у всех. Похоже тестовый прогон будущих изменений.
65 комментариев
отсортированы по
default-user-204560
Написать комментарий..
Искатель
Данил07
около 3 лет
Kerk31/08/2021 23:37

Ну 2% на 1% за интернет покупки они поменяли практически задним числом, так …Ну 2% на 1% за интернет покупки они поменяли практически задним числом, так что после такого уже можно предполагать все что угодно


Что-то я забыл про это, или брал её уже после этого изменения.

Как бы меня уже не размер будущей каши волнует., а списать то что есть)
Благо не так много)
Скаут
Kerk
около 3 лет
Данил0731/08/2021 23:29

Вообще странно было бы менять условия, без единого уведомления даже


Ну 2% на 1% за интернет покупки они поменяли практически задним числом, так что после такого уже можно предполагать все что угодно
Искатель
Данил07
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:33

Вам скриншотов накидать шоле ?


Таки дайте посмотреть)
Скаут
punchdrunch
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:33

Вам скриншотов накидать шоле ?


Могу в ответ так же накидать )) по крайней мере у меня без изменений
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
punchdrunch31/08/2021 23:32

Все товары с избранного пересмотрел, везде баллы 5% при оплате с озон кард


Вам скриншотов накидать шоле ?
Скаут
punchdrunch
около 3 лет
Все товары с избранного пересмотрел, везде баллы 5% при оплате с озон кард
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Лесничий31/08/2021 23:29

Так всё равно дешевле, у меня без подписки 439р р Чем ты не доволен,, …Так всё равно дешевле, у меня без подписки 439р р Чем ты не доволен,, ч то 3 копейки Кешбек баллами не вернулось, так премиум идут в зачёт.


Моё состояние сейчас скорее не "не доволен", а "я в полном ахуе". Вероятно попал в какую-то тестовую группу по новым условиям.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:24

Лол, только что стало 417 что с что без премиума. И да, на акаунте без прем …Лол, только что стало 417 что с что без премиума. И да, на акаунте без према и озон кард пишет 21 балл (5%) при оплате Ozon.Card20 баллов кешбэк с Premiumпротив С подпиской Premium 16При оплате Ozon Card 17Ладно, посмотрим что будет завтра.


Так всё равно дешевле, у меня без подписки 439р р Чем ты не доволен, просто распределение бонусные баллов по другому распределилось
Искатель
Данил07
около 3 лет
Вообще странно было бы менять условия, без единого уведомления даже.
Разбираемся)
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Вы не поверите, но у меня два аккаунта (прем + озонкард) и ни према ни карты и там и там совершенно РАЗНЫЕ условия.
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Лесничий31/08/2021 23:17

У меня книга стоит 439р без подписки, так что также 5 % действует. У тебя ж …У меня книга стоит 439р без подписки, так что также 5 % действует. У тебя же с подпиской те-же 4+1% Мне кажется ты бежишь впереди телеги. Добавил подписку, что то изменилось и ты взбудоражен этими изменениями и других будоражишь.


Лол, только что стало 417 что с что без премиума. И да, на акаунте без према и озон кард пишет
21 балл (5%) при оплате Ozon.Card
20 баллов кешбэк с Premium

против
С подпиской Premium 16
При оплате Ozon Card 17

Ладно, посмотрим что будет завтра.
Скаут
punchdrunch
около 3 лет
Как я понял баллы премиума можнл потратить только при активной подписке, баллы озон карт всё как прежде по тратам. Сейчас подписка премиум на месяц стоит 1 деревянный рубль
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Может озон карт не сдувается, а наоборот надувается, стоит поменять заглавие
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Интересный нюанс - раньше если списываешь все баллы и платишь рубль то начислялось 0.05 балла (логично).
Теперь же я кладу в корзину книгу за 400р указываю списать 399 баллов, доплата рубль и все равно обещают 32 балла (8%) начислить. Собственно Премиум баллы так и работали.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:10

Гмм, ну вот смотри -товар ценой в 400р, https://www.ozon.ru/produ …Гмм, ну вот смотри -товар ценой в 400р, https://www.ozon.ru/product/all-you-need-is-kill-gran-budushchego-kniga-1-135331424/Начислим 32 баллаС подпиской Premium 16При оплате Ozon Card 16Так что нету ольше 5% как ни крути. Теперь 4+4.


У меня книга стоит 439р без подписки, так что также 5 % действует. У тебя же с подпиской те-же 4+1% Мне кажется ты бежишь впереди телеги. Добавил подписку, что то изменилось и ты взбудоражен этими изменениями и других будоражишь.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:10

Гмм, ну вот смотри -товар ценой в 400р, https://www.ozon.ru/produ …Гмм, ну вот смотри -товар ценой в 400р, https://www.ozon.ru/product/all-you-need-is-kill-gran-budushchego-kniga-1-135331424/Начислим 32 баллаС подпиской Premium 16При оплате Ozon Card 16Так что нету ольше 5% как ни крути. Теперь 4+4.


Возможно на выборочные товары. Утро вечера мудрее, Я спать
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Лесничий31/08/2021 23:09

Я не продлевал подписку, всё осталось на прежнем уровне, когда была ещё се …Я не продлевал подписку, всё осталось на прежнем уровне, когда была ещё сегодня. Ничего не объединялось, всё отдельно, и карты и баллы, что премиум, что обычные на всё


Возможно не у всех сразу меняются условия. У меня уже точно.
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Лесничий31/08/2021 23:05

Спокойно Премиум баллы отдельно считаются. Если нет подписки, то все о …Спокойно Премиум баллы отдельно считаются. Если нет подписки, то все остальные баллы также можно спокойно списывать. И также 5% кешбек при оплате картой на обычный счёт


Гмм, ну вот смотри -товар ценой в 400р, ozon.ru/pro…24/

Начислим 32 балла
С подпиской Premium 16
При оплате Ozon Card 16

Так что нету ольше 5% как ни крути. Теперь 4+4.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:08

Уже нет. Теперь Премиум баллы и Озон.Кард - едины. Но надо подергать саппо …Уже нет. Теперь Премиум баллы и Озон.Кард - едины. Но надо подергать саппорт вопросами.


Я не продлевал подписку, всё осталось на прежнем уровне, когда была ещё сегодня. Ничего не объединялось, всё отдельно, и карты и баллы, что премиум, что обычные на всё
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Лесничий31/08/2021 23:05

Спокойно Премиум баллы отдельно считаются. Если нет подписки, то все о …Спокойно Премиум баллы отдельно считаются. Если нет подписки, то все остальные баллы также можно спокойно списывать. И также 5% кешбек при оплате картой на обычный счёт


Уже нет. Теперь Премиум баллы и Озон.Кард - едины. Но надо подергать саппорт вопросами.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 23:02

Если верить https://www.ozon.ru/my/premium то "Баллы можно тратить только п …Если верить https://www.ozon.ru/my/premium то "Баллы можно тратить только при активной подписке". Возможно еще не успели скореектировать но если нет, то это конец карты. Никому не нужна кэшбечная карта где надо платить за право потратить фантики. Доплата за (повышенный) кэшбек - это уже было (Кукуруза. Мегафон). Но если тут такая инновация...


Спокойно Премиум баллы отдельно считаются. Если нет подписки, то все остальные баллы также можно спокойно списывать. И также 5% кешбек при оплате картой на обычный счёт
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Лесничий31/08/2021 22:47

Эмоцию в сторону, на свежую, светлую голову нужно точно разобраться. Утро в …Эмоцию в сторону, на свежую, светлую голову нужно точно разобраться. Утро вечера мудренее



Вроде как не так плохо

Тут вот ozon.ru/pre…um/ кое что изменилось.

Как потратить баллы?

Баллы можно тратить на Premium-товары — это товары со значком-короной. Вы можете оплатить баллами до 99% от стоимости заказа. Курс 1 балл = 1 рубль. Баллы можно тратить при активной подписке Premium или при оплате Ozon Card

Что будет с Premium-баллами, если я отменю подписку?
Баллы останутся и не сгорят, но потратить их без активной Premium-подписки можно только при оплате Ozon Card
Искатель
Данил07
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 22:58

Да ничем по сути. Они появились как категория летом когда Озон запустил кэ …Да ничем по сути. Они появились как категория летом когда Озон запустил кэшбек для подписчкиов Премиум. Вот те товары с которых капал этот кэшбек (и который можно было тратить только на такие же товары) и назвали Премиум-товары. Теперь Озон решил в эту констурию еще Озон.Кард встроить.


Ясно.
Просто тоже баллы есть, надо быстрее тогда слить их
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Данил0731/08/2021 22:56

Я не понял, а чем отличается премиум товары от обычных?


Да ничем по сути. Они появились как категория летом когда Озон запустил кэшбек для подписчкиов Премиум. Вот те товары с которых капал этот кэшбек (и который можно было тратить только на такие же товары) и назвали Премиум-товары. Теперь Озон решил в эту конструкцию еще Озон.Кард встроить.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Да, все также осталось
Но с премиум подпиской за 1 рубль всё же подожду, тем более она на месяц пока
Искатель
Данил07
около 3 лет
Я не понял, а чем отличается премиум товары от обычных?
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
Kuroneko31/08/2021 22:49

С первым скорее соглашусь (однако возвращать товары туда удобно до сих пор) …С первым скорее соглашусь (однако возвращать товары туда удобно до сих пор), а второе - ну, теперь уже наверное да. Однако покажите мне бонусную программу которая на протяжении времени не сдулась?Я вам приведу пример - Уралсиб вообще тупо всех кинул клиентов летом, перепсав бонусную программу целиком.


"Ты знал, ты знал!!!" (с)
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
удалено39676231/08/2021 22:43

На Озоне уже давно нечего делать. И карта эта всегда была заманухой бесполе …На Озоне уже давно нечего делать. И карта эта всегда была заманухой бесполезной...


С первым скорее соглашусь (однако возвращать товары туда удобно до сих пор), а второе - ну, теперь уже наверное да. Однако покажите мне бонусную программу которая на протяжении времени не сдулась?
Я вам приведу пример - Уралсиб вообще тупо всех кинул клиентов летом, перепсав бонусную программу целиком.
Скаут
Лесничий
около 3 лет
Эмоцию в сторону, на свежую, светлую голову нужно точно разобраться. Утро вечера мудренее
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
На Озоне уже давно нечего делать. И карта эта всегда была заманухой бесполезной...
default-user-204560
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.