Домашняя страница/Задать вопрос/Переход к другому оператору с сохранением номера: К какому оператору выгоднее...
Опубликовано 7 месяцев назад

Переход к другому оператору с сохранением номера: К какому оператору выгоднее всего уйти?

Поделился(-ась)
Вальдемар1992

Подробнее о скидке

К какому оператору сейчас выгоднее всего уйти от Билайна(подняли цены на тариф с безлимитным интернетом до 800₽)
Telegram
Больше вариантов
299 комментариев
отсортированы по
default-user-465690
Написать комментарий..
Ученик
Разыпатор
7 месяцев
Я решил с теле2 на мегу уйти.
Не сильно дешевле, но дешевле, а если сразу за пару лет заплатить, то получится 250р в месяц с пакетом 50гб (трафик на соцсети, видеосервисы, музыку и т.д. безлимитный и не учитывается в пакете).
Через несколько дней перезвонил теле2 и предложили скидку - все то же самое, что у меги, кроме анлима на видеосервисы, за 215р. В общем, остался на теле2
Щас думаю такой же финт с симкой жены провернуть)
Ученик
PappaBoss
7 месяцев
фотку жены в студию
Наблюдатель
Nariman_Muradov
7 месяцев
14124375-k1ssZ.jpg
Везде ловит и инет норм

14124375-WrRkS.jpg
Везде ловит и инет норм
Новичок
Тоник
7 месяцев
Все примерно одинаковы, выбирать надо только по покрытию
Искатель
DeletedUser
7 месяцев
Покрытие важно только лишь в деревне или за городом.
Ученик
Artemqwe
7 месяцев
Делаешь заявку на перенос,в тинькофф например,через пару дней звонит твой оператор и предлагает скидку,если останешься
Ну это такое себе развлечение, каждый год так делать.
Йота клевый оператор, хорошее покрытие по стране и отличная скорость интернета
Ученик
Khabib50
7 месяцев
Никакому😏
Йота, укладываюсь в 250р. 500мин 20гб
Искатель
DeletedUser
7 месяцев
И где там такой тариф? У всех операторов более 400руб
Ученик
Таможня
7 месяцев
Теле2
Yota, 250₽ безлимитный и 100 минут
Новичок
CookiePookie
7 месяцев
У меня за 259р 1000 минут и безлимит
Ученик
i926
7 месяцев
Почти все, за редким исключением, операторы одинаковые, и полезность их определяется необходимостями и возможностями. Правильнее выбрать хороший тариф
На МТС_е с первого дня. Был хороший тариф, почти халява. Но халява вечной не бывает. В какой то момент, старые тарифы закрыли, новые не радовали. Была мысль уйти, но пообщавшись с товарищами, понял, что другие операторы тоже идут в том же направлении, в сторону отмены халявы.
Как итог..... Купил тариф "Смарт для своих". Сначала опробовал на себе, потом перевел всех родных на него. Все довольны. Платим по минимуму. Пакет тарифный использовать сложно, всегда всё остаётся.
И такие тарифы вкусные (по большому счёту скрытые, не публичные) есть на любом провайдере
Новичок
serge.spivak
7 месяцев
У тинька очень выгодные ценники на звонки заграницу (не всю, естественно). Например, 1мин. связи с Германией стоила в пределах 4р. Как сейчас - не в курсе.
Новичок
Head_Shoot
7 месяцев
Опсоса надо выбирать исходя из качества связи в регионе. Везде оно разное. Я плевался от интернета Еле2 и Тинькофф, на котором плюсом голос был с задержкой .На Пчеле все летает. В семье 3 номера, что то около 850 руб. На самом деле цена не особо важна, главное качество голосовой связи и быстрый интернет.
Если в Москве и области, то вариантов мало. Связываться с Теле 2 и с тем, что на нём паразитирует - нельзя. Второй день использую гпбмобайл - скорость интернета 0-3 мбит, с очень редкими вспышками. МТС норм, но не дотягивает до МегаФон
Новичок
Redacted999
7 месяцев
Выгоднее заказать перенос и остаться ))
14122884-PrPz0.jpg
Новичок
Dick
7 месяцев
14122809-EAFSp.jpgМеня все устраивает
Ученик
Manuela
7 месяцев
Газпром!! Самый дешевый оператор.
Ученик
ade_akk
7 месяцев
Ну привет, Роднульки!
Скаут
Jello_Kde
7 месяцев
еле2 - 15 лет пользуюсь. Всё чётко.
У мамы йота. Перешла из мегахрени ~5 лет назад ибо была возможность выбрать только минуты и безлимитные смс. Интернеты ей не нужны. В последние 2 года связь отвратительная. Решили перейти на пчелайн, т.к. их базовая станция намного ближе. Так йота тормозит переход к другому оператору, находя в регистрационных данных несоответствие, которого нет. Уже 3 отказа, из которых по делу только первый. Думаю, это полностью характеризует этого опсоса.
Ученик
Легаш
7 месяцев
Кстати, сегодня у меня одного еле2 глючил? Связи не было
Подскажите, как обычно происходит абуз оператора? Зашел на сайт мегафона, выбрал перенос, написано перенос запускается через 11 дней после подписания договора. Теле2 начнет звонить именно после подписания или они прямо после моего оформления на сайте будут оповещены?
Ученик
Евгений_LTJ
7 месяцев
Позвони им. Скажи че за фигня. Скажи уходить от вас буду. Скинут на пол года.

Плачу за 450мин + безлемит екб + дом интернет 550 руб
Или скажут:"да пошёл ты, мы не почувствуем" 🦥
Скаут
vladimir.salnikov
7 месяцев
На самом деле Билайн приборзел. Живём с 2022 года. Подключил за 600 р близкие люди. Интернет, ТВ, и симка с безлимитном. Там смс минут немеряно. Скорость домашнего в пределах 30 Мбит, мне хватает, связь норм, за это и брали. Симкой родители пользуются, там в деревне только МТС и Билайн ловит.
В итоге пришло смс сегодня - новая цена 890. Это третье или четвертое повышение. И вроде не много для этого набора услуг, а с другой стороны, что то мне ЗП не насыпали +50% за два года, да и из якобы вложения в оборудование мне фиолетово, моя скорость уж точно не увеличилась.
Пойду сделаю запрос на перенос, посмотрим как запляшут, хотя им может и пофик будет
Мтс кстати рванулись повысить, но после наезда вернули как было. Мегафон у меня поминутной. Про остальных не знаю
Скаут
NeVeR4
7 месяцев
Плачу 0 на 3 или 5 симках, уже года 3,при чем 2 на роутерах, то есть и дома интернет безлимитный 0,единственная проблема 1 раз в 3 мес подключать/отключать какую нибудь платную услугу в ЛК, чтобы было какое-то платное действие, ЧС к примеру 2р.
А как не скажу))).
Вот мне интересно, у меня скоро 1 такая симка станет лишней, за сколько ее можно толкнуть?
Ученик
44part
7 месяцев
Я знаю за сколько ,а сколько не скажу )))
Наблюдатель
mazzeratti
7 месяцев
14122409-Q7Cr3.jpg
4 года уже продлеваю скидку... За 4 номера считаю прям дёшево. Не на что менять по факту.
Как, мне пока только повышают, на разговоры об уходе- они класть хотели, "можем предложить лимитный тариф 45гб", за сумму,которую я сейчас плачу безлимит
Скаут
adrenalinegl
7 месяцев
МТС, все отлично
У каждого оператора свои плюсы и минусы
Пользовался йота, тоже отличная связь, пока не произошла следующая ситуация
Вахта 40 дней, тариф на 30. Осталось 10 дней, обновляется трафик, меняю тариф с наименьшим количеством гигабайт чтобы не платить кучу денег. Наступает следующая вахта, хочу сменить тариф. Пишет ошибка. Пишу оператору. Те отвечают: вы не можете сменить тариф пока не работает действующий, а действующий не сможете сменить пока он не закончится.
Я: то есть, я сейчас плачу 180р, использую всего 10 гигов интернета на 30 дней и только через 30 дней смогу сменить тариф?
Йота: Да. Извините за неудобство. Передали информацию вышестоящим органам.
Ученик
Wiwke
7 месяцев
Была интересная история с переводом номера. У меня айфон, хотел перейти с Теле2 на Билайн, чтобы можно было оплачивать Эппстор. Плюсом, Теле2 меня не устраивало по многим пунктам. (Подключение платных услуг без ведома пользователя, покрытие сети, проблемы с интернетом, повышение цен на тарифы и еще целый ряд пунктов). Начал процедуру переноса, для этого нужно было подтвердить паспортные данные в салоне теле2. К вышеперечисленному списку того, что меня не устраивало в теле2 прибавился пункт «некомпетентность сотрудников». Не смогли адекватно перенести паспортные данные, допустили ошибки(подразумеваю, что намеренно). Как результат - отказ от Билайна в переносе из-за несоответствия данных. Пришлось еще несколько раз ходить в салон и заново запускать процедуру переноса. Терпение окончательно лопнуло. В день, когда процесс запустить удалось, позвонили из теле2 и предлагали остаться. Спрашивали, что именно не устраивает, предложили скидку 50% на тариф, которую я отверг. Сверху предложили 75%. Все таки, я продался:( Но выбил еще безлимитный интернет с возможностью раздачи. Еще уточнили за покрытие (где не ловит сеть). Итого, на выходе я остался с теле2 и сейчас имею безлимит по разговорам, смс, интернету и плачу 165р в месяц. Кстати, там, где не ловил интернет, теперь LTE, буквально, через неделю
Насколько я знаю, много где так пытаются удерживать клиентов (в мегафоне, в том числе) и моим же способом под предлогом ухода к другому оператору можно выбить неплохую персональную скидочку себе на тариф
А как после подписания договора с новым оператором можно отказаться в итоге? Типо в лк где-то можно отменить или мб в салоне?
Ученик
aleksios
7 месяцев
йота в мск отлично, только телефон для Китая не надо.
Куда угодно, но не тинькофф мобаил. Клюнул на скидки клиентам банка, в первое время был хороший интернет, плюшки в виде Олега и записи вызововов. Но по прошествию 2х лет с полной уверенностью говорю, кал. Режут скорость всегда и везде даже картинки в вк не грузятся, на всё одни отговорки сеть перегружена, не израсходовать даже 5 из 20 гигабайт по тарифу физически! Со связью отдельные траблы: часто постоянные контакты превращаются в неправильно набранные, иногда по 15 секунд просто ждёшь начала гудков. Город Улан-Удэ, сравниваю с тем что было в начале использования тм. Плюсую автору за актуальную тему
Наверное, подобная история будет и у сбермобайл? Оборудование,как я понял то же Теле2, что у Тинькофф?
Новичок
Юрий_Роднин
7 месяцев
Платить 800р за безлимитный интернет ( на Билайне нет безлимита, там 300гб) это дешего
Скаут
Продавец
7 месяцев
14122217-mtxxC.jpgСейчас есть возможность подключить около 50% скидку от полной стоимости пакета
Тариф мой онлайн+
Скаут
igor_22
7 месяцев
Выгоднее всего сделать вид, что ты переходишь)
default-user-465690
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.