ПК ребёнку

20
Добавлено 9. сен 2024
Как считаете взять бу пк за 37к (i7-8700, rtx 2070, 16 ram, 256 ssd + 512ssd, мать на b чипсете). Б/У комп живой, кент продает, кота в мешке не будет.
Или собрать самому из новых комплектующих, при этом бюджет до 50к
Ребенку 8 лет, соответственно потребности минимальные, в виде майнкрафта и тп
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Евгений_Бирюков_ аватар
    Евгений_Бирюков_
    Скажи ну раз ты мой кент давай скинь по братски цену на 15К. Далее когда смотришь ПК, находишь царапину, говоришь так не годится и скидываешь ещё 5К. Ну а в конце заявляешь я яжемать ПК ребёнку денег нет скидывай ещё 15К итого весь комп обходится в 1К (отредактировано)
    URAnn аватар
    URAnn
    забыл проще ход. Говришь давй бро выпьем за покупку. Травишь другана метанолом. Извлекаешь с тела бабло. Все комп даром!
  2. TurboRuanda аватар
    TurboRuanda
    Новое за 50к явно хуже будет 
  3. URAnn аватар
    URAnn
    тут такое дело?
    Новое ты будешьт вынужден купить Жостко за бабло. А вот у другана? Ты можешь его давить по цене?
    Говрить братан да кому ты кромего несчастного и глубого отчаявшегося сына ты продаш свою старую помойку набитую личинками тарканов?
    Давить на жжалость?
    Уговаривать скинуть?
    Угорожать открыть его жене факт егонной измены. что ты знаешь, а жена его то друга подозревает, но не имеет доказательств? А ты скажешь да я его за ноги от Клавки то оттаскивал! Шантажи рвать его?
    Сбивать цену?начать с привычного я наскреб только тридцатку, да и то сын не будет в школе до НГ обеды жрать!
    Это начало. Потом торг опусти до 25 расскажи что нужна пятерка на лекарство от гонореи иначе ты и его жену заразишь? (тут максимально тактично, а то он все поймет и может тебя завалить)
    Далее с 25 штук начни емкую беседу а нужны ли ему вообще деньги?
    \Как он видит себя в этом бурном мире? Каков его вклад в карму мира? тут еще пятрик скинешь. На карме то?
    Дальше на 20 ке скажи что отдашь траншами. Как в США госдолг Типа он Китай. А ты США.
    Он бельчонок - ты втрой бельчонок.. Переходишь на ассоциации с звреями в лесу!
    Анекдот для понимания:
    -------------------
    - Представь ситуацию — два друга Бельчонка.
    Один Бельчонок нашел орех и спрятал, но плохо.
    А другой Бельчонок этот орех нашел.
    Он не виноват, что нашел орех своего друга–Бельчонка!!
    - Гриша!! Какой орех!!! Какой Бельчонок.... ты мою жену в****ал!
    ------------------
    Поэтому после зверей говри про орехи и что отдашь ему один орех..как транш..

    Первый транш пятерка. Пятреку придется отдать. Тут никак иначе.
    А пятнашка что останется тяни примерно лет 10. Друга потеряешь конечно но на кой он тебе так то?
    Бабло важнее.
    такой план ...
  4. Tombstone аватар
    Tombstone
    QTJ0, мать на Z чипсете, 32 озу, ссд, БП на 600 ватт дипкул + 3060m
  5. rtx4070tienjoyer аватар
    rtx4070tienjoyer
    Конечно новое до 50к, ребенок потом тебе в будущем спасибо скажет
  6. FieRy аватар
    FieRy
    Б/у системник уровня 12100 и 3060, в fhd сможет поиграть во все. Но апгрейда считай никакого и нет, да и выгодно ли, хз в общем.
    В 50к, мне кажется, ничего толкового не собрать. Б.у видюха и на ам4 по скидкам...
  7. cvintor аватар
    cvintor
    Лучше планшет
  8. Арман_ аватар
    Арман_
    наверное у друга, цена хорошая, за 50к лучше не соберешь i3 12100 6к, 3060 25к, материнка 7к, sdd(512) 5к, корпус 5к, оперативка 5к, блок питания 5к, итого 58к и это я по минималке посчитал, если все по скидкам брать и получаешь ту же производительность, что и друга, только новое
    nektocss аватар
    nektocss Автор
    Ну я вот так и считал, точно такую же сборку)
    Там по тестам проц такой же впринципе, но 3050 не очень
    Но зато апгрейд будет
  9. TrueCJ аватар
    TrueCJ
    Лучше 50к налом
  10. Светлая_Сторона аватар
    Светлая_Сторона
    За 50к врят ли лучше соберёшь, за 27к хорошая сборка
  11. Pprppr аватар
    Pprppr
    ozon.ru/t/K…G03
    40 тр голый баребон плюс 3600 пошлина плюс докупить ссд и памяти 32-64 гб и будет ребенку счастье (отредактировано)
  12. Пук_в_пакетик аватар
    Пук_в_пакетик
    Бу хороший вариант, нет смысла переплачивать и самому собирать.

    Да и вообще сомнительно для ребёнка мощный пк брать.

    Будет так же мозги и перспективы съедать как и смартфон. (отредактировано)
  13. Llorando_ аватар
    Llorando_
    У кента норм вариант, ребёнку хватит, но платформа смущает. Процессор уж очень древний.
    Alex92532 аватар
    Alex92532
    Процессор аналог по производительности разница 3-5%
    10400f, Ryzen 3600, Ryzen 5500, 12100f
  14. Fudshi_Kolro аватар
    Fudshi_Kolro
    Епл мини на м2 с авито+ хороший моник можно же оттуда же взять, для первого знакомства и онлайн обучения будет гут, с виндой если только для игр (отредактировано)
  15. Сергей-Воробей аватар
    Сергей-Воробей
    5 лет пролетят как один миг !!! ребенку 13....он тебе спасибо не скажет ! Бери сразу норм комп.
  16. dimasbam аватар
    dimasbam
    Это обычная цена за такой ПК, и то если там приличный корпус, БП и кулер, что скорее всего наврятли с учетом что покупался этот ПК минимум 5 лет назад, зачем оно надо брать пропёрданный комп за оверпрайс - видеокарта и бп отработавшие по 5 лет - они же невечные, и ссд тем более

    Так что пусть "по-братски" продает сильно дешевле - максимум за 30к или искать другой вариант, даже в моей деревне есть варианты гораздо новей - R5 5500 + RX 6600 за 35к (отредактировано)
  17. whisper аватар
    whisper
    За такой комп стакана воды в старости не жди
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины