Домашняя страница/Разные обсуждения/PlayStation & Xbox & PC: Новости, скидки, раздачи. | Apple vs Epic Games.
Опубликовано больше 3 лет назад

PlayStation & Xbox & PC: Новости, скидки, раздачи. | Apple vs Epic Games.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

182051.jpg

Мы с @Dima_Romanchenko в комментариях этого обсуждения будем писать о каких-то интересных и не очень новостях, скидках, бесплатных днях (Free Play Days), бонусах, раздачах из мира видеоигр - в основном о PlayStation. А также о фильмах, сериалах связанных и не связанных с играми. Возможно о Android, IOS, PC, Xbox, Nintendo и других.


Подписывайтесь на комментарии Подробнее в дополнительной информации от @Focus


Начать хочу с шоу века - битвы между Apple и Epic Games. В ходе которой в сеть попало множество конфиденциальных документов, как самой Epic Games, так и других компаний.


Небольшая предыстория:

Epic Games борется за снижение комиссии для разработчиков игр.

После добавления в Fortnite прямой оплаты в обход систем Apple и Google, её удаляют из App Store и Google Play. | Fortnite заработала больше 1,2 млрд долларов в App Store к моменту удаления.

Конгресса США предложила бороться с монополиями Apple, Google, Amazon, Facebook.

ФАС оштрафовала Apple на $12 млн за нарушение антимонопольного закона.

Apple снизила комиссию до 15% для разработчиков, которые зарабатывают до $1 млн в год.


Судебное заседание, которое началось 3 мая 2021 года:

За два года после релиза Fortnite заработала $9 млрд.

За 2020 год Sony получила $451,4 млн комиссией за Fortnite. Microsoft - $245,9 млн. Apple - $237,9 млн за всё время. | % доходов Fortnite на разных платформах с марта 2018 по июль 2020 года:

182051.jpg
Sony инвестировала в Epic Games $250 млн, а через 9 месяцев ещё $200 млн.

В 2018 году Epic Games заработала $5,6 млрд. $5,4 млрд доход с Fortnite.

Магазин Epic Games Store принёс $235 млн прибыли за два года с продаж игр. | Выручка Epic Games Store с распродаж за 2019 год:

  • Весенняя распродажа - $9,9 млн
  • Во имя любви к играм - $5,7 млн
  • Чёрная пятница - $8 млн
  • Зимняя распродажа - $21,8 млн
  • Мега распродажа- $21,8 млн

Epic Games Store работает в убыток, только к 2023-2024 году планируют выйти в плюс.

В 2020 году у магазина Epic Games Store было 3,5 млн активных покупателей.

С 01.12.2018 по сентябрь 2019 года Epic Games потратила на бесплатные раздачи 11,6 млн долларов, 104,5 млн человек забрали игры. | Стоимость некоторых раздач:

182051.jpg
За раздачи GTA V, Civilization VI, Borderlands Handsome Collection и ARK Survival Evolved заплатил $88 млн, а всего за 2020 год на раздачи потратили $99 млн. | Cvilization VI обошлась в $20 млн, Borderlands Handsome Collection в $11 млн, GTA V и ARK Survival Evolved в $57 млн. Суммарно они привлекли 27,6 миллионов новых пользователей - 3,18 доллара за пользователя (7% из них что-то покупали). | После этих раздач количество пользователей забирающих игры и ничего не покупая выросло с 4,7 миллионов до 8-ми, а раздачи инди игр стали привлекать в три раза больше новых пользователей.

Самыми успешными раздачами игр по привлечению новых пользователей стали:

  • Grand Theft Auto V - 7,2 млн пользователей
  • Civilization VI - 2,5 млн пользователей
  • Subnautica - 900.000 пользователей
  • Total War: Troy и Remnant: From the Ashes - 700.000 пользователей
  • World War Z - 650.000 пользователей
  • Batman: Arkham - 500.000 пользователей

График, показывающий, насколько больше новых пользователей привлекла раздача GTA V по сравнению с другими играми:

182051.jpg
Epic Games потратила более $1 млрд на эксклюзивы.

Epic Games предлагала $200 млн за 4-6 тайтлов PlayStation, но сделка не состоялась. Также Epic была заинтересована в играх Xbox. А вот с Nintendo они не видят смысла в сотрудничестве.

Dead Island 2 и Saints Row 5 станут эксклюзивами Epic Games Store (возможно, речь о Saints Row: The Third - Remastered).

Oddworld: Soulstorm, Auto Chess, 10 Crowns (Old World), Ooblets и World War Z указаны в документах EGS как пожизненные эксклюзивы.

Metro Exodus за первый квартал продалась тиражом в 250.000 копий.

На эксклюзивность Borderlands 3 потратили $115 млн. В первый месяц РС-версия игры заработала $100 млн, 27% это доход с ключей. | Стоимость других эксклюзивов Epic Games Store:

182051.jpg
Epic Games, с бюджетом $10-15 млн, собиралась сотрудничать с создателями игрового контента для подрыва органического трафика Steam.

Epic Games Store все же передает личные данные пользователей магазина в зависимости от региона.

Глава App Store Фил Шиллер раскрыл, что выручка только с 30% комиссии составила более $20 млрд и подтвердил, что Apple рассматривает консоли от Sony, Microsoft и Nintendo в качестве конкурентов App Store.

Если доходы Sony снизятся на 85% из-за кроссплея, то издателям крупных игр придётся возмещать убытки. Microsoft и Nintendo идею пока не подхватили.

У главы Epic Games, Тима Суини, дома нет PlayStation 5, но, у него есть доступ к консоли в офисе.

Microsoft назвали The Last of Us Part II очень важной для индустрии. Полная статья.

Тим Суини, в личной переписке с Филом Спенсером, просил отменить Xbox Live Gold для Free-to-Play игр.

Фил спенсер всё ещё хочет видеть подписку Xbox Game Pass на других консолях.

Microsoft никогда не получала прибыли с продаж консолей Xbox, доход приносят только игры, подписки и 30% комиссия. Также вице-президент Microsoft на суде сказал, что экосистемы вроде Xbox и PlayStation должны быть максимально закрытыми, а PC и мобильные системы многофункциональные, где нет ограничений, откуда устанавливать различные программы. | Apple дважды попросила признать показания недействительными. Первый раз - из-за недостатка необходимых документов, второй - из-за подозрений Apple в потенциальном сговоре Microsoft и Epic Games.

ААА-игры должны использовать весь потенциал консолей - сказала Лори Райт - вице-президент по развитию подразделения Xbox.

У Microsoft и GSC контракт о эксклюзивности STALKER 2 всего на 3 месяца.

За первые полгода продажи PlayStation 5 составили 7,8 млн копий (7,6 у PS4).

Суммарные продажи Xbox Series X и S не превысили и 2,5 млн копий за те же полгода.

10 самых прибыльных компаний компаний по продажам видеоигр и игровых сервисов за 2019 год:

  • Tencent - $6,3 млрд
  • Apple - $5,2 млрд
  • Sony - $4,1 млрд
  • Google - $3,2 млрд
  • NetEase - $2,4 млрд
  • Nintendo - $2,3 млрд
  • Microsoft - $2,2 млрд
  • Activision Blizzard - $1,6 млрд
  • EA - $1,2 млрд
  • Epic Games - $1,0 млрд

24 мая суд закончился. Вердикта конечно же нет. Судье понадобится несколько недель / месяцев для изучения более 4,5 тысяч страниц показаний. | Далее - апелляция
Апдейт Обновлено : Опубликовано 7 месяцев

Чтобы подписаться на тему, в приложении нужно нажать "три точки" в правом верхнем углу, затем кнопку "Подписаться". С браузера - под публикацией "колокольчик".

Или просто откомментировать пост и подпишитесь автоматически.

Также можно "Сохранить" пост, чтобы он был у вас в закладках.
6131.jpg

Telegram
Больше вариантов
2131 комментарий
отсортированы по
default-user-182051
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Через 10 минут в DNS пройдёт сбор заказов на PlayStation 5 в версии с приводом и игрой / аксессуаром.

Вчера в МВидео консоль можно было заказать в течении 15-20 минут.

4739847-3T7aW.jpg
Скаут
st_matros
больше 3 лет
удалено7995314/07/2021 07:26

Бесплатные выходные в For Honor с 15 по 19 июля на PlayStation, Xbox, PC.[И …Бесплатные выходные в For Honor с 15 по 19 июля на PlayStation, Xbox, PC.[Изображение]


Ad mortem, inimicus! 
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Бесплатные выходные в For Honor с 15 по 19 июля на PlayStation, Xbox, PC.

4739175-1Ykkb.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
DicTat14/07/2021 00:06

Только подумайте, что у японцев как я слышал 4 означает смерть, а самая про …Только подумайте, что у японцев как я слышал 4 означает смерть, а самая продаваемая консоль у SONY это PS4.Также PS Vita где Vita в переводе жизнь, оказалась с самым коротким жизненным циклом.


Ну по факту не с самым коротким, так как новое поколение портативнок от Сони так мы и не дождались, получается, цикл виты всё ещё продолжается.
Скаут
DicTat
больше 3 лет
удалено9128913/07/2021 20:19

Я вот себе ps5 (Вита же реально 5 playstation, только подумайте psv где v- …Я вот себе ps5 (Вита же реально 5 playstation, только подумайте psv где v- римская пятерка ) приобрел. И всего за 5500р вышла .[Изображение]


Только подумайте, что у японцев как я слышал 4 означает смерть, а самая продаваемая консоль у SONY это PS4.
Также PS Vita где Vita в переводе жизнь, оказалась с самым коротким жизненным циклом.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
удалено9128913/07/2021 20:19

Я вот себе ps5 (Вита же реально 5 playstation, только подумайте psv где v- …Я вот себе ps5 (Вита же реально 5 playstation, только подумайте psv где v- римская пятерка ) приобрел. И всего за 5500р вышла .[Изображение]


А ведь точно
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 19:16

Не, как и в прошлые разы можно было оставить заявку на консоль + геймпад. О …Не, как и в прошлые разы можно было оставить заявку на консоль + геймпад. Они через какое-то время перезванивают, подтверждают. Как-то так это работает.


Я вот себе ps5 (Вита же реально 5 playstation, только подумайте psv где v- римская пятерка ) приобрел. И всего за 5500р вышла .
4737741-3fLlR.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
В Американском PlayStation Store снизили цену на The Last of Us Part II до 40$ (было 60$). В Европе без изменений..

Хотя, может это просто скидка, которая началась раньше времени, но она без даты конца, то есть, на вряд ли

4737634-A1uZf.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Короткометражка Stay, вдохновленная The Last of US, от начинающего режиссера.

Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
удалено9128913/07/2021 19:13

Серёг, там же вроде только пад купить можно, или я что то путаю


Не, как и в прошлые разы можно было оставить заявку на консоль + геймпад. Они через какое-то время перезванивают, подтверждают. Как-то так это работает.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 18:33

❗❗❗ Срочно ❗❗❗ PS5 в наличии. С дисководом и Digital-вер …❗❗❗ Срочно ❗❗❗ PS5 в наличии. С дисководом и Digital-версия. МВидео.Уже больше 10-и минут эта форма висит Партия похоже большая.[Изображение]


Серёг, там же вроде только пад купить можно, или я что то путаю
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Костюм Альтаира для Assassin's Creed Valhalla за 0 юпоинтов.

4737441-BGlEQ.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
До 22 июля в Red Dead Online можно играть без подписки PlayStation Plus.

4737423-m6Ot8.jpg.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
❗❗❗ Срочно ❗❗❗

PS5 в наличии. С дисководом и Digital-версия. МВидео.

Уже больше 10-и минут эта форма висит Партия похоже большая.4737308-x6XI4.jpg
Скаут
VladimirGamesYT
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 10:54

[Изображение]


Согласен, должны добавь возможность консольщикам играть в одних лобби, без ПК бояр. Или лучше отсев по устройству ввода. Геймпады с геймпадами, мышки с мышками вне зависимости от платформы.
Скаут
VladimirGamesYT
больше 3 лет
Jo-Ja13/07/2021 12:07

сначала подумай для чего ввели кросплей, как ответишь на этот вопрос поймеш …сначала подумай для чего ввели кросплей, как ответишь на этот вопрос поймешь нужен ли он... "или нет" там даже не рассматривается. Чем меньше трат тем лучше. А с читаками не борется активижн, это к ней вопросы.НУ и ты наверно не знаешь что на паде есть прилипание, некоторых про игроков на пекарне это бесит, потмоу что это легальный чит.


Знаю я этих Стикенсонов и прочих. Ноют про прилипание, пока геймпад в руки не возьмут Потом продолжают играть на мышке за 4к + Клава за 8к.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
В Steam, GOG и EGS было загружено крупное обновление для Cyberpunk 2077 весом 38 GB. Возможно, оно станет доступно в течение 2-3 недель.

"Пока не ясно, будет ли это обновление включать что-либо, кроме обычных исправлений ошибок и улучшений производительности, но есть вероятность, что оно подготовит игру к предстоящему дополнительному контенту. По словам Prickly Assassin (он обнаружил обновление), все надстройки-заполнители в Epic Games Store были удалены, и это обновление будет обязательным даже для игры в автономном режиме, что означает вероятность того, что оно может добавить какую-то систему управления DLC, которая в игре на данный момент не хватает."
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
На официальном сайте Bethesda можно получить облик «Кольт-резидент» и уникальное оружие «Веки вечные» для DeathLoop, а также цифровой артбук The Art of Arkane.

4736407-Bnu1f.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Стопятьдесяттрехсотмиллиардный слух о трансляции Sony: Роберто Серрано утверждает, что презентация PlayStation состоится в ночь с 12 на 13 августа в 00.00 по МСК.

Генератор слухов о Bloodborne на PC Нужно ввести имя "инсайдера", например, Granger.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Jo-Ja13/07/2021 13:27

ну если она борется то значит у кого то руки кривые а не читеры виноваты )) …ну если она борется то значит у кого то руки кривые а не читеры виноваты ))))


Вот тут полностью согласен. В точку.
Скаут
Jo-Ja
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 12:58

Я не писал в целом (кооп или другие жанры, например), а именно "между консо …Я не писал в целом (кооп или другие жанры, например), а именно "между консолями и пк в играх по типу Call of Duty".Это реальная практика кросс-плея в соревновательных играх. Как я вижу, она далеко не всем нравится.Ну и про: "с читаками не борется активижн" - Activision забанила на PC уже более полумиллиона читеров. ¯\_(ツ)_/¯


ну если она борется то значит у кого то руки кривые а не читеры виноваты ))))
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Jo-Ja13/07/2021 12:07

сначала подумай для чего ввели кросплей, как ответишь на этот вопрос поймеш …сначала подумай для чего ввели кросплей, как ответишь на этот вопрос поймешь нужен ли он... "или нет" там даже не рассматривается. Чем меньше трат тем лучше. А с читаками не борется активижн, это к ней вопросы.НУ и ты наверно не знаешь что на паде есть прилипание, некоторых про игроков на пекарне это бесит, потмоу что это легальный чит.


Я не писал в целом (кооп или другие жанры, например), а именно "между консолями и пк в играх по типу Call of Duty".

Это реальная практика кросс-плея в соревновательных играх. Как я вижу, она далеко не всем нравится.

Ну и про: "с читаками не борется активижн" - Activision забанила на PC уже более полумиллиона читеров. ¯\_(ツ)_/¯
Скаут
Jo-Ja
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 11:21

Мне глубоко фиолетово на кросс-плей, я в сюжетные игры играю. Но, нужен ли …Мне глубоко фиолетово на кросс-плей, я в сюжетные игры играю. Но, нужен ли вообще этот кросс-плей между консолями и пк в играх по типу Call of Duty, когда против геймпада играют с мышкой, да ещё и клоу_ны с читами После подобных "новостей", начинаешь понимать, почему Sony не хочет видеть кросс-плей на своей платформе.


сначала подумай для чего ввели кросплей, как ответишь на этот вопрос поймешь нужен ли он... "или нет" там даже не рассматривается. Чем меньше трат тем лучше. А с читаками не борется активижн, это к ней вопросы.

НУ и ты наверно не знаешь что на паде есть прилипание, некоторых про игроков на пекарне это бесит, потмоу что это легальный чит.
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Jo-Ja13/07/2021 11:03

не переживайте, скоро в продаже массчиты для консолей ))))


Мне глубоко фиолетово на кросс-плей, я в сюжетные игры играю. Но, нужен ли вообще этот кросс-плей между консолями и пк в играх по типу Call of Duty, когда против геймпада играют с мышкой, да ещё и клоу_ны с читами

После подобных "новостей", начинаешь понимать, почему Sony не хочет видеть кросс-плей на своей платформе.
Скаут
Jo-Ja
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 10:54

[Изображение]


не переживайте, скоро в продаже массчиты для консолей ))))
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
4735077-qm1o6.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Весь контент режиссерской версии Ghost of Tsushima.

  • по размерам остров Ики примерно равен Идзухаре — первому региону Цусимы
  • прохождение занимает 15-20 часов. Всё зависит от стиля прохождения. Автор проходил основной сюжет и несколько сайд-квестов
  • в плане сюжета автор поста оценил дополнение на 4.7 из 5. Сюжет интеренсый
  • новые сеты тяжелой брони для Дзина
  • новый сет средней брони, с новыми перками для ближнего и дальнего боя
  • новый сет легкой брони, с капюшоном. Напоминает одежду ниндзя. Этот сет дает 25% к скорости атаки
  • в игру добавили факелы, они понадобятся для изучения пещер
  • три новых сета брони для лошади, их можно красить
  • куча новых оберегов, некоторые из них добавляют новые скины. Превращают Дзина в Лорда Симуру, Молодого Дзина и Рюзо
  • новые святилища
  • добавлена радуга
  • новые мелодии для флейты
  • новые типы врагов
  • новая стойка, с новыми видами атак.
  • новые улучшения для мечей и луков, связанные с уроном и дальностью стрельбы
  • новая фауна — обезьяны, белки, леопарды
  • на острове есть вулкан

Слив, якобы, от тестировщика игры Naughty Dog, SuckerPunch и EA. Если он подтвердится, то, обновление за 1,429р того стоит.


PS. Думал Ghost of Ikishima это отдельное самостоятельное дополнение, а нет. Пока "Director's Cut" версии от сони мне нравятся В Death Stranding тоже кучу нового контента добавят и, вроде как, после релиза, владельцы обычной версии смогут обновится до "режиссерской" за 800р
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Абвгдеёжечка13/07/2021 09:24

По этому автору искать оч сложно))) палец устаёт пролистывать


Поиск - читер
Скаут
Абвгдеёжечка
больше 3 лет
удалено7995313/07/2021 09:24

Нашёл, автор один, было не сложно 3,500 на Ч. П. и 3,000 на Новогоднюю. …Нашёл, автор один, было не сложно 3,500 на Ч. П. и 3,000 на Новогоднюю. А на Время играть скидок на геймпады не было..


По этому автору искать оч сложно))) палец устаёт пролистывать
Искатель
DeletedUser
больше 3 лет
Абвгдеёжечка13/07/2021 09:18

Вроде бы осенью че то было, мб в позапрошлом году правда)Надо будет не проф …Вроде бы осенью че то было, мб в позапрошлом году правда)Надо будет не профукать и парочку про запас взять))) если еще останется наличие к тому времени)


Нашёл, автор один, было не сложно 3,500 на Ч. П. и 3,000 на Новогоднюю. А на Время играть скидок на геймпады не было..
default-user-182051
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.