Плоскостопие. Советы

20
Добавлено 14. авг 2024 (Добавлено 12 ч, 6 м назад)
Всем привет. Имею плоскостопие 2 и 3 степени. Стельки индивидуальные себе не делал, так как дорого и не знаю есть ли смысл. Заказал с вб, делал уколы алфлутопа. Вроде временно помогало. Хотел узнать чем вы лечитесь или только операция?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Смотря какой возраст и какое плоскостопие и прочие вводные. При этом понимаем - что "вылечится" не получится. Можно постараться сделать лучше чем есть. Из того что Вы пишите - Вам операцию делать рано (субъективно, проконсультируйтесь у доктора что называется).

    1) если речь про косточку большого пальца, это одно, если речь про завал пяток во внутрь и про продольный свод - это другое

    2)если боли нет, и проблематика ставится с точки зрения "у меня плоскостопие - что мне с этим делать? " - это тоже не верно. Многие живут с плоскостопием и оно им не приносит проблем, не считая повышенной утомляемости при долгой ходьбе и т. д (тут достаточно хороших стелек)

    3)Стельки - строго индивидуальные. Сделайте себе индивидуальные стельки, могу посоветовать стельки Сурсил(мск). Дорого (6-8к стельки) , но облегчит ваше состояние, если есть боль в стопах и коленях

    4) если ранее у докторов не были, запишитесь на консультации, лучше к известным московским ортопедам (поищите в интернете РусФас). От себя могу посоветовать Карданова АА (травматолог ортопед). Можете найти его в соцсетях, возможно достаточно будет просто направить фото стоп

    5) На операцию всегда успеете. Так что не торопитесь тут. Посетите как минимум несколько хороших хирургов. Операция - крайнее решение (болит не могу терпеть, дальше будет только хуже) (отредактировано)
    Aleksandr9323 аватар
    Aleksandr9323
    Это чё за цены за такие на приём у Карданова, вы с ним в доле?
    15217880-bbzoS.jpg
  2. Rive аватар
    Rive
    по нынешним временам как только его у тебя не будет ты пожалеешь
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Если что-то такое действительно произойдет, никто не будет смотреть на плоскостопие.
  3. Boris-Satana аватар
    Boris-Satana
    Его нельзя вылечить если ты уже взрослый человек. Плоскостопие по определению не лечится у взрослых. У тебя кости определенным образом связались уже. Можешь разве что облегчать состояние дефолтными стельками с Али или откуда-то ещё (просто на Али самые дешёвые варианты).
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Бывает, что со временем у взрослых ухудшается до определенного момента. (отредактировано)
  4. DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    15214046-C0cvH.jpg
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    15214139-IWBko.jpg
  5. Арман_ аватар
    Арман_
    у меня 1-2 степень, ничего не делаю, если ходить 10 км+, то стопа устаёт, но я редко столько в день хожу
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Конечно устает 10км то ходить...
  6. ZMA аватар
    ZMA
    Изучи самостоятельно данный вопрос, а не то, как его тебе объясняет официальная медицина.
    Занимайся собой, опять же, полагаясь на изученное (возможно, грамотная растяжка всего тела изменит ситуацию (конкретно по пласкостопию не скажу)).
    Да, на всё у тебя уйдет не один год, но результат того будет стоить.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины