Домашняя страница/Разные обсуждения/Почему начали опускаться цены?
Опубликовано больше 2 лет назад

Почему начали опускаться цены?

Поделился(-ась)
Александр_Грядунов

Подробнее о скидке

Всех приветствую.
Я ни разу не экономист, не спец по короне, политике, спец операциям, тайным заговорам и прочее. Поэтому вопрос к знатокам.
Объясните, пожалуйста, почему стали опускаться цены на некоторые товары? Самому факту я, конечно же, рад, но сфигали? А как же грядущий дефицит и прочие прелести отсутствия поставок?
Буду благодарен за любые мнения. Без сарказма.
50 комментариев
отсортированы по
default-user-259076
Написать комментарий..
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Здесь где то был предсказатель, который месяц назад верещал на весь сайт, что "долер будит по 300!!! Пакупайти скарей по 200!!! Запомните и запишите мои слова!!!".
Примерно тоже самое и в этой ветке происходит сейчас...
Скаут
Макаров_А
больше 2 лет
Grast07/04/2022 22:27

А с чего это новый товар не завезут? С Китаем торговля идёт как раньше, всё …А с чего это новый товар не завезут? С Китаем торговля идёт как раньше, всё ок. И доллар упал - соответственно и цены будут падать, т.к. из Китая за доллары покупаем товары


Новые и завозят, но не все так просто - на ряд брендовых товаров каналы поставок пересохли. Полюс проблемы с оплатой в долларах и закупочная цена с учётом всех издержек - стала выше.
Скаут
vandf
больше 2 лет
Когда всё началось кто-то из продавцов испугался за бизнес и поднял цены даже на купленное по старому курсу и в принципе поднял цены, кто-то решил на этом заработать и также необоснованно поднял цены на старые запасы, потом была волна большого спроса, что также дало толчок продавцам для поднятия цен, сейчас паника ушла, спрос тоже уменьшился поэтому цену предложения продавцы вынужденно снижать стали. Видимо в том числе поэтому.
Скаут
War_m
больше 2 лет
Не обольщайтесь, за вчера приобретенный мной духовой шкаф поднялся на 3 тыс., а приобретенная сегодня посудомойка на 4 с лишним тыс. Не думаю, что стоит говорить о том, что цены на указанные товары в принципе были подняты на 10 тыс. и выше после патриотичной операции. К тому же в моем регионе указанные товары по относительно нормальной цене можно было приобрести по большому счету только в ДНС, местные магазины продают по наиболее кризисным ценам (например, 60 тыс. за посудомойку при цене в ДНС 40 тыс. и докризисной цене в 30-25 тыс., МФУ за 50 тыс. при цене в ДНС 32 тыс. и докризисной цене в 17-20 тыс. и т.д.). Явление скорее временное и вызванное неопределенностью, а санкции долгоиграющие без четкой даты отмены, выводы напрашиваются сами.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Александр_Грядунов07/04/2022 22:00

Я планово не успел купить часть техники и мебели до всех этих событий. Что- …Я планово не успел купить часть техники и мебели до всех этих событий. Что-то взял дороже. И сделал паузу, в сейчас пытаюсь принять решение ждать и докупить оставшиеся вещи.А вопрос возник после телеков (который взял дороже и не тот что хотел), варочной панели и мелочи, типа таблеток для поскдомойки. И мне реально не понятно. Так как не думал что что-то опустится. И вопрос, всё же про экономику, а не политику.


Странно формулируете концовку. Как раз таки наша экономика и уровень жизни напрямую зависят от геополитики.
Что будет дальше никто не знает. Можно с уверенностью утверждать только то что уровень жизни наш в этом десятилетии вряд ли станет выше. А вот насколько ниже у каждого свои видения этого.
Алексей_АлексеевnAB07/04/2022 23:24

Откуда у нас доллары? Мы же за рубли продаем теперь:)


А откуда у них рубли? Они покупают их за доллары)
Grast07/04/2022 22:27

из Китая за доллары покупаем товары


Откуда у нас доллары? Мы же за рубли продаем теперь:)
Alex196rus07/04/2022 22:08

Тоже интересно брать сплит сейчас или ждать xd


Ну, эта техника к Европе никакого отношения не имеет - только Азия: Китай, Япония и Тайланд (по сборке). Однако кондёры всё ещё закупаются в долларах и курс его всё равно высокий. До 20-х чисел мая можешь понаблюдать. А там решить. Мне кажется, многие специализированные фирмы ещё остатки с 2018 года не слили.
Новичок
Xpertzone.new
больше 2 лет
Alex196rus07/04/2022 22:08

Тоже интересно брать сплит сейчас или ждать xd


Присоединяюсь. Хочу на 35м2 подешевле и чтоб качественно
Скаут
Hocico
больше 2 лет
Александр_Грядунов07/04/2022 22:08

Опять же, я рад что стало опускаться. Вопрос был задан чтобы понять что мне …Опять же, я рад что стало опускаться. Вопрос был задан чтобы понять что мне самому делать, ждать понижения цен дальше или взять сейчас что не купил месяцем ранее.Всем спасибо за мнение.


В любой ситуации нужно брать то, что действительно нужно, и пользоваться, не дожидаясь колебаний, даже в спокойные времена. А на волне паники хватать что-либо - разве что мед.препараты под срок их годности и хозяйственные средства, об остальном велик шанс пожалеть. На часть вещей цены уже почти докризисные, отката уже совсем к первоначальным ценам вряд ли стоит ожидать, такого не бывает почти никогда.
Ученик
Grast
больше 2 лет
Александр_Грядунов07/04/2022 22:07

Но если в будущем новый товар не завезут, а люди покупают новые квартиры, д …Но если в будущем новый товар не завезут, а люди покупают новые квартиры, делают ремонт, а взять неоткуда, то возьмут то что есть и по другим ценам. Реально не понимаю.


А с чего это новый товар не завезут? С Китаем торговля идёт как раньше, всё ок. И доллар упал - соответственно и цены будут падать, т.к. из Китая за доллары покупаем товары
Ученик
Брахмапутра
больше 2 лет
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Опять же, я рад что стало опускаться. Вопрос был задан чтобы понять что мне самому делать, ждать понижения цен дальше или взять сейчас что не купил месяцем ранее.
Всем спасибо за мнение.
Ученик
Alex196rus
больше 2 лет
Тоже интересно брать сплит сейчас или ждать xd
удалено12070407/04/2022 22:03

Так рынок... цены подняли, товар не берут! Куда его девать то?


Но если в будущем новый товар не завезут, а люди покупают новые квартиры, делают ремонт, а взять неоткуда, то возьмут то что есть и по другим ценам. Реально не понимаю.
Скаут
Dmtx
больше 2 лет
на ажиотаже цены подняли + доллар скаканул, щас он опять опустился и спрос наверно подупал люди спокойнее стали (наверно)
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
Так рынок... цены подняли, товар не берут! Куда его девать то?
удалено47027507/04/2022 21:49

Ну вот снова политота. Сейчас что не ответь всё будет фейком. А за фейки са …Ну вот снова политота. Сейчас что не ответь всё будет фейком. А за фейки сам знаешь что бывает. А как на твой вопрос можно ответить не поднимая причин и последствий погружения в анус??


Я планово не успел купить часть техники и мебели до всех этих событий. Что-то взял дороже. И сделал паузу, в сейчас пытаюсь принять решение ждать и докупить оставшиеся вещи.
А вопрос возник после телеков (который взял дороже и не тот что хотел), варочной панели и мелочи, типа таблеток для поскдомойки. И мне реально не понятно. Так как не думал что что-то опустится. И вопрос, всё же про экономику, а не политику.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Ну вот снова политота. Сейчас что не ответь всё будет фейком. А за фейки сам знаешь что бывает. А как на твой вопрос можно ответить не поднимая причин и последствий погружения в анус??
Скаут
Vladimir88
больше 2 лет
Потому что по старым ценам не продаётся.
default-user-259076
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.