Подскажите по выбору смартфона на замену Sony

13
Добавлено 20. июн 2024 (Добавлено 6 ч, 32 м назад)
Понимаю что эти темы идут нонстоп, но все же прошу совета.
Более 10 лет у меня были смартфоны Sony, все устраивало, все супер, не тупили, держали батарею, подходящий небольшой размер и дизайн. Сейчас Sony 10 III уже почти три года владения, и есть желание поменять. Но новые соньки вообще перестали радовать, с каждым разом железо и функции все больше отстают, а ценник прежний. Присматриваюсь к новым брендам.

Соответственно критерии по которым смотрю:
Цена: 25-30к плюс-минус несколько тысяч.
Не очень большой размер: идеально около 6 дюймов, может чуть больше, это предел, массовые смартфоны 6.7+ дюймов это прям лопата для меня, понимаю что будет неудобно пользоваться одной рукой.
Бренды: не Xiaomi (не нравится вшитая оболочка) не Huawei, не Vivo.
Использование и функции: в основном все базовое, навигатор, музыка, простые приложения типа банковских и мессенджеров. В игры не играю, видео не смотрю. Аккум желательно чтоб хватало на 1,5-2 дня.
Из того что искал сам: цепляют Google Pixel типа 7a, но немного смущают отзывы про быстро садящуюся батарею и не работающие звонки через wifi, плюс много отзывов что часто попадаются рефы в продаже. Samsung вроде заходит по характеристикам, но не уверен на счет них, мб предвзятость, и все таки они норм. Из китайцев ничего подходящего не увидел, но буду рад подсказке и по ним и в целом по смартам.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. cvintor аватар
    cvintor
    Nubia z50s pro. Только экран великоват
    Sergey_Aleksashkin аватар
    Sergey_Aleksashkin Автор
    Посмотрел на алике сейчас, около 40к выходит, по цене пусть ок хоть и многовато. Но опять же экран 6.7 дюйма( и это массово, мб я как-то не так держу телефон или не знаю каких-то фишек, но мне прям неудобно такие большие экраны, одной рукой не дотянуться до верхнего угла, занимает много места в кармане, при креплении на панели в машину занимает много места
  2. Шериф_Арбузов аватар
    Шериф_Арбузов
    За эти деньги Pixel разумный выбор, исходя из твоих вводных.
    Samsung если брать, то только S серию, а это выше твоего бюджета.
    Sergey_Aleksashkin аватар
    Sergey_Aleksashkin Автор
    Pixel да, нравится еще и чистой системой. Но истории с рефами смущают, хотя мб это такое впечатление от отзывов. На алике, на озоне народ на них стабильно попадает, авито тем более
  3. 1L1CH аватар
    1L1CH
    Realme gt 6t на Али (отредактировано)
  4. Yura_N аватар
    Yura_N
    Забудь, нет сейчас дешевых компактов, привыкнешь к большой диагонали быстро
  5. TukenTok аватар
    TukenTok
    Xiaomi 12 или ничего
  6. BlackNoctem аватар
    BlackNoctem
    Вау, думала sony больше не выпускает телефоны. Эх, раньше они были на хайпе) даже круче samsung)
    Sergey_Aleksashkin аватар
    Sergey_Aleksashkin Автор
    Выпускают, но чем дальше тем больше уныния. Флагман стоит под 100к, младшая модель 30-40к, но там по сравнению с конкурентами все грустно по характеристикам. А так практически чистый не лагающий андроид, долгая работа от аккума, меня устраивало.
  7. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Много букв все не осилил, смотри realme 12 prо plus 12/512 можно было вроде на озоне за 30 взять с кахастана (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины