Домашняя страница/Разные обсуждения/Поясняю за авитобизнесменов и просто покупателей
Опубликовано 11 месяцев назад

Поясняю за авитобизнесменов и просто покупателей

Поделился(-ась)
Pooppin

Подробнее о скидке

Сейчас я всем у кого дедушка работал в Yes Yes ОБХСС популярно (не без доли иронии) объясню чем же всё-таки всеми любимые авитобизнесмэны по продаже китайщины лучше обычного простого покупателя (Пеппер заставил меня как-то красиво назвать и тех и других)

Что приносит покупка телефона по скидке?
Авитобизнесмен покупает смартфон чтобы принести в итоге денежку в семейный бюджет
Простой покупатель покупает, растрачивая семейный бюджет, короче жена с тёщей не одобрит очередной сяоми 14

Что такая покупка приносит государству от покупающих?
Авитобизнесмен заплатит ноль налогов с продажи заново
Покупатель через какое-то время тоже ноль налогов с продажи
Ну тут паритет

Что в результате продают на avito и те и другие
Авитобизнесмен: новенький телефон, на котором даже муха не сидела
Покупатель: повидавший жизнь смартфон, весь юзанный-переюзанный

Картинка с крылатой фразой:
432637_1.jpgТеперь по поводу Авито: думаю все скоро сами взвоют от того что не могут продать одновременно свой телефон и телефон тёщи бесплатно, цена которому и так тысяча в базарный день, а самое интересное если оплатить, то avito будет всё время просить денег за любое объявление потом как пишут

Еще тут писали что имеют право выставить на доставку комиссию хоть в 10%, а если не нравится то идите в другие места, ну это всё равно что если бы проезд в метро по карте тройка в какой-нибудь москве сделали не 54 рубля, а 254, и потом бы кто-нибудь говорил: ну не нравится едьте на другом метро.. ну на питерском наверно на юле тоже кстати комиссия и уже очень давно была, поэтому она и загнулась в общем-то

в принципе и хрен с ним с этим avito, пущай лишают себя заработка, ибо то что до этого авитобизнесмен отправлял avito доставкой теперь отправляется либо напрямую либо никак, либо продаётся в конкретном городе, а если город маленький, то нет смысла и за размещение объявлений платить, будут висеть десятилетиями, потому что с комиссией 5% как я сам тут же и выяснял на пеппере в опросе никто уже ничего не заказывает почти с ней, никто не хочет за неё отдавать косарь при цене в 20, ни продавец ни покупатель, а увеличение цены на доставку приведёт лишь к тому что спроса не будет, ну собственно чему удивляться если теперь avito владеют наши, а бизнесмены из них ещё те, это раньше телефоны из Китая стоили на 30% дешевле чем в магазинах, а теперь цена чуть ли не сравнялась, и доставка из Китая теперь намного быстрее, проще из Китая заказать, чем платить 5%, которые все на авито перекладывают на покупателей

И самое главное для всех обхээссников сообщаю, что если все авитобизнесмены вдруг нечаянно исчезнут, то это совсем не значит что ту часть товара по скидке, которую должны были бы скупить перепродавальщики тут же не сметут с полок другие просто покупатели, в результате кому-то кто никогда не успевает всё равно ничего не достанется, интересно кого такие тогда в итоге будут проклинать
51 комментарий
отсортированы по
default-user-432637
Написать комментарий..
Критик
Мах_Maximov
11 месяцев
Бред какой то, с подменой понятий. Еще и каких то обхээссников приплел.
Скаут
Pooppin
11 месяцев
обхсс - отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности
храждане пиперчане ведь считают что их грабят откровенно когда кто-то продающий на avito не платит видите ли налоги, хищение на лицо
Скаут
Shetsov
11 месяцев
Ильдар автоподбор передаёт тебе привет. Прежде чем с барыгой перекупом иметь дело, посмотрите ролики Ильдара, эти люди мать родную перепродадут
Скаут
Pooppin
11 месяцев
мне достаточно роликов с щербаковым как он из перекупа мафынок стал стендапёром
Ученик
Ger4ik
11 месяцев
очередная попытка выставить бизнес-саранчу робингудами.
верим, конечно же
Скаут
Pooppin
11 месяцев
как говорится пока есть спрос будет и предложение, зачем же люди глупцы покупают у бизнес-саранчи если они совсем плохие, странно да?
Ученик
sh3r
11 месяцев
Очередной плач царе... барыги. Бизнесмен мамкин, самому то не смешно?(если что, вопрос риторический). Единственные, правильные перекупы, я считаю, это те, кто возит товары из-за бугра. В этом случае я понимаю, что плачу за ожидание и свои сохраненные нервы. А ты... ну ты понял.
Скаут
Pooppin
11 месяцев
кажется это он вам что -то хотел сказать
@mamkin_biznesman
@mamkin_investor
@Mamkin_Killer
@mamkinumnik88
Вы только аккуратнее у него там какие-то галлюцинации, плач по ночам снится, а потом он просыпается в холодном поту... а снится ему Елена Лисовская (лиса рулит), привозящая из Дубая своих красавцев четырёхколёсных, но не для него.... от этого он замкнутый и злой
Кумир
Rogue
11 месяцев
Часть аудитории Авито предпочитает исключительно Авито, не ходит по маркетплейсам и не сравнивает цены, а уд тем более кэшбэки, халвы и прочие промики, предпочитая продавцов с раскаченными акками с ценами по самому верху рынка. Чем эти уважаемые бизнесмены и пользуются, продавая, например, финик note 30 за 14.5 когда на озоне с доставкой на след день он за 12.5. Тактика работает, да, продается долго, но стабильно
Скаут
Pooppin
11 месяцев
я такого ещё не встречал чтобы покупали дороже чем стандартная цена в магазинах
Кумир
Ololo
11 месяцев
Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся (с)
Скаут
Pooppin
11 месяцев
узелком?
Ученик
TommiSkott
11 месяцев
Вывод
НЕ ПОКУПАЙТЕ У БАРЫГ, А ИЩИТЕ САМИ
Скаут
OPG_Romashka
11 месяцев
к огромному сожалению - с 5% берут довольно часто, причем даже если у тебя СОТНИ отзывов
Скаут
Pooppin
11 месяцев
ну тогда смотря что берут, может ты там мёд продаёшь или уникальные бабушкины стулья доставшиеся ей от её пробабки, и почему к сожалению если берут? или ты 5% не перекладываешь на покупателей
Альтруист
ОТВАЛ
11 месяцев
1. Просто купил в магазине - имеешь гарантию и не имеешь выгоды.
2. Урвал сам в магазине по скидону - имеешь гарантию и имеешь выгоду.
3. Купил у авито-перепродавана - имеешь часть выгоды и не имеешь гарантии (сомневаюсь, что перепуки отдают с товаром чек, в котором цена на 30-50% ниже рынка).

В итоге, авито-перепродаван даёт покупателю часть выгоды, но забирает гарантию.
Скаут
Pooppin
11 месяцев
ну это разве что с бонусами со списанием 99% с мегамаркета неудобно продавать с чеком разве что а так-то если цена будет на уровне китайской то какая разница, да многим даже на это пофиг мне кажется, я тут где-то читал на пеппере что перекупу было плевать чего там в чеке, он всё отдавал и ладно, и покупающие не настолько наивные чтобы не понимать что дешевле куплено
Скаут
Wolf065
11 месяцев
Если бы Авито барыги не сметами десятками, а брали по 1шт, то простому покупателю бы не пришлось к ним обращаться. В итоге, убираем из уравнения Авито барыг, и все счастливы.
Скаут
Pooppin
11 месяцев
ты не учёл одну вещь, кто покупает на avito не сидит целыми днями на пеппере им вообще плевать, им даже это не интересно следить там за какими-то дурацкими скидками, потому что когда надо по закону подлости скидок в магазине нет, а хочется дешевле чем в магазине, а если бы перекупы не сметали, то сметали бы просто покупатели, всё равно бы кому-нибудь не хватило и кто-нибудь ходил недовольный здесь или ты думаешь что количество смартфонов в магазинах выше спроса когда он по скидке?)
Скаут
TotalDrama
11 месяцев
с 5% доплатой берут без проблем,
по полной предоплате сдек тоже берут без проблем
Иногда закладываю 5% в стоимость заранее и отправляю без наценки.

Авито себя заработка не лишают, на одно размещение объявлений и продвижение тратится куча денег, в этом году благодаря смм, Авито заработает рекордную сумму бабок, каждый 50 человек стал перекупом.
Скаут
Pooppin
11 месяцев
ну если только изначально цена ниже рынка, потому что какой человек в здравом уме будет переплачивать за смартфон 1000 комиссии при его цене в 20, когда сейчас из озона за пару недель дойдёт, мне даже за 10 дней доходило
default-user-432637
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.