Домашняя страница/Разные обсуждения/Покупка авто

Подробнее о скидке

Доброго дня!)

Как думаете есть ли смысл в этом году покупать авто? Цены мега неадекватные, на рынке полная ж*па)
Ждать ли в 24 году спад?)

Кто что думает?)
Telegram
Больше вариантов
589 комментариев
отсортированы по
default-user-408675
Написать комментарий..
Больная тема для всех , счётчик сообщений наматывает ежеминутно )))
Бери правый руль,в разы дешевле, разницы почти никакой
Кроме как при обгоне нужно крестится

И произвести небольшую лоботомию мозга чтоб осознать как ехать )
Спада точно не стоит ждать
Скаут
ОоО_ОоО
около 1 года
Китайцев берите в кредит и ипотеку за мкадом!
Кумир
far_Sear
около 1 года
Я три мат капитала отдал - подарил стране 3 х детей а они мне за это дали возможность покататься на джаке, я так рад
Ахах
Как раз новость в телеге подлетела:
11851317-C4bPU.jpg
Машины были доступны до 2020 года , в некоторых случаях до 2019. Потом уже все . В воздух пулял миллионы
Ученик
Khabib50
около 1 года
Тема флуд, прошу закрыть
Скаут
Ucha
около 1 года
Автор, какова цена вопроса? Ты новый джили тугелла хочешь или пятилетнюю весту на роботе? Яснее выражай о чем речь. А брать или не брать тачку.... Ну если она тебе нужна, такой вопрос бы не стоял. Значит чисто по приколу чтоб была, тогда тоже не стоит вопрос цены.
В чем твой вопрос? В России дешевеет только труд рабочих. Все будет дорожать из года в год. Не будет туарега за 2.5мульта больше никогда. Я вот хату не взял пару лет назад, сейчас на домклике цены смотрю и просто в шоке. За бабки за которые раньше были норм хаты щас откровенные бомжатники, состояние квартир близкое к такому, что там бомжи жить не захотят. И стоит это бешеных бабок, ипотека бешеная. Крч я чувствую я хату никогда уже не куплю, вспышку проспал, буду теперь либо на съёмной либо ещё где. С уровнем дохода который щас брать ипотеку с платежом больше половины зп это утопия полная.
Кумир
far_Sear
около 1 года
Так это спецом и сделано, сначала подсадили всё на льготную ипотечку по 5%, а потом работа уехала, и осталась только на границе за 200к , щас им не нужно это
Скаут
droid-5
около 1 года
Нецелесообразно 100%
Новичок
stern83
около 1 года
Буквально сегодня в новостях - "Автодилеры спрогнозировали подорожание автомобилей в РФ еще на 30%". Готовят покупателей)). Не припоминаю, чтобы за последние 30 лет в России что-то дешевело.
Будет дороже, но я бы не советовал брать, если машина не необходимость, ибо цены уже беспредел. Такси дешевле до конца жизни обойдется для всей семьи. Сам успел взять новый эконом паркетник, пока еще лавочку не прикрыли, жаба душила, хотя деньги были. Знал бы, что будет, закупился бы тогда на всю котлету бэхой.
Скаут
Ucha
около 1 года
В России дешевеет стабильно и успешно рабочая сила. В этом Россия в лидерах.
Скаут
Абоба
около 1 года
С такими ценами, себе это сможет позволить либо миллионер, либо псих. Даже на б.у рынке треш полный, такие вёдра по цене живых продают. Живое только из рук в руи по знакомству продают и то редко на барахолках один оверпрайс перекупский мусор. Новые, я вообще угараю, из любопытства добавил китайсаий электрокар в избранное, был 10мультов, приходит уведомление, мол на 12 подорожал 🫡
Есть адекватное продают люди, но то единичнве случаи и достаются как правило перекупам.
Не как правило , а всегда! перекуп забирает такую тачку в течении часа после того как ее выложили
Скаут
Snoks
около 1 года
У нас никогда и ничего не дешевеет, если нужна машина и есть деньги, то надо брать сейчас.
Ученик
Sergey_Evdokimov
около 1 года
Смотря какой бюджет, новая/бу. Цели покупки, ежедневная езда или редкая. Больше вводных нужно. А так я бы из бу надёжных посоветовал Хонду Цивик или срв автоматного не или нового китайца с гарантией. Цены навряд ли упадут. Причем рост идёт на все, не только на машины. Есть так же варик заказать с аукциона, но нужны проверенные брокеры с хорошими отзывами. И не факт что машина с растаможкой намного дешевле выйдет чем здесь. Это про данный момент.
Скаут
dave_morkkis
около 1 года
Мне сейчас больше интересно какие реальные цены на средний сегмент нового авто если ввозить из соседних стран под ключ
Ученик
SpooN
около 1 года
Из китая например машиныкоторые у нас за 3.3-3.6 встанет примерно в 2.2-2.4 +-1
Скаут
Ruslan84
около 1 года
Ни разу в России ни чего не дешевело. Кроме псевдо снижения цен, когда подняли на 50%, и опустили на 5%
че это не дешевело? рабочая сила
Ученик
Alexey_Dobrynin
около 1 года
Маршрутка популярная стала нынче, какое нафиг авто...
Скаут
GRAFed
около 1 года
А если нет больше маршруток?
Скаут
nikro7
около 1 года
Народ. Сейчас берите, 2 недооценённые машины.

1. Альмера 2013-2019год
2. Лада Х-Рай (желательно с мотором к4м)

Почему то они сильно не дорожают пока, но машины хорошие.
Первый длинный с мерзким салоном нулевых пустой недониссан на колесиках , второй копия классики в "красивом" кузове
Скаут
PSY
около 1 года
Поставил машину в гараж и стал счастливым человеком 🙃
Ученик
Узур_Патор
около 1 года
Забрал тачку из гаража и стал счастливым человеком 😁
Скаут
VladimirIvanov
около 1 года
По поводу не будет дешевле, интересно как это не будет дешевле, если продаж нет? Дилеры итак уже ассорти продают, раньше например дилер Форда, сейчас дилер всего что можно.
Подогревают сейчас высокими за со свы, но это когда то кончится
Покупал haval jolion в субботу. При мне продали 12 машин в дилерском центре. Все нормально покупают, приходят даже бабуськи с прессом денег и за наличку покупают авто. Больше половины брали в кредит.
Скаут
VladimirIvanov
около 1 года
4сли в городе живёшь, нафиг тебе авто, парковки платные, бенз дорожает, запчасти тоже, сервисмены вообще оьорзели, такие цены ломят, что обалдеешь, налоги, страховки в неадеквате.
Такси в сто раз дешевле, наземный транспорт тоже не дорого, если метро есть, то вообще авто в сад.
А если на дачу часто ездишь или городок мелкий - купи десятилетку за поллимона, но выбирай тщательно, вложись в доведение ее до ума, тыщ 300, и в запасе 200 на ремонт, вот за лимон адекватное авто, европейское или японское или корейское, а не эти непонятные гаджеты из китая
Ученик
samrus
около 1 года
Десятилетку за пол лимона? 😄 можно пару вариантов из этих мечт о нормальных корейских или японских авто?)) Я к тому что поллимона это гранта , не более
Скаут
Вадим.Уфимский
около 1 года
В рф авто всегда была роскошью. В десятых годах было подписано какое-то соглашение о входе в евразийское торговое сообщество. Включилось требования о ценам на автомобили, которое правительство выполнило из-за этого цены упали на автомобиле сильно. Помню при скачке доллара в тринадцатом году corolla с нуля выходила в районе 8.000 долларов по рублевому прайсу дилеров. Возможно их не было в наличии, но бу рынок основывался на прайсе новых авто.
Сейчас же людям некуда девать деньги вот и вкладываются в авто и недвижку. Значит еще будет расти и расти, ведь все плевали на соглашения
Ученик
Jack_Noix
около 1 года
Особенно на минские
Наблюдатель
Ник_то
около 1 года
2019 год! Киа спортейдж со скидкой 200к обошелся в 1180000)) 2023 год ка спортейдж от 4млн рублей....
За эти 3-4 года очень сильно все поменялось , за 1,2 спортейдж это канечно дикая роскошь , нынче даже кто Рио новая стоит от 2 млн .
Наблюдатель
эмси_Боров
около 1 года
Знакомый копил на тачку несколько лет, потом началось СВО, цены взлетели, теперь снова копит… Короче бери даже не жди
Искатель
Онагр
около 1 года
у нас когда нибудь жизнь лет 50 то хоть будет стабильной?
проклятое место. вспомнил как квартиру покупал в бешенные нулевые, копишь, занимаешь, бах и снова + 100 000 за неделю.
Скаут
DichMoya
около 1 года
Сам думал что взять до 2.5 недавно.
Что выбрал для себя:
- бу пассат 20+ года/infiniti q50 19+ год
- новый чанган uni-t у нас в рф 3.4+, если заказывать из Китая выйдет 2.2 +/-
Кулрей посмотри, хавал М6 или джолион. Это все 2-2.5 млн
Ученик
ФРУ_ФРУ
около 1 года
Хочешь-покупай.нет- не иби уши
Скаут
andrew.sorine
около 1 года
В 2024 купишь лошадь. Сразу в апреле.
Новичок
Alik313
около 1 года
Спад? Вот только что из новостей в яндексе:
"До конца года, к сожалению, ещё ожидаем рост цен. Повышение утильсбора и серьёзные колебания курса рубля уже привели к подорожанию авто, а к концу года можно говорить о повышении до 30% с января", - сказал он, отвечая на вопрос о ценах на новые легковые автомобили в РФ. (вице-президент и исполнительный директор профильной ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Вячеслав Жигалов)
Скаут
Damir_Khafizov
около 1 года
Для дорогих покупок правило- деньги есть, покупай сегодня.
Золотые слова. По моему опыту ничего не дешеветь. Дешевеют только наши накопления(даже на вкладе)
Скаут
dave_morkkis
около 1 года
В 19 году рио новую можно было взять за 800, до короны какой нибудь хавал x7 взять за 1,7млн, смысл ждать? Когда тачки дешевели? Я свою первую машину взял за 150, продал через 6 лет за 240. Я одно для себя решил, продавать свою б/у и брать б/у нет смысла, проще свою сделать для себя и кататься
Да уж , теперь даже бу Рио 2018 стоит от 1.200))
Если пипл хавает, можно поднимать цены бесконечно
Ученик
конь_конев
около 1 года
бери Lotus Evija .
default-user-408675
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.