Покупка авто с пробегом

12
Добавлено 30. июл 2024 (Добавлено 12 ч, 28 м назад)
Заметил такую вещь, что в Москве, автомобили с пробегом стоят дешевле чем в других регионах, с чем это связано? Стоит ли покупать там авто, или всё же переплатить и купить в регионе? Да и где выгоднее всего и лучше купить авто?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жозеп_Мазеп аватар
    Жозеп_Мазеп
    В Москве намного выгоднее, но тебе лучше переплатить и купить в регионе
  2. _Александр_П аватар
    _Александр_П
    Если вы смотрите цены в салонах - это замануха, по приезду цена вырастает.
  3. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    1. Дешевле потому что на 1 город 100 машин вместо условных 2-3 машин. Конкуренция. Но во столько же раз больше и перекупов.
    2. Откуда узнал что дешевле? По объявлениям? Ну удачи... Все перекупы и салоны будут утверждать что они частники пока к машине не придешь.
    Если не в теме как работает московский авторынок не советую суваться. Хоть я и сам брал в Москве, но покупал такую, которая попросту не интересна салонам и перекупам.
    Вобщем по низу рынка не купишь, можешь не надеяться, а по средней цене лучше у себя карауль+ соседние регионы.
  4. Sain_Soule аватар
    Sain_Soule
    Я бы рассмотрел рынок Ю.Кореи , самый выгодный и адекватный вариант на данный момент
  5. Дмитрий_Иванов9Om аватар
    Дмитрий_Иванов9Om
    Тоже выбираю с пробегом.
    Получается так: смотришь объявление вроде хорошая цена, начинаешь общаться с менеджером, смотришь автотеку и оказывается что были какие-то ремонты, мелкие дтп или ещё какие-то нежелательные моменты. А если смотреть машины без этих моментов, то цена обычная или дороже.
    Но я смотрю максимально свежие с минимальным пробегом. По моей теории это самая выгодная покупка, т.к. машина считай новая и на гарантии, а в цене неплохо теряет и покупаешь не совсем голый автомобиль.
  6. Dimasik21 аватар
    Dimasik21
    Только автоподбор. И в мск цены ниже из-за конкуренции. Можно брать. Но смотреть кузов, реагенты
  7. Kain174 аватар
    Kain174
    Если нет опыта в покупке б/у шрота, то в москвачкале с вероятностью 99% купишь труп
    PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    Лол , уже давно не надо быть экспертом ) берешь отчет , фильтруешь по 1 владельцу и смотришь отзывы чтоб было много и хороших , пробег прикидывать от 10 до 25 в год что б был вот и всё , клоуны с толщиномером вызывают смех которые рассказывают что у 10-20 летнего авто элементы крашены и на болтах красках ))
  8. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Там просто мажоров много, поэтому дешево отдают))
  9. kkkombo69 аватар
    kkkombo69
    Салоны с непорядочными личностями выкладывают на доски объявы по низким ценам на новые машину, когда их отдают чуть ли не бесплатно, по факту номера подключены переадресацией на кал центры, где сидят девочки и говорят что приезжай и покупай Солярис/Рио на АКПП 2022/3 г.в на максималочке за 1.2млн . Дальше начинаются разводы что машину готовят, везут с удаленного склада но это ценник за кредит, ты его можешь взять и завтра прямо и погасить что процентов не будет никаких, все отлично, и подпиши пока дкп на 10 листах мелким шрифтом, будут мариновать часов 8, машины ты не увидишь, подпишешь бумагу - попадешь на неустойку.
    Сами москвичи едут в регионы для покупки, чтобы купить авто без эксплуатации в реагентах. Делай выводы элементарно из последнего.
    4e6a аватар
    4e6a
    В случае с салоном действительно всё сложно, покупал так в прошлом году. Главное в таком варианте добиться сразу полного расчета стоимости авто с учетом кредита, страховок, навязанных доп.услуг и вытребовать скидку ровно на эту сумму. Я приехал в Авилон с наличкой за конкретной машиной, которая стояла в этом салоне, была прозрачная история обслуживания у них же, но мне начали парить мозг на тему того, что без кредита эту машину руководство не отдает (у них есть KPI, связанный с количеством оформленных автокредитов). В итоге провел в салоне два дня, пытаясь убедить их, что мне невыгодно будет брать кредит, который нельзя выплачивать досрочно первые 90 дней. Договорились, они сделали скидку на сумму, равную процентам по кредиту за первые 3 месяца + стоимости какой-то услуги "помощь на дорогах". В ДКП отразили сумму с учетом скидки (около 200тыр) и оформили доп.соглашение, в котором был пункт о штрафных санкциях на сумму скидки в случае досрочного погашения. Уверен, что удалось договориться только благодаря тому, что я отказывался от сделки на их условиях. При мне приехали люди из региона за другой машиной, им тоже втюхали кредит/страховку, но скидку не сделали, т.к. они всей семьёй приехали из региона и не смогли махнуть рукой и уйти из салона без машины.
    Лучше, конечно, просто с подборщиком на авто.ру найти у физлица машину. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины