Помогите подобрать проектор

15
Добавлено 31. июл 2024
Всем привет!

После года с небольшим работы у меня накрылся дешманский китайский проектор, теперь ищу более качественную замену. Бюджет ограничен 40к. Есть экран на 68 дюймов.

Опыт с предыдущим проектором выявил проблемы, которые хотелось бы избежать:
1. уже через несколько месяцев на линзе образовалась грязная точка, пришлось разбирать проектор и чистить линзу
2. то ли из-за того что криво собрала его, то ли просто вот такой некачественный еще через пару месяцев вентилятор стал сильно тарахтеть. После долгих мучений и ухищрений пришлось вообще снять верхнюю оболочку и раскрутить гайки. Без давления вентилятор не так тарахтел
3. месяцев через 7-8 также пожелтело поляризационное стекло от перегрева (продавец морозил меня и так и не отправил замену, а то единственное подходящее стекло которое нашла на алиэкспрессе стоило несоразмерно дорого по отношению потраченных на проектор деньги)
4. ну и в конце похоже накрылась матрица, проектор потух до состояния, когда изображение почти не разобрать.

Исходя из этих пунктов ищу модель с одной стороны герметичную, чтобы пыль на внутренней стороне линзы не скапливалась, с другой чтобы охлаждение хорошее было и поляризационное стекло не выгорало так быстро. И чтобы поляризационное стекло можно было без особых проблем найти и заменить, да и другие компоненты. Если и разборка негеморройная будет, то вообще замечательно. Ну и понадежнее, конечно, чтобы через год не крякнулся.

Особых требований к изображению, звуку и наличию андроида нет. Даже дешманский китаец нормально показывал (ну для меня нормально), для звука у меня есть блютуз колонка, а для андроида есть Ми Стик. Приставки у меня нет, так что этот момент тоже можно не учитывать.


Из того что пока приглядела, выделю более дешевые варианты TouYinger H6 Pro и Wanbo T2 Max New. И еще заглядываюсь на короткофокусный Formovie R1 Nano, который ближе к лимиту моего бюджета.


Сорри за лонгрид, но если у вас есть опыт пользования этими проекторами или другими разными моделями, то буду признательна за советы.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. InJuice аватар
    InJuice
    На пеппере консультацией по проекторам занимается @EMifkaa1988 - владелец магазина Кино-Play. Можешь перейти в его профиль, почитать комментарии, грамотно рассказывает.
    Тоже мучился с выбором проектора для подарка. Хотел купить lenovo xiaoxin 365, но в наличии он будет только через пару недель. В итоге оформил DLP Видеопроектор Lenovo Yoga T500 - лучший в своей цене, по заявлению продавца) (отредактировано)
    EMifkaa1988 аватар
    EMifkaa1988
    Спасибо за хорошие слова:) Т500 - это даже не то что бы "лучший", это Единственный выбор на сегодня в этой цене (до 35тыс), других DLP в этой цене сейчас нету, и этот DLP разумеется будет лучше чем 1LCD!
  2. EMifkaa1988 аватар
    EMifkaa1988
    Перечисленные вами модели - я бы не стал рассматривать к покупке! До 40тыс лучший вариант будет Lenovo YOGA T500 (35тыс)! Если хотите дешевле то советую смотреть только брендовые 1LCD проекторы - у них качество заметно лучше чем у "полуподвальных"! Например Coocaa P9 (20тыс), Coocaa P9 PRO (до 30тыс), Lenovo Xiaoxin 365 (до 24тыс). У всех этих моделей есть Offset - что позволит их ставить снизу на столик например, или подвесить под потолок без потери качества!
    pong_seg аватар
    pong_seg Автор
    Спасибо большое за совет! Посмотрю их и буду определяться)
  3. Rive аватар
    Rive
    Если заплатишь 500 руб так и быть прочитаю всю твою простыню до конца
    а так бери сяомишный самый навороченный в линейке тысяч за 70-80 или сколько он там и всё, ну или попроще за 50 (отредактировано)
    EMifkaa1988 аватар
    EMifkaa1988
    Xiaomi давно не делают проекторы! а те старые модели которые сейчас есть на рынке проигрывают всем конкурентам! Поэтому покупать в 2024 году проектор от Xiaomi - это худшее решение которое можно придумать!
  4. Акробатя аватар
    Акробатя
    С таким размером экрана, не проще телек 65 дюймов купить?
    pong_seg аватар
    pong_seg Автор
    когда брала проектор бюджет был еще более ограничен, мне весь комплект обошелся в 13к. такой диагонали с таким ценником не было и близко. и сейчас выбор в пределах 40к не внушает оптимизма. да и мне понравилось на проекторе фильмы смотреть.
  5. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    aliexpress.ru/ite…tml
    Типа такого бери, один фиг под твои требования ничего нет, а так приемлемое качество за небольшие деньги, сломается - новый возьмёшь.
  6. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Бери Lenovo 7000
  7. moestro_0001 аватар
    moestro_0001
    Появился новый 1lcd Xming V1 примерно 35т.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины