Порекомендуйте роутер с NAS..

8
Добавлено 24. июл 2024
Хочу камеры видеонаблюдения поставить и сделать свое хранилище облачное через nas. Говорят что лучше Keenetic для этого нет... + Возможно есть и другие плюшки в роутере о которых я пока не "шарю". Хочется обойтись "малой кровью " в 3-4тыр.
Если есть смысл взять сразу нормальный и потратить 6-8 , то рассматриваю и эти варианты (аргументированно)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Urb_nBoy аватар
    Urb_nBoy
    Вообще описанная конструкция дичь полнейшая в плане работы , но исходя из того , что кто-то на роутер умудряется трансмишен натягивать и качать на внешний диск , да еще там же медиасервер поднимать и транслировать , и потом говорит - да нет - ок все - 4к в лёт .
    По факту чтобы поднять хранилище на внешнем диске подойдет любой роутер с usb , который можно расшить на что-то альтернативное , с кинетиком по факту меньше рукоблудства будет - там все пакеты можно поставить из-под капота , другое дело - что в таком бюджете там будет модель с минимальным кол-вом оперативки и фиг знает как оно вообще будет работать.
    А вообще видеонаблюдение надо писать либо на видеосервер , либо на рег , в любом другом случае с просмотром архива потом будет морока. Базовый китайский рег даже под российским шилдом и с местной гарантией выйдет вам в те же 3-4 тыс . , только там включил и забыл и не занимаешься всякой ерундой
    Гитарист_Гитаристыч аватар
    Гитарист_Гитаристыч Автор
    Могли бы вы что-то порекомендовать конкретное..."китайский под российским..."?
  2. MetallAngel аватар
    MetallAngel
    У Вас только один хард в 3-4 выйдет для видеонаблюдения.

    Сервер можете из старого железа собрать(как альтернативу NAS), поставить Windows Server+Линию. Опять же, если дома и некоммерческое использование, иначе могут сделать атата за пиратство, если будет проверка в организации..
    Если собираетесь облачное хранилище бахнуть, то докер+nextcloud можно бы было...

    Есть готовые решения, что к примеру скинул ниже Urb_nBoy.

    Кинетик не очень понимаю тут при чем, поднять сервер вы через него не сможете, если соберете сервер, то зачем Вам прокидывать через него диски. Маршрутизатор в этой схеме нужен только ип в локальной сети зафиксировать и пробросить порт.

    Но в посте очень много хотелок за ничего денег. Как минимум всё обойдется
    Сервер от ~6+к
    Маршрутизатор - 3+к
    +белый ип нужен будет(для использования, как облака) или какая то замена, если провайдер не выдает.
    Если хотите готовое решение в виде NAS, то синолоджи или qnap, но за слоты для камер придется платить(на сколько помню только пара бесплатных), но и цена ближе к 20к(за саму железку).
    Диск от ~3к за 1тб.

    Ну и еще знания, как порт прокинуть и т.д, всё поставить, настроить и т.д. (отредактировано)
    _user_ аватар
    _user_
    1) Сервер на ПК = потребление эл... у меня ~90-100Втч(по данным APC на xeon2630V3@30-40% + монитор) на 7*1080
    2) Линия 7,51? Вроде новее нет "без краснодарской жадности"... даже если есть, ее "надо душить при выходе в инет"... то еще занятие. Молчу про ДД(весь "пиксельный мусор" собирает)
    3) Диск за 3тр... давно уже таких цен нет! Да и если найдете = "потребительская черепица", а не специализированная_постоянно_запись

    как по мне: DDNS + VPN сервер на роутере и рег за ним... без облаков непонятных, но с прямыми руками и небыстрой настройкой

    P.S. нафига серверная ОСь? (отредактировано)
  3. melain аватар
    melain
    Кек
    Ну ты придумал конечно.
  4. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    обойтись "малой кровью " в 3-4тыр.
    Старенький кинетик может и получиться купить, но не знаю, вытянет ли много камер.
    Камеры то какие? По вифи и какое количество?
    И неизвестно, смогут ли на диск по фтп эти камеры писать? Иначе сложнее будет. Из коробки кинетик не видеорегистратор. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины