Домашняя страница/Задать вопрос/Посоветуйте робот пылесос
Опубликовано почти 3 года назад

Посоветуйте робот пылесос

Поделился(-ась)
Nice_

Подробнее о скидке

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором робота пылесоса.
Основные хотелки:
- Адекватная работа с картой
- адекватная работа с темными и светлыми плинтусами (вроде где-то читала что темные плинтуса какие-то пылесосы не видят, а может бредю и придумываю))
- Хорошая сила всасывания и как следствие хорошая уборка
- автономность на 65-70м2 площади
- Бюджет до 35т.р.
- в идеале покупка с потенциальной гарантией в рф


Влажная уборка не важна.

Доступность расходников по идее тоже важна, но не думаю что это сейчас проблема.
Telegram
Больше вариантов
13 комментариев
отсортированы по
default-user-235171
Написать комментарий..
Скаут
GONIBABKI
почти 3 года
Nice_21/12/2021 12:03

Большое спасибо.s5 max стал сразу интересней


У меня робот чёрного цвета. У брата тот же белого цвета.
Чисто эстетичекски чёрный запылившийся робот выглядит приятнее белого)
Новичок
Nice_
почти 3 года
GONIBABKI21/12/2021 12:01

Есть зеркала в шкафах купе в длинном коридоре. Проблем с навигацией никогда …Есть зеркала в шкафах купе в длинном коридоре. Проблем с навигацией никогда не возникало


Большое спасибо.
s5 max стал сразу интересней
Скаут
GONIBABKI
почти 3 года
Nice_21/12/2021 11:59

Т.е. при первом запуске, условно, надо заклеить малярным скотчем в два ряда …Т.е. при первом запуске, условно, надо заклеить малярным скотчем в два ряда зеркала, дождаться полного построения карты и потом в приложении зону у зеркал отчертить как виртуальную стену.Никогда не было робопылика с таким функционалом (знакомство с ними закончилось на дешманском китфорте) я не знакома, поэтому и пытаюсь просветиться.Как у вас он себя чувствует с темными плинтусами и зеркалами на шкафах-купе/зеркалах_в_пол, если подобные препятствия есть, конечно)


Есть зеркала в шкафах купе в длинном коридоре. Проблем с навигацией никогда не возникало
Новичок
Nice_
почти 3 года
P-body21/12/2021 10:10

Недавно взял 360 s6, от пола до поверхности зеркала есть 1 см и он его увид …Недавно взял 360 s6, от пола до поверхности зеркала есть 1 см и он его увидел, биться не стал. На моделях посвежее можно выставить виртуальную стену что решит вашу проблему, правда скорее всего для первой уборки придется низ зеркал чем-то закрыть.


Т.е. при первом запуске, условно, надо заклеить малярным скотчем в два ряда зеркала, дождаться полного построения карты и потом в приложении зону у зеркал отчертить как виртуальную стену.
Никогда не было робопылика с таким функционалом (знакомство с ними закончилось на дешманском китфорте) я не знакома, поэтому и пытаюсь просветиться.
GONIBABKI21/12/2021 10:19

Рассмотрим roborock s5 max. Юзаю его уже год. Ненарадуюсь


Как у вас он себя чувствует с темными плинтусами и зеркалами на шкафах-купе/зеркалах_в_пол, если подобные препятствия есть, конечно)
Скаут
GONIBABKI
почти 3 года
Рассмотрим roborock s5 max. Юзаю его уже год. Ненарадуюсь
Ученик
P-body
почти 3 года
Nice_21/12/2021 09:32

Блинский, как раз зеркала во всю стену в коридоре выше плинтуса + шкаф в ко …Блинский, как раз зеркала во всю стену в коридоре выше плинтуса + шкаф в комнате с одним зеркалом "в пол"


Недавно взял 360 s6, от пола до поверхности зеркала есть 1 см и он его увидел, биться не стал. На моделях посвежее можно выставить виртуальную стену что решит вашу проблему, правда скорее всего для первой уборки придется низ зеркал чем-то закрыть.
Новичок
Nice_
почти 3 года
удалено23398121/12/2021 09:45

не, наверное есть и дешевле с камерой и даром одновременно, это просто я не …не, наверное есть и дешевле с камерой и даром одновременно, это просто я недавно посмотрел обзор на новую модель, так там такая цена была


Скорей всего цена обусловлена свежестью модели.
Но хочется то и недорого и качественно)
Сергей_Скоблин21/12/2021 09:40

Взял 1с, устраивает если брать дешего, вышел в 10к


Да, я понимаю, что многих устраивают недорогие модели, но есть мнение что прибавка в цене даст несколько более качественную уборку и меньший шанс на косяки в девайсе/ПО
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Nice_21/12/2021 09:32

Блинский, как раз зеркала во всю стену в коридоре выше плинтуса + шкаф в ко …Блинский, как раз зеркала во всю стену в коридоре выше плинтуса + шкаф в комнате с одним зеркалом "в пол"/На 35 еле себя уговорила, а по поводу 50 еще строже и дольше придётся с жабой разговоры вести ;(Но, в любом случае спасибо за совет, буду дальше думать и походу придётся на 4pda ползти и там штудировать темы..


не, наверное есть и дешевле с камерой и даром одновременно, это просто я недавно посмотрел обзор на новую модель, так там такая цена была
Ученик
Сергей_Скоблин
почти 3 года
Взял 1с, устраивает если брать дешего, вышел в 10к
Новичок
Nice_
почти 3 года
удалено23398121/12/2021 09:27

что-то около 50 ти roborock какой-нибудь, ну наверное один лидар справится …что-то около 50 ти roborock какой-нибудь, ну наверное один лидар справится обычно он не любит только зеркала Но это неточно, так это можно купить какой-нибудь 360 S7, или s6 тут по скидке вчера был за 14, или s5 без влажной


Блинский, как раз зеркала во всю стену в коридоре выше плинтуса + шкаф в комнате с одним зеркалом "в пол"/
На 35 еле себя уговорила, а по поводу 50 еще строже и дольше придётся с жабой разговоры вести

удалено23398121/12/2021 09:27

что-то около 50 ти roborock какой-нибудь, ну наверное один лидар справится …что-то около 50 ти roborock какой-нибудь, ну наверное один лидар справится обычно он не любит только зеркала Но это неточно, так это можно купить какой-нибудь 360 S7, или s6 тут по скидке вчера был за 14, или s5 без влажной


Но, в любом случае спасибо за совет, буду дальше думать и походу придётся на 4pda ползти и там штудировать темы..
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Nice_21/12/2021 09:16

А дорохо богато от скольки начинается?


что-то около 50 ти roborock какой-нибудь, ну наверное один лидар справится обычно он не любит только зеркала Но это неточно, так это можно купить какой-нибудь 360 S7, или s6 тут по скидке вчера был за 14, или s5 без влажной
Новичок
Nice_
почти 3 года
удалено23398121/12/2021 09:15

чтобы все видел надо лидар и камеру одновременно, а это уже дорохо богато


А дорохо богато от скольки начинается?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
чтобы все видел надо лидар и камеру одновременно, а это уже дорохо богато
default-user-235171
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.