Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Проблема с оплатой заказов в AliExpress - решение найдено (снова), но эт не т...
Опубликовано 12 месяцев назад

Проблема с оплатой заказов в AliExpress - решение найдено (снова), но эт не точно!

Поделился(-ась)
MaxWax

Подробнее о скидке

UPD: Решение всё то же - создание нового акка, только + еще и не засвеченное устройство + новый IP.
Подробнее в этом комментарии.

Итак, судя по всему многие столкнулись с такой проблемой - как невозможность оплаты заказа.
При нажатии на кнопку "оформить заказ" - выскакивало сообщение с ошибкой "Заказ не завершен. Невозможно оформить заказ. Напишите в службу поддержки.":

425082_1.jpg
Причем вне зависимости от того, какой способ оплаты/доставки выбран, применяются ли промокоды/купоны, или нет, времени суток, фазы луны и пр.
И, что примечательно, при каждой такой ошибке у продавца уменьшалось количество товара на остатке.

Плюс ко всему, еще и баллы списали под шумок, выданные накануне...
425082_1.jpg
К техподдержке обращаться бесполезно, они просто отправляю за ПК, если до этого пытались оплатить с телефона/приложения, и, соответственно, наоборот - проблемы это не решает.

Так Я провозился 2 дня в периодических терзаниях продавцов пропадающими неоплаченными товарами.

Пришла мысль, что, быть может, наш горячо "любимый" Mail.ru Group, решил сделать ход конем, и так же в тихую запломбировать старые аккаунты на Али...
(так, слегка, ненавязчиво)
Лично у меня, большинство акков, еще со времен безальтернативного англоязычного Али.
И я ими постоянно пользовался.
Вот и сейчас по некоторым еще не доехали последние посылки...

В общем, сказано - сделано.
Создал новый акк (использовал авторизацию по древней почте на mail.ru, созданной во времена диалапа, если кому интересно).
И, всё завелось с пол тычка - оплата сразу же прошла, причем как положено с промокодом/скидкой (по тому же товару, с теми же реквизитами и картами).

Таким образом, решение проблемы - создание нового аккаунта на Aliexpress.ru!



Ну и напоследок...
Случайно, в процессе оплаты, обратил внимание, что один и тот же товар, у одного и того же продавца имеет совершенно разную стоимость!
Пример - новый аккаунт:
425082_1.jpg
Старый аккаунт:
425082_1.jpg
Скрины ессесно сделаны в одно время - пол часа назад.
Как вам такое, а, нормально?

425082_1.jpg
Апдейт Обновлено : Опубликовано около 1 месяца

Проще скачать на комп эмулятор(я использовал BlueStacks). Зайти через браузер на АЛИ и дальше так же создаем новый акк, ищем товары, оплачиваем. У меня все получилось и вообще плевать на акки с тем же именем телефоном паспортом.

Telegram
Больше вариантов
156 комментариев
отсортированы по
default-user-425082
Написать комментарий..
Ученик
Dmitry_6969
11 месяцев
Бред полный, уже менял IP, регал новые почты, фродит именно по номеру телефона получателя, а его уж точно не искаверкать, иначе заказ не выдадут на почте. Вопрос зашел в тупик, уже пару дней занимаюсь этой бутафорией по вечерам. Не знаю зачем, потеря времени впустую..
Новичок
beliy1985
11 месяцев
когда я еще получал на почте посылки, можно номер свой назвать и не важно какой указан в посылке, выдавали все по номеру какой им называешь, не знаю сверяли они регистрацию или нет, но отдавали не задумываясь
Ученик
Athlete1st
11 месяцев
У меня ещё с прошлой распродажи, летом или весной , не давало покупать с доставкой по России именно акционные товары, которые с доп купоном или баллами. Притом заказываю из Китая без купонов что сейчас, что тогда - оплата проходит. А с купонами - нет. Ну и баллы иногда даёт списать иногда нет. Хз в чем проблема. Менял адреса, номера телефонов - не даёт все равно. НО ВАЖНО, когда друг заказывал на меня со своего аккаунта, в том числе с моей карты оплата, то товар не мог оплатить, указывает свои данные карты и получателя и у него оплата проходит. Но такие же манипуляции с моего аккаунта не помогают. Значит они банят и аккаунт и карты с адресом (Или получателя)
Скаут
MaxWax
11 месяцев
Суть в том, что до ввода данных карты даже не доходит))
Да и можно вообще через СБП выбрать оплату - там вообще никаких данных они не увидят.
Адрес, получателя и пр. тоже пооблвал от балды - такая же ошибка.

Насколько я понял, у них там есть система на серваке, типа "антиспама" - чуть что ей не нравится (скачешь по ссылкам быстро, или под одним акком часто IP/мак меняется - она блочит доступ. (У меня прям часто стала капча их вываливаться, хотя она по сути только визуал блокирует - прохождение её ничего не меняет).
Скаут
MaxWax
11 месяцев
Народ, короче, по ходу это какая-то плавающая ошибка под RU сегмент.
Сейчас тоже пытался сделать заказ - фиг там!
Насоздовал акков разных, пробовал даже через ТОR - не дает оплатить, хоть ты тресни.

Еще, что интересно, в карточке товара показывает один остаток ~90+шт, а в корзине 1шт - пытаешься оплатить, ошибка, и все, в корзине теперь висит товар с пометкой "закончился", а в карточке товара стало 89шт.
При этом, на других акках в карточке товара показывает одинаково ~89шт, а кидая в корзину 3-5-8шт.

Походу эти черти еще и индивидуально ограничили максимальное количество товаров к покупке на акк.

12516837-6EdMQ.jpg
Ученик
ISergeyI
11 месяцев
Мне помогло: под VPN (Россия) сделать новый аккаунт и после этого оплата прошла
Ученик
Online_Mobile
11 месяцев
Чудом заказал 2 товара, потом опять эта ошибка. С самого начала распродажи ничего не взять. Сейчас о чудо и снова бан.
Новичок
heatley174
11 месяцев
Самое обидно, что начислили 1111 бонусов, на которые я рассчитывал, и теперь не потратить. Новый акк создавать - это сгорит, очень жалко. Плюс в меня на акке архив товаров, который я периодически смотрю. Это п…ц полнейший, первый раз с таким сталкиваюсь
Скаут
MaxWax
11 месяцев
Ну, как минимум, можно слить их в разделе 3х185₽ (у меня там проходит оплата).

А с избранным и историей покупок - да, ж#па, у меня тоже за десяток лет там много интересного накопилось, что не охота терять из виду...
Искатель
Овито
12 месяцев
Новый номер, адрес, телефон, ФИО, карта - отмена заказа. Хотел прикупить Xiaomi 13T Pro на 1 Тб за 52.5к, но, видимо, не судьба.
12486920-0iap8.jpg
Скаут
MaxWax
12 месяцев
Всевышний отвел)))
Жми "оформить" до посинения тогда, у продавца он с остатков будет списываться - наводи суету, пусть шевелятся, и тел тогда уж не доставайся никому!

Зы - А откуда 500 баллов, мне чтот не зачисляли на новорега вчера.
Искатель
SiriusRU
12 месяцев
Нашёл такую тему в интернете
akket.com/osn…tml
Скаут
MaxWax
12 месяцев
Да чел тупо то же самое написал, что и я тут)))
Ученик
Andreka
12 месяцев
Я сделал так, взял другой смартфон, другую симку, мобильный интернет, зарегал новый акк и о чудо, оплата прошла. Но сегодня пришёл с работы и увидел что заказ отменён, я просто вне себя от ярости....отпадает всякое желание что либо там покупать....
Скаут
MaxWax
12 месяцев
У меня пока в ожидании отправки заказ.
(Брал с экспресс доставка из РФ)
Решение. Это не заказывать с этого парашного сайта.
Наблюдатель
Islykids
12 месяцев
откуда же тогда заказывать, осените нас, о гений онлайн шоппинга
Наблюдатель
O_H
12 месяцев
ха , ычера была ошибка , сегодня одна опалта прошла , через пять минут опять эта ошибка , это видимо раняют сервера шопоголики
Скаут
Bersus
12 месяцев
Это все ни как не связано.
Старый акк маил ни один товар не смог купить на распродаже, до покупалось без проблем.
Создал новый на гмаил и все оплатилось сразу
Вывод старый акк был забанен в программе лояльности, аналогия ММ
У меня еще во времена когда можно было платить через киви долларами, в то время когда данную возможность заблокировали в приложении, тех пор я и баллы не мог использовать, не промокоды ошибка безопасности выскакивала
Но вот чтобы на распродаже не мог ни чего купить... Это впервые такое, в прошлых распродажах спокойно все оплачивалось
Твк что выход один, новый аккаунт на новой устройстве с новой картой и телефоном, адрес не думаю что по нему снова забанят, старый можно написать, или изменить его слегка
Скаут
MaxWax
12 месяцев
В смысле не связано...
Ты же сам пишешь, что помог только новорег - Я об этом, собственно, и написал, что это решение!

Самое интересное, если акки запломбировали по программе лояльности перед распродажей - то на кой на них начислять баллы на распродаже - не понятно. Опять эта логика мэйлсру - жестокая и беспощадная.)))

Ps - Адреса и телефоны у меня на всех акках плюс-минус одинаковые (иногда меняю, хз конечно зачем, благо адрес такой, что можно по разному его указать))), как и карты с устройствами. Даже IPишники, зачастую, одни и те же.
Думаю, что им совершенно не важны адреса/телефоны/получатели/плательщики на данном этапе маразма... Т.б., что платежные реквизиты они не могут увидеть, особенно, если платить через СБП - к примеру.
Скаут
zahirmed
12 месяцев
Новый аккаунт не панацея. Вчера сделал новорега, почта mail,ru - всё равно ошибка оплаты. Промики продавцов при этом сгорают. Али - дно.
Ученик
annipetrova
12 месяцев
У меня все работает заказала с монетами купонами и баллами
Скаут
MaxWax
11 месяцев
Везёт, а может просто в удачную струю попала))
Ученик
AnPlay_G
12 месяцев
А если на старый акк вводить свой же адрес и номер телефона, заказ не прикроют ?
Ну и ещё, взял купоны от магазина на новом акке, при оплате ни один не работает, может из за того, что я не ввел карту или адрес?
На основе все купоны пропали при попытке оплаты.

(Изменено)

Попробовал я левые акки, новореги и старые тоже, от меил и по номеру, менял адреса и пункты выдачи, получателя, номер телефона.
Заходил с ВПН, инкогнито, с ПК и все ещё не могу заказать. Купоны не использовал, в любом случае сгорают.
Скаут
MaxWax
12 месяцев
Я в режиме инкогнито просто параллельно зашел на Али, зарегал новый акк, взял купоны продавца, кинул товар в корзину, нажал оформить, там применились все скидки/купоны, далее там же заполнил только то, что потребовало (адрес и тел - тот же, что и во всех старых акках), выбрал "новая карта" и нажал "оформить заказ" - высветилось окно с вводом данных карты - ввел (карта МИР СБ) и всё.
Ученик
Ohra
12 месяцев
Да подтверждаю невозможно заказать товар на али
Скаут
Kukusik.
12 месяцев
Информация недостоверная
У Меня все и на старом работает
Ученик
Богдан_DW5
12 месяцев
3.14 - тые
Скорее всего проблема в почте, к которой привязан АлиЭкспресс. Два мои аккаунта на Gmail не могут совершать заказы. Создал на Mail.ru, прошла оплата. Обидно. Рейтинг бриллиант и вагон монет(
Скаут
MaxWax
12 месяцев
У меня старые акки в основном все с Яда и все не работали.
С других контор не пробовал, честно говоря...
Скаут
JajaCacao
12 месяцев
В озоне было так же, как сейчас - хз, в яндексе точно так же - от разных акков разные цены.
Скаут
Riman
12 месяцев
Так ведь задача была либо погубить его, либо возглавить. Мейлру удалось и то и другое.
Скаут
Poherman
12 месяцев
Усмановский заговор, не иначе

Пы.Сы. Продолжайте вести наблюдение за дохлым Али, если будет подавать признаки жизни - прикончить
default-user-425082
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.