Проблема с вертушками пк.

27
Добавлено 7. дек 2023
В общем cougar airface.
Начали гудеть передние вертушки(не сильно но в тишине напрягает)
Думал смажу а Фиг там под наклейкой нет отверстия,сами крылья не вытаскивается пробовал.Че делать?Как смазать?Отдельно докупить такие же не нашел.
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    Пришлось даже загуглить. Что за вертушки такие.
    12804023_1.jpgКупите новые. Дело то. На али по 10р

    Ах да. Вот ссылка) m.aliexpress.ru/pop…tml (отредактировано)
    Miiiiik аватар
    Miiiiik
    На али по 10р
    Что за кликбейт? Там только по 30 с доставкой за 150+.
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Меняются вентиляторы целиком, купить можно вентиляторы абсолютно любых размеров.

    ozon.ru/cat…%BC
    удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    Зачем вентиляторы менять) просто смазать можно) там всегда есть отверстие. Оно либо под наклейкой. Либо под резинкой. Или с другой стороны. Не помню скок моим уже. Все норм
  3. kstati аватар
    kstati
    У меня тоже начали гудеть когда включаю ПК, через 5 минут перестабт гудеть, уже 2 года так сижу, надоело смазывать, забил.
  4. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    На гидроподшипнике берите, они лет 5-7 тихо работают а потом нужно менять. Я на магнитный подшипник самоцентрирующийся поменял, уже устал смазывать, обратно гидро верну.
  5. Zer0Tolerance аватар
    Zer0Tolerance Автор
    Заказать корпус на озоне такой же поменять вертушки сдать обратно.Профит и отдельный котел в аду?
    habit аватар
    habit
    Статья мошенничество
  6. dimasbam аватар
    dimasbam
    Можно силой крыльчатку отстегнуть - уверен что отстегнется, затем почистить старую смаску и грязь, обезжирить и нанести новую смазку для подшибников.

    Хорошие вертушки большая редкость - не всегда дорогие оказыватся надежными, у меня бывали всякие разные кулер мастеры, корсары, хваленые нидек гентли туфон - все издают посторонние шумы, самые лучшие это пара вентиляторов нойсблекер - уже 10 лет в работе, ни разу не обслуживал - все так же тихо работают как при покупке
  7. Na_poslednie_shishi аватар
    Na_poslednie_shishi
    Можно просверлить по центру отверстие и тогда будет доступ к оси. Смазать и потом заклеить.

    В Ютубе есть видосы с какой стороны сверлить. (отредактировано)
  8. Никита_111 аватар
    Никита_111
    Хз у меня тоже корпус cougar, я просто купил новые кулера, 3 шт комплект и всё норм, подороже тихие
    Zer0Tolerance аватар
    Zer0Tolerance Автор
    Ссылку пж на вертушки
  9. SuperMaxsis аватар
    SuperMaxsis
    Вся эта ерунда с смазкой не поможет, всё ровно придётся менять вертушки.
  10. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Я такие неразборные с помощью двух пластиковых карточек открываю, просовываю их в зазор на пару мм вглубь и аккуратно выдавливаю крыльчатку. (отредактировано)
  11. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Нужно было Lian Li брать, там сразу хорошие вертушки
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины