Продавец на Aliexpress отправил товар после запроса отмены товара

21
Добавлено 21. июл 2024 (Добавлено 12 ч, 47 м назад)
Заказала телефон и на следующий день сделала запрос на отмену. Обычно продавцы соглашаются, но этот оказалось в последний момент отказал в отмене (и оповещение об этом нигде не высветилось) и отправил заказ. А сейчас где-то 5 дней спустя пришло оповещение о том, что нужно оплатить пошлину. Я не думая оплатила её, так как в тот же день отмены купила похожий телефон с похожей ценой.

Вот было моё удивление, когда узнала, что оплатила пошлину ненужного товара и сейчас ко мне едут два телефона... Aliexpress видимо не даёт открыть спор пока товар не прибудет на место... Подскажите, пожалуйста, как вернуть все деньги?
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    На Авито слить чуть ниже рынка и зафиксировать потери
    BierXpert аватар
    BierXpert
    И запомнить, что с али уже не стоит связываться.
  2. Jason_Statham аватар
    Jason_Statham
    Уже никак, только сливать на лохито
    BierXpert аватар
    BierXpert
    Так-то единственный реальный вариант.
  3. Rive аватар
    Rive
    очень удачное приобретение, один поставите на вибро, а со второго звоните на первый, каеф обеспечен
  4. Шепард аватар
    Шепард
    никак
    было такое - продавец не отправляет с неделю, только отменяешь, в тот же день он отправил, ну или трек номер дал, что Али расценивает как отправку товара
    пока товар кто-нибудь не получит (автор или продавец) Али ничего не даст сделать
    BierXpert аватар
    BierXpert
    ну или трек номер дал

    Угу, так частенько стали поступать.

    пока товар кто-нибудь не получит (автор или продавец) Али ничего не даст сделать

    Али давно уже не тот. Даже споры неделями могут висеть без внимания администрации али. Просто передвигают дату рассмотрения разв неделю и все.
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Пошлину вам не вернут, это вам не с Ali надо ругаться, а с нашей таможней.
  6. team_tt аватар
    team_tt
    Разве она может не забирать товар на почте? Я так делаю , открываю спор что товар не получил и показываю трек что товар ушел обратно
  7. Роман_Kk аватар
    Роман_Kk
    Да еще 10 лет назад так было, это норма. Маркетплейсы разучили нас тщательно думать перед покупкой. Как говорил продавец мне, они могут уже отгрузить, но трек еще не успеть забить в базу, поэтому отменить уже нельзя.
    Эх вот бы старый али. Думаю многие даже не знали, что там торговаться можно было) Я так брал на 200 долларов запчастей кое каких и договаривался на скидку в 20-30 долларов, продавец после оформления цену редактировал и я оплачивал. Извините, вспомнилось
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Так и сейчас можно, но нужно ли унижаться?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины