Проверка Монитора на Wildberries (У кого был опыт?)

118
Добавлено 23. июн 2024
UPD 25.06.2024: Всем огромное спасибо за то, что рассказали про свой опыт. Немного успокоили и немного дали полезных знаний. Всем благодарен. Сам по итогу переживал переживал, а мне повезло и на пункте выдачи была девушка, которая была вообще не против того, чтобы проверить монитор, сказала без проблем, хотя ровно за 5 минут перед тем как идти, я 40 минут общался с поддержкой по телефону и они мне сказали, что проверить товар я не могу. Вообщем звёзды сошлись и с девушкой на пвз повезло, и цену оч сладкую словил и монитор, тьфу тфьу тьфу был целый , как я понял вообще без засветов и без битых пикселей.
Хочется поделиться радостью. Купил 34 дюйма, изогнутый, 3440 х 1440, VA 165 герц. цена 16к рублей. От этого же бренда у меня был прошлый монитор, которым я был полностью доволен.
Всем ещё раз большое спасибо

Доброго времени суток. Заказал монитор на данной замечательной площадке монитор, как я понял у Китайца у которого есть склады в рф, потому что часть товаров идёт дня 3-4, а часть из них чуть менее месяца.
У товара стоит значок, направив на который написано "После получения товар надлежащего качества возврату не подлежит".
Я прежде чем заказывать такой монитор ,пришёл в свой пункт и поинтересовался, будет ли возможность проверить монитор, мне сказали, что да. На следующий день, когда я ходил забирать чехол для телефона, моя неспокойная и неугомонная душа решила повторить вопрос более опытной сотруднице(которую я видел дольше чем первую, первая видимо новенькая), а моник я уже заказал и оплатил через WB кошелёк, при этом есть иконка, что отказ бесплатный.
Так вот, более опытная сотрудница сказала, что не каждый товар можно будет проверить, например если будут пломбы или если будет брендированный скотч от производителя, то тогда проверить товар нельзя будет перед получением.
И получается такая ситуация, После получения товар надлежащего качества возврату не подлежит и проверить я такой товар перед получением сразу не могу, надлежащего он качества или нет. То есть забирая товар на вб, я соглашаюсь с тем, что вб доставил его без проблем, ведь в теории во время перевозки товара именно доставкой WB есть же вероятность, что именно по их вине в процессе транспортировки могло что-то случиться с матрицой или ещё чего.
Меня начал беспокоить этот вопрос, потому что в разговоре с поддержкой на горячей линии мне ответили, что у меня есть право проверить и убедиться в целостности и работоспособности товара, + изучив немного закон, я вроде как вычитал, что в теории я могу даже через переходник проверить работу жесткого диска подключив его к компу и мне не вправе препятствовать этому. Так же мне ответила поддержка текстом в личном кабинете через сайт, что не важно, есть ли брендированный скотч или нет, я могу проверить товар.

Подскажите как действовать и лично ваш опыт. Потому что есть страх, что если я забираю товар, то вернуть я его не могу, потому что когда я заберу его, то "После получения товар надлежащего качества возврату не подлежит", а решать вопрос придётся с продавцом китайцем, который может просто игнорить. Мне важно просто проверить, что с матрицей всё ок и он не разбит.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

118 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Лучше там ничего не заказывать вообще. Отказаться вроде бы будет нельзя вообще после получения товара. Там просто в их системе не будет возврата. Сотрудники ПВЗ не смогу оформить возврат. (отредактировано)
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    Ну я попытаюсь вообщем его проверить прежде чем получать, уж больно вкусную цену словил и упускать не хочется. Но если вдруг нельзя будет, то скорее всего откажусь, благо товар не является не отказным.
  2. Magnum аватар
    Magnum
    Даже если на вб будет дешевле на 2-3тр куплю на озоне,не задумываясь.
  3. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    WB уже давно стал мегапомойкой в плане возврата товара что бракованного что отказа. На Вашем месте такую технику на ВБ я бы не заказывал вообще.
    Теперь же по факту Вам либо повезет и все будет работать, либо будете заниматься действами сексуального характера, а в перерывах создавать темы тут с вопросами как вернуть, сдать, досудебку написать.
    В общем удачи, жизнь у Вас явно стала веселей.
    З.ы. на пеппере и других ресурсах давно куча тем с проблемами по ВБ. Там стоит покупать только то, что точно не придется возвращать
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    в любом случае у меня ещё остается право отказаться от получения, что скорее всего я и выберу
  4. SEREGA. аватар
    SEREGA.
    14795605-Cdyvo.jpgПервое, на wildberries можно покупать только носки. Второе) монитор покупать там, где можно проверить перед покупкой на битые пиксели и т.д. 3 и нервы будут спокойнее. (отредактировано)
  5. Rock_65 аватар
    Rock_65
    Для себя сделал вывод, что на вб, дороже носков и трусов, больше ничего нельзя покупать. А уж электронику это вообще отчаянным нужно быть. Накрайняк есть озон, там хоть к тебе относятся не как к лошку, который платит постоянно
  6. Арбуз_Абузов аватар
    Арбуз_Абузов
    Покупал сбер телек, в пвз сказали - да сможешь открыть, проверить, но если что не такнеси домой, оформляй возврат. Если одобрят - принесёшь назад.

    Спрашиваю - даже если я его открываю, а там дыра в матрице, все равно нести домой? Ответ - ДА.

    Не стал забирать телек, не нужна мне такая лотерея.
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    Реально открыли глаза, без шуток. С такими правилами рили пускай сами покупают те мониторы. Спасибо большое!
  7. Ваний_Иосифов аватар
    Ваний_Иосифов
    В топку вб
  8. Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    Спасибо большое, помогли на самом деле принять правильное решение. Лучше подожду и доплачу пару косарей и буду спокоен заказав с того же озона (отредактировано)
  9. Cheeky_red_face аватар
    Cheeky_red_face
    По закону, при дистанционной продаже, даже от технически сложного товара можно в течении 7 дней отказаться по причине, что не подошел, например. Про пломбы - имеются ввиду пломбы на самом товаре, а не какой-то скотч на упаковке, но это ВБ - им закон не писан, и лучше подобную технику стараться покупать в других местах. (отредактировано)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    При дистанционной продаже, вообще в законе нет понятия про технически сложный товар.Нельзя вернуть там всего пару пунктов.А многие считают, что правила такие же, как при покупке офлайн
  10. SpaceVIP аватар
    SpaceVIP
    если будет брак, можно будет вернуть. по крайней мере в озоне так. я вот вернул монитор с засветами.

    не обязательно проверять в пвз, да и там особо не проверишь (отредактировано)
    karakums аватар
    karakums
    Лол, сравнивать Озон и ягодную помойку. ВБ пошлет покупашку просто по факту оплаты, у них девиз - лох платит всегда.
  11. Wolf065 аватар
    Wolf065
    При чем тут закон и WB?
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    Подскажи пожалуйста чо именно тебе не понятно, я попытаюсь объяснить. Закон и вб.
    Закон = есть право проверить товар
    Сотрудник WB = говорит что если будет брендированный скотч на коробке, то нельзя (а он скорее всего будет)
    Поддержка WB = говорит что смогу проверить, не важно, брендированный там скотч или обычный
  12. buyer аватар
    buyer
    Закон простой. Сомневаетесь-не берите. Судьба любит смелых, трусишкам на маркетплейсе не место. Поэтому экономить с маленькими яичками не выйдет. Сами хоть понимаете что спросили? Я хочу проверить… так проверяйте хоть там хоть дома, будет брак, вернете при любом раскладе и без разницы что там написано, это же закон! А пощупать просто и отказаться не получится без разрешения сотрудницы, это уже человеческий фактор
  13. Данил07 аватар
    Данил07
    За чем лишнее нервы?
    Прям большая выгода, что-ли?)
    Проще в другом месте покупать (отредактировано)
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    ну моник с такими же характеристиками первая цена где есть гарантия это х2 от цены
  14. Rimas_ аватар
    Rimas_
    Посмотрите аналогичный товар на озоне, я 2 раза отказывался от монитора на пвз (засветы, битые пиксили), один монитор я просто вернул через 3 дня (глаза болели, не смог настроить), на 4 раз все хорошо.
    На ВБ так нельзя, даже в ДНС сейчас так нельзя.
    snaiper1731 аватар
    snaiper1731
    Я брал 2 моника в днс несколько месяцев назад. У одного был битый пиксель и я вернул по причине "Да ножка большая для моего стола, не удобно"
  15. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Так вроде все просто и ты сам ответил на вопрос. Вскрывать товар и возвращать товар надлежащего качества допустим нельзя. Но ведь если ты вскрыл и обнаружил что он некачественный - то уже можно. В правилах нет ничего про пломбы итд, слова сотрудницы это не закон.
    Но конечно в ВБ заказывать электронику так себе занятие, тем более "китайщину". Я сам моник заказывал, но это был Dell, шанс того что с ним что-то случится близка к 0.
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    Ну вот ребята пишут выше, что есть случаи, что запрещают проверять, а если начинаешь открывать и проверять, то тогда надо будет оформлять возврат. Я боюсь что меня просто обманут, что будет возможность этот товар вернуть если я его типо заберу, а забираю я его в любом случае по мнению WB, и когда я его забираю, они скидывают с себя часть ответственности. Окажется потом что товар не в той категории, что его можно возвращать и окажется, что я останусь с разбитым моником к примеру и товаром, который я забрал и его нельзя вернуть.
  16. Padixo аватар
    Padixo
    Проверял монитор в пункте выдачи, получилось так, что на коробке была вмятина с надрывом, и я сказал, ну вот уже что-то не так, а мне сказали, не обращать внимание, проверяйте типа, ну я говорю, давайте посмотрим. Брал с собой удлинитель с розетками (в простонародье фильтр), ТВ приставку (правда возможно не на всех мониторах запустится, может быть ошибка типа не поддерживаемое разрешение и т.п.) с заранее установленными приложениями, картинками, видео и пульт. Вроде всё ок, забрал. Но не рекомендую такое там брать, на свой страх и риск... (отредактировано)
  17. double.v аватар
    double.v
    Покупал 34-дюймовый Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor. В 2021, вроде. Вкусная цена была на ВБ, да и жил там, где кроме как заказать через пункты выдачи было проблематично что-либо.

    Пришел с ноутом, распаковали, подключили к розетке, проверил на засветы и битые пиксели. Всё в порядке, моником пользуюсь по сей день.

    Но соглашусь, что это лотерея, которая зависит от каждого сотрудника и пункта выдачи.
  18. Не_ну_это_разбан аватар
    Не_ну_это_разбан
    Сам не люблю ВБ.
    Но на днях получил моник pepper.ru/dea…528 Redmi g34. Стоил на 2к дешевле чем с Озона и ехал быстрее.
    На ПВЗ пришёл с андроид приставкой (на неё скинул видос для проверки пикселей). На ПВЗ вскрыл моник, проверил на пиксели, всё ок забрал моник.
  19. opossum аватар
    opossum
    велберес в топку. лучше покупать такие вещи на озон.
  20. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Есть еще люди, которые не усвоили простую истину - нельзя покупать такие товары на WB.
    Иван_ГряникShp аватар
    Иван_ГряникShp Автор
    Добрый день, увы правда не слежу за ситуацией, тут был интересный вариант, увидел что бесплатный отказ, поэтому сначала заказал, а потом уже стал думать и изучать вопрос. Безумно благодарен за то, что подсказали и прояснили ситуацию по WB
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины