Домашняя страница/Разные обсуждения/Распаковка товара (айфон) при покупке на Алиэкспресс.
Опубликовано почти 3 года назад

Распаковка товара (айфон) при покупке на Алиэкспресс.

Поделился(-ась)
Marusya74

Подробнее о скидке

Добрый вечер! Оформила заказ у продавца Мегафон на Алиэкспресс. Подскажите, пожалуйста , надо ли снимать на камеру распаковку товара? стоит подстраховаться?поможет ли это в дальнейшем, если что-то не так? и ещё вопрос по доставке KСЭ - можно ли вскрывать упаковку при курьере? В отзывах читала, что бывает получают бракованный товар от этого продавца.
Категории :
33 комментария
отсортированы по
default-user-243101
Написать комментарий..
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
Jack_Jones25/01/2022 18:58

На заводе. А как вы узнали? Он же не активированный должен быть



после активации конечно увидела
Скаут
Jack_Jones
почти 3 года
Marusya7425/01/2022 18:23

или это типа на заводе включали?? дата на заводской коробке - декабрь 2021


На заводе. А как вы узнали? Он же не активированный должен быть
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
tomm25/01/2022 18:41

Брал несколько раз телефоны в мегафоне.Проблем никогда не было. На видео ра …Брал несколько раз телефоны в мегафоне.Проблем никогда не было. На видео распаковку дорогих посылок снимаю всегда.Брал и недорогие гаджеты, и айфоны подороже, все было нормально.Последний мой заказ, привозил курьер ксэ. Опять же, хоть в мегафоне я и не сомневаюсь, а вот курьеры у сторонних служб доставки бывают разные, и им я уже гораздо меньше довкряю. Поэтому повторюсь, обязательно снимайте все на видео. [Изображение]



да, это я поняла, тем более с учётом того, как многие ругают транспортную КСЭ.. было бы, спокойнее, если бы сама в Мегафон забирала, или бы курьер с Мегафон принёс без всяких посредников
Скаут
tomm
почти 3 года
Брал несколько раз телефоны в мегафоне.
Проблем никогда не было.
На видео распаковку дорогих посылок снимаю всегда.

Брал и недорогие гаджеты, и айфоны подороже, все было нормально.

Последний мой заказ, привозил курьер ксэ. Опять же, хоть в мегафоне я и не сомневаюсь, а вот курьеры у сторонних служб доставки бывают разные, и им я уже гораздо меньше довкряю. Поэтому повторюсь, обязательно снимайте все на видео.
6183634-TDWvi.jpg
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
или это типа на заводе включали?? дата на заводской коробке - декабрь 2021
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
Дополню эту тему своим комментарием, может кому пригодится. Айфон заказала на Алиэкспресс в ночь с 20 на 21 января (было чуть больше 12 ночи). Обработка заказа была до вечера 22 января. Потом или совпадение или нет, но после моего обращения в чат, статус поменялся на «отправку». С Санкт-Петербурга сначала отправили в Москву, а 24 утром отправили из Москвы в Челябинск. Сегодня, 25 января, в 12 дня курьер уже стучался в дверь 🤷🏻‍♀️ Достаточно быстро, я считаю, приехал айфон. Был упакован в упаковку от транспортной компании, внутри ещё в коробке и пупырке. Распаковку сняла на телефон. В настройках айфона заметила, что он заряжался 9 декабря 2021г. Подскажите, пожалуйста, такое возможно ?
Искатель
art_01
почти 3 года
Ася_Раевская23/01/2022 22:59

Три недели везли по Москве. Вот и плююсь


Ну не знаю, когда мне цяйнао вёз три недели, я получила и бабло по спору и товар ещё через неделю)
Ученик
Ася_Раевская
почти 3 года
art_0123/01/2022 21:50

Не знаю что все плюются на ксэ, раньше тмолл мне только ими отправлял и я п …Не знаю что все плюются на ксэ, раньше тмолл мне только ими отправлял и я проблем не знала. Сейчас в основном цяйнао и ЕМС, вот это просто ахтунг. Неделю везти по городу для них норма


Три недели везли по Москве. Вот и плююсь
Искатель
art_01
почти 3 года
Не знаю что все плюются на ксэ, раньше тмолл мне только ими отправлял и я проблем не знала. Сейчас в основном цяйнао и ЕМС, вот это просто ахтунг. Неделю везти по городу для них норма
Ученик
Ася_Раевская
почти 3 года
Недавно получала заказ из КСЭ как раз - вскрыть упаковку курьер не дал, расписываешься ему за целостность упаковки, а за то, что внутри - они не отвечают. Смарт пришёл тот, который заказывала и целый, но я снимала процесс на всякий случай. Но они крайне долгие и необязательные доставщики
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
LevelEleven23/01/2022 18:39

При заказе из Мегафона на ТМалл товар привозят из ближайшего к вам магазина …При заказе из Мегафона на ТМалл товар привозят из ближайшего к вам магазина, при наличии оного. Если упаковка внешне не повреждена, то шанс 0.01% что внутрянка будет побитаВ случае вскрытия товара, купленного удаленно, то есть как в данном случае, возврат не будет работать, так как у продавца могут быть подозрения подменыЕсли всё-таки захотите снимать весь процесс - снимайте с момента подхода курьера и без рывков, чтобы видео было цельное и без подозрений на монтажНа своем опыте покупки нескольких товаров у Мегафона не было ни одного случая проблем, все было оригинальное и целоеЕсли спустя какое-то время будут подозрения или вопросы по оригинальности или работоспособности телефона - тащите его в официальный сервис Apple, так как даже сам Мегафон отправит его туда же, лучше пропустить это посредничествоГарантия Apple действует 2 года при обращении в авторизованный сервисный центр, найти их в своем городе можно на официальном сайте эпл



спасибо! все подробно и понятно! я из Челябинска..в салонах Мегафона подобные айфоны есть в наличии, но мой заказ везут ТК КСЭ аж из Санкт-Петербурга , сейчас он в Москве..
Скаут
LevelEleven
почти 3 года
При заказе из Мегафона на ТМалл товар привозят из ближайшего к вам магазина, при наличии оного. Если упаковка внешне не повреждена, то шанс 0.01% что внутрянка будет побита

В случае вскрытия товара, купленного удаленно, то есть как в данном случае, возврат не будет работать, так как у продавца могут быть подозрения подмены

Если всё-таки захотите снимать весь процесс - снимайте с момента подхода курьера и без рывков, чтобы видео было цельное и без подозрений на монтаж

На своем опыте покупки нескольких товаров у Мегафона не было ни одного случая проблем, все было оригинальное и целое

Если спустя какое-то время будут подозрения или вопросы по оригинальности или работоспособности телефона - тащите его в официальный сервис Apple, так как даже сам Мегафон отправит его туда же, лучше пропустить это посредничество

Гарантия Apple действует 2 года при обращении в авторизованный сервисный центр, найти их в своем городе можно на официальном сайте эпл
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
Vladimir8823/01/2022 16:02

Заказал за всё время в мегафоне телефонов 10, но последний раз очень давно. …Заказал за всё время в мегафоне телефонов 10, но последний раз очень давно. Привозил обычный курьер пеший студент или даже школьник последние несколько раз. Один раз даже у метро встречались. Телефоны были новые/запечатанные/заламинированные или с пломбами, но без каких-либо опознавательных знаков Али/тмалл. В обычных брендовых мегафоновских пакетах. Такое ощущение, что на тмалл заказ получен, а с ближайшего склада/салона в СПб отправлен. Но это было больше года назад так. Айфоны не брал.



спасибо за отзыв! сейчас транспортная КСЭ, отзывы не очень про неё, долгая доставка и часто упаковка не очень надежная ..плюс не отвечает продавец толком про доставку, и иногда логистика транспортной непонятна, если бы с самого ближайшего салона мегафона доставили , я бы рада была ))) кстати, билайн там продавал недавно, можно было выбрать операцию - забрать в магазине .. удобно
Скаут
Vladimir88
почти 3 года
Заказал за всё время в мегафоне телефонов 10, но последний раз очень давно. Привозил обычный курьер пеший студент или даже школьник последние несколько раз. Один раз даже у метро встречались. Телефоны были новые/запечатанные/заламинированные или с пломбами, но без каких-либо опознавательных знаков Али/тмалл. В обычных брендовых мегафоновских пакетах. Такое ощущение, что на тмалл заказ получен, а с ближайшего склада/салона в СПб отправлен. Но это было больше года назад так. Айфоны не брал.
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
art_0122/01/2022 20:40

Имела ввиду что коробки почтовой не было, внутри пакета с ручками - заводск …Имела ввиду что коробки почтовой не было, внутри пакета с ручками - заводская упаковка с наушниками, все тип топ



аааа, ну это ерунда, главное, что заводская целая .. спасибо за отзыв

Всем спасибо за отзывы и советы. Буду искать телефон для съёмки, в моем памяти нет совсем (( б
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Jack_Jones22/01/2022 18:41

Всегда отпускал, тем более он вам не даст вскрыть) это не телевизор и не бы …Всегда отпускал, тем более он вам не даст вскрыть) это не телевизор и не бытовая техника. На видео должны зафиксированы номер заказа/отправления, ФИО, адрес, само устройство, imei. Если не ошибаюсь последнее должно совпадать с электронным чеком.


Ну я вскрывал, на коробке был поврежден скотч, тут уж не отвертеться. Вскрыл коробку достал оттуда товар, убедился что на оригинальной коробке пломбы не вскрыты и расписался.
Скаут
ILNAR1771
почти 3 года
Я снимал полностью распаковку, мегафон тмолл.
да все ровно с тмалл, и маки брал и айфоны и наушники, люди просто пару тройку лет назад освоили споры и пошёл потребительский терроризм

ну это те, кто елочные игрушки и матрасы плавательные сдаёт после окончания сезона
Искатель
art_01
почти 3 года
Marusya7422/01/2022 20:29

хорошо, спасибо за совет, постараюсь так и сделатьне стали отказываться?раб …хорошо, спасибо за совет, постараюсь так и сделатьне стали отказываться?рабочие хоть?


Имела ввиду что коробки почтовой не было, внутри пакета с ручками - заводская упаковка с наушниками, все тип топ
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
удалено35019522/01/2022 20:24

Полно тех кто хочет халявы, затолкали сломанный в коробку и хотят денег сру …Полно тех кто хочет халявы, затолкали сломанный в коробку и хотят денег срубить. Это как вариант, не получилось назло написали.Снимать распаковку одним кадром , посылку покрутить показав целостность со всех сторон и распечатывать не убирая ничего из кадра без паузы в видео.Перед распоковкой сделать отчётливые фотки наклеек если при распаковке они могут повредится.



хорошо, спасибо за совет, постараюсь так и сделать

art_0122/01/2022 19:53

Заказывала наушники от Мегафона, хз кто был курьер, привезли в простом паке …Заказывала наушники от Мегафона, хз кто был курьер, привезли в простом пакетике, не запечатанном.



не стали отказываться?рабочие хоть?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Marusya7422/01/2022 20:17

??‍♀️??‍♀️??‍♀️ хз...что увидела , то увидела ??‍♀️ но сомнения зародились …??‍♀️??‍♀️??‍♀️ хз...что увидела , то увидела ??‍♀️ но сомнения зародились .. и не понимаю, зачем такие отзывы писать там ..


Полно тех кто хочет халявы, затолкали сломанный в коробку и хотят денег срубить. Это как вариант, не получилось назло написали.

Снимать распаковку одним кадром , посылку покрутить показав целостность со всех сторон и распечатывать не убирая ничего из кадра без паузы в видео.
Перед распоковкой сделать отчётливые фотки наклеек если при распаковке они могут повредится.
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
F1eryHeart22/01/2022 20:07

объясните мне глупому, как телефон может быть с такими повреждениями, а кор …объясните мне глупому, как телефон может быть с такими повреждениями, а коробка нетронутая?ах да, сотрудники мегафона сидят скупают сломаные трубки, потом перепаковывают их в новые коробки, так да?



🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ хз...что увидела , то увидела 🤷🏻‍♀️ но сомнения зародились .. и не понимаю, зачем такие отзывы писать там ..
Скаут
F1eryHeart
почти 3 года
Marusya7422/01/2022 18:52

свежий отзыв ??‍♀️?‍♀️[Изображение]


объясните мне глупому, как телефон может быть с такими повреждениями, а коробка нетронутая?
ах да, сотрудники мегафона сидят скупают сломаные трубки, потом перепаковывают их в новые коробки, так да?
Искатель
art_01
почти 3 года
Заказывала наушники от Мегафона, хз кто был курьер, привезли в простом пакетике, не запечатанном.
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
plymouth187422/01/2022 19:09

ИМХО попахивает тупым разводом. Почему полсуммы? Чтоб смарт не отдавать? В …ИМХО попахивает тупым разводом. Почему полсуммы? Чтоб смарт не отдавать? В таких случаях только полный возврат и ничего больше.



возможно и так 🤷🏻‍♀️
Ученик
plymouth1874
почти 3 года
Marusya7422/01/2022 18:52

свежий отзыв ??‍♀️?‍♀️[Изображение]


ИМХО попахивает тупым разводом. Почему полсуммы? Чтоб смарт не отдавать? В таких случаях только полный возврат и ничего больше.
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
F1eryHeart22/01/2022 18:43

лучше снимать, шанс один на миллиард, но была года два назад история с айфо …лучше снимать, шанс один на миллиард, но была года два назад история с айфонами в омске, вместо двух 11про макс приехали какие-то хлаоми, долго разбирались ребята, но все решили, была ошибкаиз лично моего круга общения: 3айфона с мегафона на тмолле = никаких проблем



свежий отзыв 🤷🏻‍♀️🤦‍♀️6164888-V0BUz.jpg
Наблюдатель
Marusya74
почти 3 года
спасибо большое! да, лучше тогда подстрахуюсь
Скаут
F1eryHeart
почти 3 года
лучше снимать, шанс один на миллиард, но была года два назад история с айфонами в омске, вместо двух 11про макс приехали какие-то хлаоми, долго разбирались ребята, но все решили, была ошибка
из лично моего круга общения: 3айфона с мегафона на тмолле = никаких проблем
Скаут
Jack_Jones
почти 3 года
Marusya7422/01/2022 18:35

спасибо! может до того, как расписываться , вскрыть и внешне только провери …спасибо! может до того, как расписываться , вскрыть и внешне только проверить , а уже после этого расписаться? а про брак прочитала в отзывах на айфон у этого продавца на алиэкспрессе , немного, но есть..


Всегда отпускал, тем более он вам не даст вскрыть) это не телевизор и не бытовая техника. На видео должны зафиксированы номер заказа/отправления, ФИО, адрес, само устройство, imei.
Если не ошибаюсь последнее должно совпадать с электронным чеком.
default-user-243101
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.