Расстояние до телека и диагональ

20
Добавлено 27. авг 2024 (Добавлено 8 ч, 15 м назад)
Добрый день!
Стал сдыхать мой 55" сяоми, хотя даже 4 лет с момента покупки не прошло.
Надо брать что то в замен. Ширина комнаты 3м. диван прямо на против телека.
Посмотрел цены и пришел к выводу что надо брать 65". Но жена отговаривает, говорит что сильно большой будет и смотреть будет не удобно и говорит бери 55".
Что скажите?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    А как он сдыхает? Через день включается? Интересно просто.
    Andrey-67 аватар
    Andrey-67 Автор
    Стало моргать изображение на правой части экрана.
  2. Hocico аватар
    Hocico
    У меня сейчас 55 и расстояние 2 метра - жалею, надо было брать 65 хотя бы. Если расстояние 3, то и 70+ я бы рассматривал.
    Andrey-67 аватар
    Andrey-67 Автор
    не, 70+ не потяну...
  3. Дарк_Котейдер аватар
    Дарк_Котейдер
    Бери 65 диагональ, точно не прогадаешь, а жена ещё потом спасибо скажет, поверь. У самого такой. И жена.
  4. Александр_МорозовQQk аватар
    Александр_МорозовQQk
    65 - это минимум на таком расстоянии.
    Ну то есть можно и на 24 смотреть, но если хочется вовлечённости и впечатлений, то чем больше - тем лучше. 55 на трех метрах очень мало. (отредактировано)
  5. Rive аватар
    Rive
    для погружения как в кинотеатре с 3 метров надо сотку брать, ну а для жены и 75 сгодится
  6. Andrey-67 аватар
    Andrey-67 Автор
    При ширине комнаты 3м, расстояние от глаз до экрана выходит где то 2.5м.
    На счет вовлеченности не знаю... Часто дети там мультики смотрят еще, не будет ли большая диаганаль нагрузкой для глаз?
    ALvares аватар
    ALvares
    не будет ли большая диаганаль нагрузкой для глаз?

    или для шеи
  7. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Для игр в самый раз 65" будет, не придется всматриваться в мелкий интерфейс.
  8. Dainor аватар
    Dainor
    поделюсь своим опытом.

    был 65 телек сонька хорошая, с расстояния 2,5-3 метров. Удовольствия не было. Для себя понял что мне нравится когда близко к телевизору, больше вовлеченность и ничего по периферии не отвлекает.
    для меня идеальный вариант оказался 1,3 метра и 58 диагональ от филипс с подсветкой. Ощущение как будто живешь в фильме с персонажами. Полное погружение.

    65ый пробовал с полтора метра, слишком огромный, не комфортно. (отредактировано)
  9. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Если 2 метра есть до экрана, то бери 65
  10. Stefano.Barda аватар
    Stefano.Barda
    у меня 3.40 от стены до стены,... буду 100 брать
    если 3 метра я бы брал не меньше 85,
  11. Акробатя аватар
    Акробатя
    Это вопрос привычки и индивидуальных пожеланий. Идите с женой в магазин, вставайте напротив телеков и выбирайте диагональ с учётом расстояния.
  12. Антон_Груздев аватар
    Антон_Груздев
    65 норм, но я бы взял 75 или больше. У меня комната 3.2 шириной, телек 65. Я бы поменял на побольше, но пока другие приоритеты...
    Если выбор между 55 и 65 - точно 65. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины