К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Разбился samsung galaxy s10+, чем заменить?

150
Добавлено 4. авг 2024
491509-wDVfH.jpg
Брала в 2021 больше 3х лет назад данный телефон б/у за 20к и все это время телефон радовал.
Был неудачно уронен. До этого роняла только удачно)
Думала, что найду за +-10к такой же на юлито, ни фига и близко нет.
Такое ощущение, что гнусмасы подорожали (казалось бы, куда еще))

В расстройстве, есть Самсунг с9+, но он дополнительный и в последнее время говорят, что меня плохо слышно.

Что делать, брать китайца? Какого посоветуете?

Мейзу у меня были, но что то долго не держалась, то разъем, то ещё какая беда. Но это было лет 7 назад, может с тех пор что изменилось.
Бюджет толком не знаю, сколько, 10-30 наверное, дороже - по мне - оно того не стоит.

Думаю может через Монголию заказать новый Самсунг (тут ещё такое, что у них мне только серия S заходит, брала то ли М, то ли А, быстро был сломан (тут не телефона вина), ощущение осталось как от обычного китайца.

Сильно не пинайте, позязя, итак расстроена, не могу даже это принять ещё(
Пользовательские обновления

150 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Ой, Куся, очень сочувствую случившемуся . Очень надеюсь, что Вы сможете подобрать отличный телефон 🙏🙏🙏. (отредактировано)
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Спасибо, Арбузичек, теперь, когда я увидела этот комментарий, я обязательно куплю самый лучший телефончик)
  2. Akumo аватар
    Akumo
    Все зависит от того что ты там в s10 использовала: беспроводная зарядка, dex, smart view, google сервисы, камеры, ip68 - что из это нужно от этого уже пляшешь.
    Там уже определишься Авито, Китай или что.
    4pda в помощь.
  3. Леопард аватар
    Леопард
    Вот я переместился в ваше обсуждение
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Тесно
    АиБ аватар
    АиБ
    Худей
  5. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Красивый маникюр)
    osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    Красивый маникюр)
    15142555-Xcnjw.jpg

    (отредактировано)
  6. АиБ аватар
    АиБ
    Хочу напомнить всем распустившим слюни,
    что девушка неоднократно упоминала, что она бородатый мужик.
    Как бы это не звучало... (отредактировано)
    Rive аватар
    Rive
    вроде бы пока ещё не спамила какую материнку брать
  7. АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    Купи б.у s20fe, будет так же тебя радовать. Я его использую сейчас как основной, б.у можно найти за нормальный прайс, даже до 20к, у самого и s8 лежит живой еще:) с китая главное не покупай, так как там будет рефаб, это хуже чем б.у. В среднем на авито он 10-18к по России (отредактировано)
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Да, я даже нашла с21 за 20 или около того к, либо fe (с чатика чел кидал фотки им сделанные, офигенные).
  8. Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Всем огромное спасибо за помощь.
    Ветку закрываю, потому что пришла к решению, учитывая, что:
    1, раньше у меня было 2 телефона, гэлэкси с9+ и с10+, который и разбился. У того, что разбился, было расшатано гнездо зарядки и в основном он заряжался беспроводно. Скажем так, периодически один из телефонов заряжался.
    Теперь в руках один с9+ и эта проблема стала заметной. Этот телефон был куплен за 9к бу и пользуюсь уже 4 года точно, ни о чем не жалею, но что есть то есть, автономность соответствует цене.
    Вывод: как нибудь, но это неточно, возьму себе новый S.

    2. Почему именно S? Я думала, что мне показалось, что М или А серии не то пальто, ан нет, в комментариях подтвердили, что разница будет ощущаться. Если не S, то почему уж сразу не китайца тогда уж.
    3. Бюджет будет на это побольше, ответственности больше, и надо понять, что именно брать, + или ультра и тд, и какой процессор - от инфы голова уже кругом, надо взять тайм аут, отдышаться , и неспешно мониторить варики. Ну и денежки откладывать, я не могу 70к просто так в этом месяце выложить.

    Итог:
    Заказала vivo y36 за 11,5 на озоне, 4 или 6/256 памяти (хз как так получилось, но 128 на с10+ мне не хватало).
    Такой вот ход конём.
    Возможно, смогу привыкнуть к другой оболочке и в принципе аппарат устроит. Тогда можно будет подумать в сторону получше китайцев.
    Ещё мне отдали айфон 7, вроде бы. Там надо чуть отремонтировать, проблема с лотком для сим карты вроде (его нет, как я поняла). Чем хороши айфоны, это батарею можно поменять спокойно, с самсунгами я так больше не буду мудрить никогда, был опыт замены акков у с7 и они просто погибли. В общем, а вдруг понравится айфон, хоть и маловероятно.

    Ещё раз всем огромное спасибо за помощь.
    Надо объективно и практично смотреть на вещи. Некоторые моменты надо просто пробовать, для чего бороться с отвращением к новому и непривычному.

    😚😚😚😚😚😚😚😚😚😚😚😚😚 (отредактировано)
  9. maboca аватар
    maboca
    Защитное стекло почему не клеила?
    АиБ аватар
    АиБ
    *гидрогель
  10. АиБ аватар
    АиБ
    SGS20FE (отредактировано)
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    15142462-VwNCL.jpgИнтересная мысль, спс
  11. Rive аватар
    Rive
    Главное что не забыла недавно сходить на ноготочки, но надо было делать под цвет арбузов, который элегантно сочетается с цветом чехла Самсунга (отредактировано)
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Да что вы к ним прицепились, тем более я их сома делаю и не особо то и хорошо
    15142654-7dD0G.jpg
  12. Focus аватар
    Focus
    У меня жена давно (ещё в студенчестве) 2 или 3 Самсунга S-ки разбила Но потом на Айфоны перешла и больше не роняет.

    Если вам прям Самсунги нравятся, но не хотите под 1000$ за топовые модели отдавать, то рассмотрите A-серию (A55 5G). Ну либо искать б/у в хорошем состоянии на Авито. (отредактировано)
    Rive аватар
    Rive
    любят булочки дикий шим и глупые цены
  13. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    купи дешевый смартфон типа BQ bq.ru/cat…er/
    раз так неаккуратно носишь
    еще советую чехол "противо-танковый" типа такого ozon.ru/pro…693 (отредактировано)
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    У меня с таким чехлом книжкой телефон упал раскрывшись книжкой. Так что не панацея.
    И что значит неаккуратно, телефон с начала 21го года, больше 3х лет таскала вообще то (отредактировано)
  14. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Записаться на курсы: как не быть рукожопым (отредактировано)
  15. Симфронт_Симфронтов аватар
    Симфронт_Симфронтов
    S21+ на юлито
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Он лучше, чем s20fe? Я между ними выбираю, с бюджетом стало понятно, 30к
  16. Aris_L аватар
    Aris_L
    Можно купить наушники беспроводные и через них общаться
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Это к чему?
  17. Marceline аватар
    Marceline
    Я тоже свой самсунг s8 разбила. Вся моя жизнь там была:( взяла сяоми 10с, хватило меня ровно на месяц, потом погоняла с realme, тоже не понравился, пиксель вообще дичь полная, плюнула и купила самсунг s22, экран меня не устроил взяла s23+. Не жалейте денег и возьмите сразу хороший самсунг
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    Ой ой, я долго ходила с s7, даже стирала его в стиралке и ему ничего не было, купила потом второй так же б/у, все было хорошо, когда поменяла аккумулятор на обоих, они от этого загнулись. Потом сказали, что модели очень старые и акки даже оригинальные им могут повредить, потому что немного отличаются от старых акков родных. Так оно и вышло.
    Хотела s8, но отсутствие кнопки посередине как у 7, смутило.
    Но с кнопками они больше не делали, взяла с9, потом с10 и мне кажется, особой разницы между ними нет вообще.
    А чем экран на с22 вам не понравился? С23+ отличается от 22 помимо экрана? (отредактировано)
  18. Леопард аватар
    Леопард
    Я вам помогу, сейчас (отредактировано)
    Rive аватар
    Rive
    15146320_1.jpgсериал Бэтмен и Робин 1949г., в эпизодической роли Бэтмена Леопард (отредактировано)
  19. Леопард аватар
    Леопард
    Варианты б/у с ямы
    Булочка_Кусненька аватар
    Булочка_Кусненька Автор
    А в яме норм покупать бу, как там с возвратом, если что пойдет не по плану?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины