Роутер Keenetic

20
Добавлено 9. окт 2024 (Добавлено 6 ч, 11 м назад)
Хочу заменить свой archer c80 на keenetic.
Подключено 10-15 устройств+10 устройств умного дома.
Рассматриваю к покупке: Speedster, Giga, Sprinter(вроде есть версия se, но стоит ли ее рассматривать?).
Интернет 100мб, но в планах перейти на гигабит, наличие usb не важно, наличие wifi6 будет преимуществом.
Может есть какие-то версии, которые я упускаю.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. stufently_T аватар
    stufently_T
    Купил xiaomi be3600 c вайфай 7 за 4к и горя не знаю сказать честно, уровень покрытия охрененный, сижу на своем вайфае на улице у соседнего дома ).
    Ну и между компами там 2 гигабита по вайфаю тоже удобно, ну и порты на 2.5 гигабита по проводу есть если надо

    10 устройств тянет легко (отредактировано)
    vegych аватар
    vegych Автор
    Рассматривая кинетик из-за возможности поднять keendns для доступа к home assistant
  2. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Спринтер оптимально
  3. Leno аватар
    Leno
    Я бы гигу взял в такой ситуации.
  4. codegen25 аватар
    codegen25
    Новую гигу оптимально сейчас.

    И насчёт «USB не нужен» я бы не был так уверен.
    Если без USB - это самые младшие модели, в которых памяти минимум, и на внутреннюю память Entware и проч. не поставить. А ведь так удобно, когда роутер разруливает и замедление ютубчика, и блокировки ресурсов...
    Скубиду аватар
    Скубиду
    мож он в ркн работает и только рад, к чему эти удобства
  5. Fabrique аватар
    Fabrique
    Для ютуба usb желателен
  6. RinoV8 аватар
    RinoV8
    есть проблема, умные устройства рандомно отваливаются от гиги, есть много обсуждений на форумах, но кинетих не хочет признавать проблему и не помогают ее решить.
    Weyderman аватар
    Weyderman
    Может быть потому что их много и они по 2.4 подключены и гасят друг друга? В таком случае не в роутере дело, как мне кажется.
  7. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Для начала, заранее узнайте, по какому кабелю будет работать 1ГБит у вас. С высокой долей вероятности, он будет по оптике, а значит ваш Keenetic станет не нужным, ибо там свои роутеры идут.
    nobodyhome аватар
    nobodyhome
    что мешает повесить кинетик после устройства провайдера? (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины