Рубли за отзывы на вб

32
Добавлено 25. июл 2024
Здравствуйте.Недавно в фильтрах увидела категорию рубли за отзывы.То есть часто можно найти товары которые стоят ниже,чем платят продавцы за отзывы, например, увидела один набор кистей для бровей за 108₽ ,а за отзыв предлагают 300₽.Интересно узнать, кто-то заказывал товары по данной акции??Получалось ли получить деньги за них на вб кошелек?
489430_1.jpg489430_1.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. dannydanny аватар
    dannydanny
    Мама просила какой-то шампунь взять ей, взял, отзыв написал (200р за отзыв) - баллы не начислили, прошло месяца 3 уже.
  2. Dd.4un аватар
    Dd.4un
    Отзыв напишите, деньги не начислят, опять новую тему создавать будете? Меня обманули (отредактировано)
  3. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Знакомый заказывал, отзывы не пришли, вернул по браку. Ито хз как одобрили.
    Они вобще хитро сделали по сравнению с озоном, балы приходят через 2 недели когда уже товар вернуть нельзя.
    ZMA аватар
    ZMA
    У озона тоже теперь начисляют через 14 дней. Другое дело - что озон начисляет без проблем.
  4. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Мне это напоминает то, как продавцы пишут на бумажке, что дадут 100руб, а после отзыва по факту ничего
  5. JamesCruze аватар
    JamesCruze
    В целом могу сказать одно - заср*ли площадку конкретно, можно пропускать отзывы из виду, где есть видео. Отзывы за баллы заберут только те, кто в Москве проживает, им быстрее эти товары доставляются из за логистических центров. Пока дождешься в регион - уже исчерпается фонд от продавца и по итогу останешься с ненужным товаром и без вознаграждения.
  6. John_420 аватар
    John_420
    Похоже селлеры где-то начитались, что можно дурить народ и продавать копеечный ширпотреб втридорога (по факту в 10 раз дороже обычной цены), приманивая покупателей акцией "Рубли за отзывы" и в какой-то момент отключая её, оставляя покупателей с носом. Считаю это прямым мошенничеством, которому ВБ способствует. Покупая и оплачивая товар на маркетплейсе, мы ознакамливаемся с условиями покупки товара, в том числе с акциями, которые предлагает продавец. Данные условия называются "публичной офертой" и после оплаты не могут меняться по закону. Покупатель вправе требовать исполнение данной оферты. Буду бадаться с поддержкой ВБ. Если ничего не начислят, однозначно буду обращаться в Роспотребнадзор. Остальным советую делать так же. Либо если пострадавших много, можно подать коллективное заявление.

    По хорошему, в момент покупки товара, ВБ должен замораживать сумму на счете продавца под каждый отзыв и если покупатель купил товар с плашкой "Рубли за отзыв", обещенные средства ему должны начислить. Так реализовано у Озон, они в этом плане молодцы и работают чётко, ни разу не было кидалова. (отредактировано)
  7. Фома.Киняев аватар
    Фома.Киняев
    Нормальная тема, недавно заказывал квадратные дверцы для стеллажа, с нескольких аккаунтов, начислили по 390 р. на каждый, при стоимости на момент заказов 420
  8. Ahaha аватар
    Ahaha
    У них недавно появилась эта опция, пока не очень понятно как она работает. Я недавно заказывала кофе с этими баллами, когда кофе пришел акция с баллами была окончена но в лк было предложение о написании отзыва, через 14 дней деньги начислили на вб кошелек. Некоторые жалуются что им не начисляют но у меня пока все ок, щас еще несколько товаров с баллами заказала, посмотрим
    Альбинап аватар
    Альбинап Автор
    Повезло вам что начислили, многим почему то не зачисляют, поэтому опасаюсь что то покупать по этой акции
  9. Леопард аватар
    Леопард
    Вот из-за таких, как вы отзывы нынче читать не хочется, все как под копирку. Осуждаю, подделку подписей (отредактировано)
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Что за подделка подписей?
  10. Алек888 аватар
    Алек888
    там кидалово украли 120 тысяч за пылесосы ни денег не пылесосов уже год
  11. 4xwr9wtw9x аватар
    4xwr9wtw9x
    а как товары такие находятся? А то не вижу

    а как товары такие находятся? А то не вижу

    а как товары такие находятся? А то не вижу

    а как товары такие находятся? А то не вижу (отредактировано)
  12. Мария.КоролеваXDk аватар
    Мария.КоролеваXDk
    Тема очень странная,однако.Скажу,что заметила:
    Я купила для себя товар, который стоил 400+ рублей, только потом заметила,что за написание отзыва дают 200 рублей.Я все сделала и мне пишут по типу:"ваш отзыв одобрен,через 14 дгей на вб кошелек придут 200 рублей".Это не скам,да,6 августа (ровно 2 недели) пришли эти деньги на вб кошелек.Я на радостях пошла капаться в тик токе,там и обнаружила,что есть товары, которые стоят 400 рублей и за отзыв там платят 3 к.И тк я проверяла лично на себе,то решила закать таких 2 товара на сумма ≈700 рублей,мне должны будут начислить 6,2 к(3000 и 3200 ).НООО,смотрю я 1 заказ,а там эта акция пропала,на втором товаре ещё есть, обидно.Надеюсь,что и со второго товаоа не пропвдет акция,тк 700 рублей будет тогда впустую
    Болодя аватар
    Болодя
    Уведомление на телефон приходили, о том что за заказ зачислят деньги, или просто отзыв написали и потом деньги пришли?
  13. Мария.КоролеваXDk аватар
    Мария.КоролеваXDk
    Я заказала их сегодня,скорее всего до завтра и со второго товаоа акция пропадет.Мне кажется на маленьких суммаз это работает,те платят деньги.,а вот 3 к это реально попахивает скамом.Может вб сам сделал это,чтобы такие товары,где дают +70% от покупки в подарок,чтобы люли покупали именно его,а деньги так и не придут
  14. John_420 аватар
    John_420
    Рекомендую все пострадавшим писать претензию и долбить ВБ за такое мошенничество по отношению к покупателям. Шаблон накидал: disk.yandex.ru/i/g…Ifw
    Болодя аватар
    Болодя
    куда отправлять? как правильно заполнять?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины