S24 ultra или IPhone 15 pro max

20
Добавлено 13. сен 2024 (Добавлено 4 ч, 55 м назад)
Ребята, муки выбора. Сижу на яблоке 8 лет. Нужно обновить телефон. Из-за санкций рассматриваю к покупке s24 ultra. В руках и по дизайну и простоты работы из коробки больше нравится iPhone, но не хочется мучаться с приложениями и оплатами.

Что выбрали бы вы и почему?

Нужна в телефоне стабильность , хорошая камера без всяких ии. Качественная сборка и тп.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. eduard.medvedev аватар
    eduard.medvedev
    Как владелец 23 ultra и 14 pro max в таком случае рекомендую iPhone. Камера снимает фото лучше, а в видео просто на голову лучше. С оплатой не мучаюсь, пластик всегда с собой, это какая-то раздутая проблема. С приложениями все гораздо лучше, чем на андроиде - для айфона я купил подписку Flightradar, а на андроиде не смог бы. Ну и так любимым пиратским апкшкам с 4пда скоро тоже придет конец с API Google Play Integrity
    alpine-gold аватар
    alpine-gold Автор
    Спасибо за мнение
  2. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Я вообще не понимаю, о какой простоте работы из коробки речь, о каком ТАКОМ дизайне.

    Всю жизнь сидел на Андроиде, в основном Самсунги, последний был Фолд 4. Но у меня все домочадцы юзают Айфоны и уговорили батю, меня, купить 15 про мах. Больше полгода привыкаю и никак не привык, видимо это первый и последний айфон у меня.
    Единственное что радует, это ввод печатного текста, даже не знаю как это передать, точность позиционирования нажатий что ли. Я своими толстыми пальцами-сардельками на Айфоне попадаю точно в маленькие кнопочки. На Андроиде так не получается.
    Остальное все на Айфоне, через одно место. Андроид пластичнее и более настраиваемый. Также лучше и простота в работе из коробки.

    S24+ думаю купить и поюзать параллельно прошке, а потом и назад перейти на Андроид. Сразу перейти не решаюсь из-за как раз ввода пальчиками с клавиатуры, что очень важно для меня по работе.

    Конечно все субъективно.
    Pprppr аватар
    Pprppr
    Я своими толстыми пальцами-сардельками на Айфоне попадаю точно в маленькие кнопочки. На Андроиде так не получается.
    На андроиде можно использовать разные клавиатуры. Они ведут себя по-разному. Пробуйте другие, не обязательно пользоваться гугл-клавой.
  3. Pprppr аватар
    Pprppr
    бери оба - сравнишь и напишешь нам тут какой лучше
  4. walktt аватар
    walktt
    я бы айфон поменял на с24у из-за любопытства. но т.к. мне лень все переносить и ковырять я ничего не меняю. (отредактировано)
    Ярос аватар
    Ярос
    Я так на пиксель перешёл, теперь жопаболь
  5. Oyyyy_my аватар
    Oyyyy_my
    Айфоном пользовался с модели с 2G до 5s. После был чисто андроид, в большей части сяоми. Сейчас решил попробовать айфон и это дискомфорт. Старые не обновляемые приложения банков (которые еще как то нужно поставить), отсутствие оплаты, долгая зарядка, апстор в котором один хлам, сложности оплаты приложений (на андроид они качаются бесплатно через всем известный сайт). В общем минусов оч много... Покупая айфон люди сами создают себе проблемы, даже с элементарной оплатой, а всякие стикеры. ну такоее..
    alpine-gold аватар
    alpine-gold Автор
    Согласен
  6. konstantin.oleynikov аватар
    konstantin.oleynikov
    s24u норм вариант, живет долго. Снимает хорошо без настройки. Экран яркий. Немного раздражают особенности управления уведомлениями и режимом сна.
    Экосистемность +: Дома использую планшеты самсунг. беспроводные наушники сами бесшовно переключаются между планшетами и телефонами (где хоть раз коннектились).
  7. Stark_ аватар
    Stark_
    Конечно надо брать s24u, но по цене около 73-75(я брал за 73 на яндекс маркете). Тогда как моя жена брала айфон 15 про макс за 100 там же. Получается самсунг на 25% дешевле, но по функционалу лучше гейфона. Единственный минус это его габариты
    Стилусом в отпуске каждый день пользовался, дневник путешествий вёл, когда на машине 6500 км проехали. Отличная штука, но дома им редко пользуюсь)
  8. Leno аватар
    Leno
    Одни утята здесь, не слушай никого.
  9. KIRIO аватар
    KIRIO
    был с23у и есть 15пм . в айфоне камера лучше)
  10. Maksim_Iazykov аватар
    Maksim_Iazykov
    Зависит во многом от того, какой марки у вас компьютер, умные часы и наушники. У меня всегда был Android (сейчас s24), и мак air купил 3 года назад (тупо потому что топ за свои деньги). Только недавно взял старый 11 iphone от девушки попробовать, походить. Скажу, что экосистема правда многое дает.
    Остальное все сто раз обсуждали: приложения и поддержка у Apple лучше, батарейка тоже, кастомизация лучше на дроид.
    Если нужно фото, лучше взять компактную камеру и обычную версию смартфона, без про (как сделал я)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины