Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Самодельный стол (компьютерный)
Опубликовано почти 2 года назад

Самодельный стол (компьютерный)

Поделился(-ась)
КАМИН

Подробнее о скидке

Друзья!
Хочу совета!
Кто занимается/делал столы под заказ/для себя.
У меня вопрос, почему столы в стиле лофт так дороги? И почему на заказ их делают с большой переоценкой в цене?

У меня был план сделать стол с размерами 150х80 / 170х80 (желательно с вырезом - для удобства)
- Но когда начал уточнять цены, был в шоке, то что цены на эти столы (в готовом варианте стояли 15-20k₽+)
- Но и ещё удивился от того что даже под заказ делать эти столы люди собираются минимум за ту же цену)
*кому интересно г.Астрахань

Так же забыл уточнить что сверху все эти варианты были с самым дешевым материалом, возможно что даже не дерево. (ЛДСП и всякая склейка)

Так вот у реальных профессионалов, и тех кто просто шарит хочу спросить, а не дорого ли за просто столешницу без всяких тяжелых художественных работ, вырезов, и всяких выкрутасов с деревом столько брать за кусок дерева + подстолье (не важно какого, явно не самого дорогого)


Честно в данной теме не шарю, вот и удивился, может бы понял если бы было дерево какое нибудь, но тут ЛДСП и ещё чёт, но точно не кусок дерева.

Могли бы подсказать сколько *НА самом деле должен стоит такой стол с размерами 150/170х80 ( с более менее нормальным материалом, для дома )

Просто честно помню года 4-5 лет назад я брал стол для кухни с размерами чуть больше 3/1 метра, так оно и ещё покрашенное, и узоры всякие есть, и вырезано по красоте и всё это вышло за каких-то 7 тысяч, напомню что стол толстый сантиметров 7 есть точно в толщине.
- И после такого видеть обычный стол (для пк) который в толщине сантиметра 2 максимум с размером всего-то метра полтора (1.5) и в ширину пол метра (0.5) я просто удивился)


Надеялся хоть меньше 10.000₽ выйдет, и офигел)
Категории :
26 комментариев
отсортированы по
default-user-335132
Написать комментарий..
Скаут
Шломо
почти 2 года
ИМХО, с вырезом делать только из дерева, но деревянный щит дорог. (
Из ДСП с кромлением - похабно, к тому же образуется прямой угол. Для стола приятнее некоторая закруглённость, ИМХО.
Автор, не грузись.. делай из фанеры. Составь проект стола, сделай эскизы нужных деталей в векторе, найди людей кто занимается с ЧПУ. Сделают тебе все твои детали быстро и совсем не дорого. Фанеру можно чем угодно покрыть и торцы не кромить..а ДСП это какашка.
Ученик
КАМИН
почти 2 года
Так и сделаю. Вообще забью на всё и готовый варик возьму
Скаут
AlexDiver
почти 2 года
Ищите по строительным магазинам и/или маркетплейсам готовое или то из чего можно собрать нужный вам стол. Про ИКЕА хочу напомнить что ее больше нет, поэтому недорого и приемлемого качества больше не будет.
Скаут
gganbu
почти 2 года
Имхо, самому делать стол нужно когда у тебя есть инструменты и мастерская или те, кто тебе это дадут на время пока ты делаешь...
Т.е из трат только материалы.

А так покупать материалы + работу, проще тогда взять готовый или найти тех, кто делает их на заказ и под ваши хотелки..
Скаут
Wolf065
почти 2 года
Все же хотят дешево, быстро и качественно.
9083319-3A8J4.jpgНо не понимают, что сделать своими руками, это совсем не то же, что собрать стол из Икеи. Что нужен инструмент, который есть далеко не у каждого. А простым шуруповертом и лобзиком, далеко не всё можно сделать.
Ученик
Прохор.Шляпин
почти 2 года
А что за вырез для удобства, это скинуть калозавра во время игры?
Ученик
КАМИН
почти 2 года
Для локтей)))
Если думаешь что эта тема бесполезная или не нужная, то ты сиииильно ошибаешься))
Скаут
proctolog
почти 2 года
стандартная столешница 60 х 120, высота 103 см для работы стоя
9082503-YS81x.jpgместа на столе все равно не хватает, несмотря на то что у монитора нет ножки, с ней вообще бы была беда с местом
Скаут
Kurochka
почти 2 года
А почему не лдсп? Всё-таки стол под комп. На озоне куча лофт лдсп столов по адекватным ценам и нормальным внешним видом. Хотите DIY, там же можете найти и мебельный щит, и подстолье(lol)
Если на заказ делать, то разбег по цене очень большой, но если вы говорите 15к, то скорее всего вы выбрали что-то лухари. В мск за 16к я заказал стол из цельносрощенного массива лиственницы (145х70х4) на толстенной ноге из металла.
Поищите по частникам на авито/юле/инст
Ученик
КАМИН
почти 2 года
У нас в городе просто гении живут, во всех соседних городах цена в 20-40% дешевле)))
Решил просто готовое заказать
Скаут
Wolf065
почти 2 года
Автор, выберетесь из розовых снов. Стол, сделанный на заказ, никогда не будет дешевле такого же стола, стоящего в магазине, если там нет никакой сверхнаценки магазинной.
В магазины столы делают на фабрике, где во первых, в день делают условно 100 столов, где на фабрике тот же ЛДСП будет стоить не 2000₽ за лист, а по тысяче, ибо фабрика берет сразу фуру листов ЛДСП и напрямую, от фабрики. А не как частник, который возьмёт 2 листа у посредника. Тоже самое касается фурнитуры и прочего. Во вторых, фабрика делает навар от количества. Условно, один человек делает там такой стол часа 2. И он получает свою ЗП, не думает об аренде помещения, электричестве, налогах, инструментах, закупках материала, фурнитуры и прочего. Он просто собирает стол. Частник же, должен заложить в цену того же стола, который по факту, обходится раза в 2 дороже, чем фабрике, свои потери и прибыль. Обычно, это наценка в 50% от стоимости изделия, если там нет каких-то выкрутасов, на которые надо потратить кучу времени. В третьих, уже правильно сказали. Со столами много возни со всякими выпилами и прочим. С ним ковыряться полдня минимум, а то и весь день, с учётом установке. При этом, за целый день, можно сделать и поставить шкаф купе, а там и навар больше, и работа проще, вот вам и ставят ценник, который кажется не гуманный.
Если вы там когда-то выцепили прям деревянный стол за 7 тысяч, то считайте, что вам просто очень повезло, таких цен и тогда не было, какой-то неликвид скинули.
Скаут
proctolog
почти 2 года
Поддерживаю оратора !

+ если уж делать что-то то с умам например столешница должна быть хотя бы 70 см глубиной, а не 50 или 60 как идет стандартно.
по опыту все барахло вместе с монитором занимает как раз сантиметров 70, а то и все 80 (смотря какой монитор, если изогнутый 35 дюймов например то точно 80 с подставкой)

тоже самое и с высотой. у меня два стола. один высотой 103 см от пола, другой 95. я пол дня работаю стоя, потому что если постоянно сидеть то рано или поздно начнутся проблемы с ногами и точкой Ж

в идеале нужно искать столешницу с регулируемой высотой. не обязательно с электроприводом, для начала хватит и просто ручной регулировки

в общем дешево не будет. а слепить из Г и палок недорого конечно можно но это максимум тысячи 2.5 а если совсем бюджетно то рублей 500
Новичок
wsaq
почти 2 года
Подстолье в Леруа по 1.5к штука, на заказ около 2к у меня вышло штука. Столешку брал в Икеи по 600р за 1.5м по скидке. Итог огромный стол за менее 5к, но по середине провисает.
Под заказ делают с перегородкой между подстольями, чтоб не провисало.
А вообще разовые заказы всегда дороже, чем покупной
Скаут
Иван.Иванофф
почти 2 года
Дешево только распиловщики тебе могут сделать. Напилят лдсп как ты хочешь, дальше сам.
Все что связано с деревообработкой это уже не бомж-лвл. У нормальных цехов всегда есть заказы на куда более дорогие предметы. Если по простому. Допустим час работы стоит 20т, зачем им возится с твоим столом за 10т если можно взять заказ за 15-20?
Поэтому либо ищешь частника ноунейма дяду Васю, либо сам.
Скаут
DeletedUser
почти 2 года
а мы продолжаем рубрику очумелые ручки с Тимуром Кизяковым и Андреем Бахметьевым... сегодня мы сделаем стол из пластиковых бутылок
Наблюдатель
Exstrelok
почти 2 года
Тоже планирую сделать стол сам только максимально бюджетно. Стол буду делать 125/85/75. Х образный типа Такого (не реклама)
Выходит у нас в городе:
1. 2к лист лдсп 16мм.
2.500р распил по размерам.
3. 800р. Кромка пвх 2мм 10м. (вилдбириз).
4. 200р. Крепёж.
Из инструментов понадобится:
Эл. Лобзик, дрель. 3 сверла(4.5, 8, 15)
Итого получим стол за 3.5к и пол дня неспешной работы в выходной.
Экономия в 2 раза.
Альтруист
muchacho
почти 2 года
ДСП тонковата 16мм,на мой взгляд .
Ученик
Pomsonbee
почти 2 года
лофт подстолье на авито в моем регионе 2400 мне встало естественно за 2шт и самый дешевый профиль, но с обработкой и покраской, плюс отверстия в ножках для прокидывания кабелей, столешница - любой щит в леруа, сам выбираешь по толщине и размеру, зашкурить, обработать и залакировать можешь сам, ума много не нужно. в 5к уложиться можно даже если у тебя отвертки дома нет и наждачки. Так же в леруа прекрасно обрежут щит под любой нужный тебе размер за копейки, а если не захочешь заморачиваться с лакировкой, то обтяни стол самоклеящейся алькантарой, как это сделал я и наслаждайся получившейся роскошью, плюс весь стол = коврик для мыши, причем лучший, чем был у меня покупной за овер 2к размером 30х20
Скаут
KosSpb
почти 2 года
А где алькантару брали?
Ученик
КАМИН
почти 2 года
Друзья, пока писал сам запутался что как)
Но суть в том что я прекрасно понимаю что в работу входит:
1. Само дерево
2. Вырезание дерева
3. Полировка дерева
4. Лак, и всякая химия для дерева
5. Изготовления дырок
6. И наконец само подстолье.

Но блин, факт в том что за стол который намного жирнее я отдал куда меньше, чем за это.
Ведь даже в моем столе есть какая-то работа:
1. узоры
2. Всякие фигуры из дерева (при чем сложные)
3. Ножки стола из дерева, которые неформальной формы, и их тяжело делать.
4. Покраска
5. Рисунок на столе

И все это за 7к₽ и возможно за свой стол я бы даже 15 а то и 20 тысяч отдал.
Но точно не за тот стол который я описал сегодня (лофт)
default-user-335132
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.