Домашняя страница/Разные обсуждения/Самокатчики. И вновь продолжается бой.
Опубликовано больше 3 лет назад

Самокатчики. И вновь продолжается бой.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

После того безумия что учинили самокатчики в городе на Неве. Смотри предыдущую тему.
pepper.ru/dis…937

Власть в лице Следственного комитета наконец то проявила решительность. Спасибо властям РФ.

185601.jpg
185601.jpg

Приостановлена работа всех сервисов по прокату самокатов. Слава богу. Хотя бы временно это даст передышку пешеходам и уберет с тротуаров толпы обезумевших самокатчиков, которые носятся наплевав на всех кроме себя.

К сожалению, думаю после окончания евро2020 в СПб, все вернется на круги своя. Надеюсь, этого времени хватит чтобы другим органам власти урегулировать этот вопрос. Убрать правовой вакуум из ПДД, КоАП и других регламентирующих законов и кодексов
48 комментариев
отсортированы по
default-user-185601
Написать комментарий..
Скаут
Лесничий
больше 3 лет
Ну что там новенького, дела идут❓
Я бы вообще машины запретил, вы не видели статистики сколько от них аварий и смертей!
Скаут
walktt
больше 3 лет
Alexander_Frolovz5X10/06/2021 08:56

Автор, чем тебя самокатчики обидели?)Нормальное средство транспорта, если у …Автор, чем тебя самокатчики обидели?)Нормальное средство транспорта, если уметь им пользоваться. Со временем или тренд на них пройдет, как на гироскутеры, или люди научиться культуре катания. Запрещать все подряд, что не понятно или с чем не можешь совладать - это путь в бездну.Я раньше работал на ЖД и там периодически случаются аварии. Прикол - чем больше стало появляться запретов и ограничений, тем больше становилось мелких аварий. А крупных стало чуть меньше, но не кардинально мало.Можно что угодно зарегламентировать, запретить, ограничить, только это не решение проблемы. Надо людей просвещать и окульторивать.


я езжу на самокате на работу, но других таких самокатчиков не люблю
Скаут
Alexander_Frolovz5X
больше 3 лет
Автор, чем тебя самокатчики обидели?)
Нормальное средство транспорта, если уметь им пользоваться. Со временем или тренд на них пройдет, как на гироскутеры, или люди научиться культуре катания.
Запрещать все подряд, что не понятно или с чем не можешь совладать - это путь в бездну.

Я раньше работал на ЖД и там периодически случаются аварии. Прикол - чем больше стало появляться запретов и ограничений, тем больше становилось мелких аварий. А крупных стало чуть меньше, но не кардинально мало.
Можно что угодно зарегламентировать, запретить, ограничить, только это не решение проблемы. Надо людей просвещать и окульторивать.
Скаут
Лесничий
больше 3 лет
Мы из велосипедной гвардии
Скаут
Poproshaika
больше 3 лет
Пост советский маразм,
Ааа..не смей ездить на самокатах, ходи только пешком, самокат подвластны только богам
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 3 лет
teamgame09/06/2021 22:04

Да норм) дороги там норм? По автодороге много надо ехать или обходными?


Вообще на шоссе не выезжали, ехали со стороны мелькомбината, от моста вдоль трассы, но за ограждением, потом уже по проселку: там уже и виды, и река, до архимандровского, ну и далее тоже по полям уже
Скаут
Леопард
больше 3 лет
удалено20448109/06/2021 16:42

Требую при движении по тротуару:1) ограничить максимальную скорость самокат …Требую при движении по тротуару:1) ограничить максимальную скорость самоката 15 км/ч2) массу самоката 25 кг3) возраст использования с 16 лет4) мощность двигателя самоката 250 ваттПри превышении любого из этих параметров, обязательны права категории М, шлем и движение только по проезжей части в правой полосе, с разрешенным правым поворотом только.


Согласен
Скаут
teamgame
больше 3 лет
Dakota_7.7.509/06/2021 21:28

[Изображение] в чеснок через карьер и обратно


Да норм) дороги там норм? По автодороге много надо ехать или обходными?
Скаут
Никита_72
больше 3 лет
Из за одного наркомана, пострадает куча самокатчиков. Дебилизм.
Хотят вроде как уже какой то закон писать против больших самокатов.

Так давайте тогда разоружим всю страну из за казанского стрелка.
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 3 лет
teamgame09/06/2021 20:16

Я сегодня в Уфе нагонял 27 км) А самокаты такое себе


4523053-HqdhH.jpgв чеснок через карьер и обратно
Скаут
Илья93
больше 3 лет
Саня-Курский09/06/2021 20:13

Фанаты playstation зло


Не спорю
Скаут
Илья93
больше 3 лет
teamgame09/06/2021 20:16

Я сегодня в Уфе нагонял 27 км) А самокаты такое себе


Моё уважение 🎩
Скаут
teamgame
больше 3 лет
Илья9309/06/2021 19:46

Какие велики? Все уже давно на эти треклятые самокаты пересели


Я сегодня в Уфе нагонял 27 км) А самокаты такое себе
Скаут
Саня-Курский
больше 3 лет
Илья9309/06/2021 15:59

Самокатчики-зло!


Фанаты playstation зло
Скаут
Илья93
больше 3 лет
uzerg09/06/2021 15:31

И велосипедистов запретить! Велики конфисковать!


Какие велики? Все уже давно на эти треклятые самокаты пересели
Скаут
Илья93
больше 3 лет
bold09/06/2021 15:25

Ну и риторика. Будто тизер к Безумному Максу. «…безумия что учинили самокат …Ну и риторика. Будто тизер к Безумному Максу. «…безумия что учинили самокатчики…»«Слава богу. Хотя бы временно это даст передышку пешеходам»«толпы обезумевших самокатчиков»«…носятся наплевав на всех кроме себя»Кому-то не достался самокат за пол цены от Яндекс.маркета?


Не достался из-за перекупов, которые набирали их пачками
Ученик
ichi
больше 3 лет
а я бы запретил идиотов))
Скаут
Илья93
больше 3 лет
bobNorton09/06/2021 19:03

Я бы машины запретил к чертям собачьим !!! Весь двор заставлен !! Смертно …Я бы машины запретил к чертям собачьим !!! Весь двор заставлен !! Смертность не е6i4eskaя!!! Дышим нефтью и маслом ..


Золотые слова
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Т_А09/06/2021 18:03

Надо вообще запретить самокаты, пока не будет отдельных дорожек для них.Меш …Надо вообще запретить самокаты, пока не будет отдельных дорожек для них.Мешают людям ходить.Все правильно.


Вот, я не скажу за всю Россию, вся Россия очень велика. Но скажу за Приморский район г. СПб, живёт полмиллиона человек, достаточно просторные улицы, тротуары.

Нет, никаких проблем сделать вело, самокатные дорожки по всей его территории. Почему это не сделано, я не понимаю. Это не так уж и дорого.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
bobNorton09/06/2021 19:03

Я бы машины запретил к чертям собачьим !!! Весь двор заставлен !! Смертно …Я бы машины запретил к чертям собачьим !!! Весь двор заставлен !! Смертность не е6i4eskaя!!! Дышим нефтью и маслом ..


Я согласен с этим полностью. Прежде всего с тем, что я не понимаю на каком основании машины занимают пространство в мегаполисах. Нет, вопросов если у машины есть парковочное место в паркинге или гараж, однако машины не должны занимать дворы, дороги (останавливаясь у обочины).

Насчёт выхлопа, давно можно было перевезти все машины на газ, при наличии политической воли.
Ученик
bobNorton
больше 3 лет
Я бы машины запретил к чертям собачьим !!! Весь двор заставлен !! Смертность не е6i4eskaя!!! Дышим нефтью и маслом ..
Новичок
Т_А
больше 3 лет
Надо вообще запретить самокаты, пока не будет отдельных дорожек для них.

Мешают людям ходить.

Все правильно.
можно просто нормальную верификацию ввести и все будет нормально, без детей и прочих овощей
Скаут
STRELOK_prigozhin
больше 3 лет
roadrunner1209/06/2021 16:57

Я считаю, что автора пора давно забанить, т.к. это какой-то сверхтолстый тр …Я считаю, что автора пора давно забанить, т.к. это какой-то сверхтолстый тролль. То он тему с тотальным "разоблачением" Game Pass создает, то какую-то толстоту про самокаты вкидывает, то ему скидки на Lego не понравились, и их авторов нужно заблокировать.



Да к глупым можно с понимаем относиться, видно, что пытается вбрасывать, но неудачно. Глядишь научиться когда нибудь.
Ученик
roadrunner12
больше 3 лет
удалено20448109/06/2021 17:12

Чувак, по существу темы есть что сказать? Говори.


Не требуешь?
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
roadrunner1209/06/2021 16:57

Я считаю, что автора пора давно забанить, т.к. это какой-то сверхтолстый тр …Я считаю, что автора пора давно забанить, т.к. это какой-то сверхтолстый тролль. То он тему с тотальным "разоблачением" Game Pass создает, то какую-то толстоту про самокаты вкидывает, то ему скидки на Lego не понравились, и их авторов нужно заблокировать.


Чувак, по существу темы есть что сказать? Говори.
Ученик
roadrunner12
больше 3 лет
Я считаю, что автора пора давно забанить, т.к. это какой-то сверхтолстый тролль. То он тему с тотальным "разоблачением" Game Pass создает, то какую-то толстоту про самокаты вкидывает, то ему скидки на Lego не понравились, и их авторов нужно заблокировать.
Ученик
ichi
больше 3 лет
запретить быть не дома! целее будете =))
Скаут
AlexDiver
больше 3 лет
До появления проката самокатов, велосипедов, машин не было такого бардака ни на дорогах ни на тротуарах.
Причина проста: Не свое не жалко. К тому же немало пользователей катается по липовым, краденным аккаунтам и в случае чего концов не найдешь. Все эти проблемы с самокатами уже были в других странах и городах, но власти Питера и Москвы героически наступили на те же грабли... ИМХО лучше запретить весь это прокат, так будет проще и лучше, потому что навести порядок и контролировать его банально некому. Что касаемо неадекватов, то почему то скромно забыли о роллерах, которым даже и затормозить нечем. Недавно в Питере один такой влетел в автобус.
default-user-185601
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.