Домашняя страница/Разные обсуждения/Самый дешёвый вариант своего жилья?
Опубликовано почти 5 лет назад

Самый дешёвый вариант своего жилья?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Хбокс за 9к конечно хорошая экономия, но как разжиться жильем и не бомжевать 30 лет? Ничего дельного в интернете не нашел.
Интересуют регионы, а не Москва.
Неужели лучший вариант это тупо квартира в ипотеку?
60 комментариев
отсортированы по
default-user-64864
Написать комментарий..
Ice_Cube06/01/2020 20:07

Ой вей, таки есть варианты, но почему-то о них мало кто говорит. Например, …Ой вей, таки есть варианты, но почему-то о них мало кто говорит. Например, в каждой области есть программа "Молодая семья". Конкретно у нас в Белгородской области, могут дать (если мне память не подводит, но нужно перепроверить) льготный кредит на 3 млн под 2% сроком на 10 лет + участок недалеко от Белгорода (20-30 минут на машине до центра города). За это время нужно провести Свет/Газ/Воду (как правило участки раздают в заброшенных селах или недалеко от трассы и там это все есть) Максимум на это тратиться до 500к рублей. Затем нужно построить любой каркасник от 60 кв2. Но таки есть нюанс, если в семье рождается 1 ребенок, то управление области дает скидку в 30%, если 2 ребенка родится 60%, если 3 ребенка, то о чудо, слава Ильичу, 100% скидка, т.е. все "па-брацки" прощается. Прям слава коммунизму, слава КПСС.В итоге мы имеем участок, 3 млн рублей, 500к рублей (материнский капитал), жену и 3-х детей и увеличенные пособия на детей. Скажите, что звучит сказочно это полный бред, А вот и нет, в этой схеме есть тоже нюансы, т.к. я ее описал поверхностно. Наш губернатор придерживается мнения, что "там где раньше волки ср@ли, мы построим магистрали".Банально откройте на карте город Белгород и посмотрите обилие частного сектора вокруг него.Короче, уважаемый читатель, если ты задумался над проблемой приобретения жилья, сначала пробей льготные программы для твоего субъекта, а не сразу ломись в ипотеку.


Безусловно хороший комментарий и дополнение. Спасибо! У нас, кстати, на Дальнем Востоке тоже есть программы для молодых семей. Подробностей правда не знаю. А под конец 19-го года и ипотеку под 2% процента начали давать. Брательник мой двоюродный уже замутил двушку в ипотеку под 2%, правда в старой панельной 9-ти этажке начала 80-х годов. Причём он не семейный. Брат, в смысле)

Зы: Выше неверно выразился. Речь про Хабаровский край, а не про весь Дальний Восток.
Скаут
Ice_Cube
почти 5 лет
Привет_я_томат06/01/2020 19:42

Пофилософствую по поводу своего жилья на Руси. Никогда простому работяге св …Пофилософствую по поводу своего жилья на Руси. Никогда простому работяге своё полноценное жильё даром не доставалось, что при царе, что при коммунистах, что при нынешней власти. При царе лес валили где-то в ебенях и избы бревенчатые своими руками строили. При коммунизме квартиры условно бесплатно давали, но работать приходилось ого-го сколько, чтобы очереди своей дождаться и получить полноценную квартиру (всякие там бараки, коммуналки, малосемейки - не в счёт). При нынешней власти всё это называется ипотекой или как я, в чёрную и всё своими руками.Перефразирую поговорку: как потопаешь, так и поживёшь.


Ой вей, таки есть варианты, но почему-то о них мало кто говорит. Например, в каждой области есть программа "Молодая семья". Конкретно у нас в Белгородской области, могут дать (если мне память не подводит, но нужно перепроверить) льготный кредит на 3 млн под 2% сроком на 10 лет + участок недалеко от Белгорода (20-30 минут на машине до центра города). За это время нужно провести Свет/Газ/Воду (как правило участки раздают в заброшенных селах или недалеко от трассы и там это все есть) Максимум на это тратиться до 500к рублей. Затем нужно построить любой каркасник от 60 кв2. Но таки есть нюанс, если в семье рождается 1 ребенок, то управление области дает скидку в 30%, если 2 ребенка родится 60%, если 3 ребенка, то о чудо, слава Ильичу, 100% скидка, т.е. все "па-брацки" прощается. Прям слава коммунизму, слава КПСС.
В итоге мы имеем участок, 3 млн рублей, 500к рублей (материнский капитал), жену и 3-х детей и увеличенные пособия на детей. Скажите, что звучит сказочно это полный бред, А вот и нет, в этой схеме есть тоже нюансы, т.к. я ее описал поверхностно. Наш губернатор придерживается мнения, что "там где раньше волки ср@ли, мы построим магистрали".
Банально откройте на карте город Белгород и посмотрите обилие частного сектора вокруг него.
Короче, уважаемый читатель, если ты задумался над проблемой приобретения жилья, сначала пробей льготные программы для твоего региона, а не сразу ломись в ипотеку.
Пофилософствую по поводу своего жилья на Руси. Никогда простому работяге своё полноценное жильё даром не доставалось, что при царе, что при коммунистах, что при нынешней власти. При царе лес валили где-то в ебенях и избы бревенчатые своими руками строили. При коммунизме квартиры условно бесплатно давали, но работать приходилось ого-го сколько, чтобы очереди своей дождаться и получить полноценную квартиру (всякие там бараки, коммуналки, малосемейки - не в счёт). При нынешней власти всё это называется ипотекой или как я, в чёрную и всё своими руками.

Перефразирую поговорку: как потопаешь, так и поживёшь.
Скидкожор06/01/2020 19:21

Респект! искренне уважаю!!!с Рождеством!


Благодарю! И тебя с Праздником Рождества. Мир дому твоему!
Скаут
Скидкожор
почти 5 лет
Привет_я_томат06/01/2020 17:07

Мой вариант своего жилья: когда мне было 25 лет, то работал сварщиком и про …Мой вариант своего жилья: когда мне было 25 лет, то работал сварщиком и промальпинистом. Снимал комнаты в квартирах и в коммуналках и пахал как Папо Карло. На заработанные деньги, после работы строил свой дом. Первый год купил на сбережения участок земли в пригороде города Хабаровска, на второй год сделал фундамент. На третий год возвёл дом из пеноблоков без окон и дверей. Потом четвёртый и пятый год и у меня уже был свой двухэтажный дом 250 квадратов. Ещё 2 года отделка, перделка, все дела и у меня полноценный свой дом. Без мам, без пап и без кредитов. Сейчас мне 33 года.К сведению, цены у нас в Хабаровске на уровне какого-нибудь Санкт-Петербурга. А вы дальше нойте сидя в офисе на жопе, что у вас ипотека дорогая К слову сказать, свой дом построить было нелегко. Это тут мой коммент выше выглядит как рас плюнуть и готовый дом. На самом деле многое пришлось пережить т.к. я ни разу не строитель и дом свой строил как слепой щенок ничего не понимающий в строительстве. Но слава интернету и людям попавшимся на моём пути, которые подсказали как и что надо делать.


Респект! искренне уважаю!!!
с Рождеством!
Мой вариант своего жилья: когда мне было 25 лет, то работал сварщиком и промальпинистом. Снимал комнаты в квартирах и в коммуналках и пахал как Папо Карло. На заработанные деньги, после работы строил свой дом. Первый год купил на сбережения участок земли в пригороде города Хабаровска, на второй год сделал фундамент. На третий год возвёл дом из пеноблоков без окон и дверей. Потом четвёртый и пятый год и у меня уже был свой двухэтажный дом 250 квадратов. Ещё 2 года отделка, перделка, все дела и у меня полноценный свой дом. Без мам, без пап и без кредитов. Сейчас мне 33 года.
К сведению, цены у нас в Хабаровске на уровне какого-нибудь Санкт-Петербурга. А вы дальше нойте сидя в офисе на жопе, что у вас ипотека дорогая

К слову сказать, свой дом построить было нелегко. Это тут мой коммент выше выглядит как рас плюнуть и готовый дом. На самом деле многое пришлось пережить т.к. я ни разу не строитель и дом свой строил как слепой щенок ничего не понимающий в строительстве. Но слава интернету и людям попавшимся на моём пути, которые подсказали как и что надо делать.
Скаут
Santa_156
почти 5 лет
_vladlunkul04/01/2020 18:22

Говорила мне мама военным офицером стать)


Или просто военным по контракту))
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Filya05/01/2020 17:19

Я арендодатель и не одной квартиры.


Поздравляю, я тоже, только ещё и юрист
Скаут
Filya
почти 5 лет
удалено13359605/01/2020 17:16

Ещё один фантазер выискался



Я арендодатель и не одной квартиры.
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Filya05/01/2020 15:03

Ни один арендодатель не даст спокойно жить нахаляву годами, правильно напис …Ни один арендодатель не даст спокойно жить нахаляву годами, правильно написали, что можно кучу способов придумать, как испортить жизнь и здоровье таким халявщикам. Полиция на вашу сторону тоже становиться не будет, чтобы искать, кто куда ваш хлам выкинул. И вообще вряд ли удастся так надолго затянуть судебное разбирательство.


Ещё один фантазер выискался
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Скидкожор05/01/2020 16:08

Чтобы рассуждать, надо туда попасть и пожить пару лет. Взвоешь от тоски. У …Чтобы рассуждать, надо туда попасть и пожить пару лет. Взвоешь от тоски. У моей мамы такая же розовая вата была в голове о жизни в деревне. Переехала. И пошло, поехало - встреча с реальностью. Через два года вернулась в город, еле-еле. Я априори тоже не особо понимаю в чем проблема, но лучше воспользуюсь чужим опытом - родного человека.По крайней мере, в случае желания перебраться в деревню, городскому жителю стоит как раз арендовать там жилье на длительный срок за копейки и попробовать, а не бросаться в омут с головой.


Я же говорю от многих факторов зависит. Я начинал с малого. Переезжал из города с 1,2кк населения в город 120к населения. В этом плане не сильно отличалось
Скаут
Скидкожор
почти 5 лет
удалено8710105/01/2020 12:20

Жесть, конечно. Безработица порождает безделье, а оно бросает в алкоголизм. …Жесть, конечно. Безработица порождает безделье, а оно бросает в алкоголизм. Если есть работа пусть даже с маленькой зарплатой, но во время платили и без мозгоклюйства, такой фигни бы не было. Но тут уже все от самого человека зависит. От его развития, приоритетов, целей, упорства и силы воли, ну и поддержки близкого человека. Если с этим все хорошо, то и жизнь в Нижних Староподмышках будет хорошей.


Чтобы рассуждать, надо туда попасть и пожить пару лет. Взвоешь от тоски. У моей мамы такая же розовая вата была в голове о жизни в деревне. Переехала. И пошло, поехало - встреча с реальностью. Через два года вернулась в город, еле-еле. Я априори тоже не особо понимаю в чем проблема, но лучше воспользуюсь чужим опытом - родного человека.
По крайней мере, в случае желания перебраться в деревню, городскому жителю стоит как раз арендовать там жилье на длительный срок за копейки и попробовать, а не бросаться в омут с головой.
Скаут
Скидкожор
почти 5 лет
удалено6067505/01/2020 02:03

Да нах этот газ то? На 100р дешевле ,но в 100раз опаснее , ещё и обслуживан …Да нах этот газ то? На 100р дешевле ,но в 100раз опаснее , ещё и обслуживание дорогое ,итого экономии почти и нет


Газ используется для отопления дома, алё - причем тут варочная поверхность. И интернета там нет, ну только на скорости диалапа местами, работаю с деревнями.
Скаут
Filya
почти 5 лет
удалено13359604/01/2020 19:10

Годами тебя и из съемной не могут выкинуть, если договор есть. Так что не у …Годами тебя и из съемной не могут выкинуть, если договор есть. Так что не умничей, если законов и практики судебной не знаешь.



Ни один арендодатель не даст спокойно жить нахаляву годами, правильно написали, что можно кучу способов придумать, как испортить жизнь и здоровье таким халявщикам. Полиция на вашу сторону тоже становиться не будет, чтобы искать, кто куда ваш хлам выкинул. И вообще вряд ли удастся так надолго затянуть судебное разбирательство.
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
удалено8710105/01/2020 13:50

А как же парень и xbox?


Ну телек для бокса , прям над кроватью повесит и красота

А вот парня не написал из-за того что 99.9% будет против ,но если он меня бросит ,то я обязательно попытаюсь осуществить эту мечту
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
удалено6067505/01/2020 13:43

Я б хотел в автодоме жить у берега моря , ну или в прицепе как реднеки в сш …Я б хотел в автодоме жить у берега моря , ну или в прицепе как реднеки в сша , эх мечтыВроде недорого выходит и места немного как я и люблю , главное душ , кровать , печка ,телек да и хватит


А как же парень и xbox?
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Я б хотел в автодоме жить у берега моря , ну или в прицепе как реднеки в сша , эх мечты
Вроде недорого выходит и места немного как я и люблю , главное душ , кровать , печка ,телек да и хватит
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
6o9IPuH05/01/2020 12:42

ну оно не совсем так как вы представили наверное)молодеж уезжает из деревни …ну оно не совсем так как вы представили наверное)молодеж уезжает из деревни,остатки кто не уехал(такие же люди как мы,они имеют работу,получают зп такую же,имеют свой дом,машину,всё что надо для жизни)но приорететы другие) для них скоротать вечерок,под пивас,самогон ) обычное дело.Кто то держит хозяйство(привет досуг) и получается что у него времени как такого излишне мало(не на детей,ни на жену,ни на развлечения) какой каток делать ?) какие лыжи ?) когда вчера злоупотреблял.от туда и желание выпить, и покрепче)ПыСы моё мнение субъективное,так как я не пью.


Синька чмо
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
удалено8710105/01/2020 12:20

Жесть, конечно. Безработица порождает безделье, а оно бросает в алкоголизм. …Жесть, конечно. Безработица порождает безделье, а оно бросает в алкоголизм. Если есть работа пусть даже с маленькой зарплатой, но во время платили и без мозгоклюйства, такой фигни бы не было. Но тут уже все от самого человека зависит. От его развития, приоритетов, целей, упорства и силы воли, ну и поддержки близкого человека. Если с этим все хорошо, то и жизнь в Нижних Староподмышках будет хорошей.


ну оно не совсем так как вы представили наверное)
молодеж уезжает из деревни,остатки кто не уехал(такие же люди как мы,они имеют работу,получают зп такую же,имеют свой дом,машину,всё что надо для жизни)
но приорететы другие) для них скоротать вечерок,под пивас,самогон ) обычное дело.
Кто то держит хозяйство(привет досуг) и получается что у него времени как такого излишне мало(не на детей,ни на жену,ни на развлечения) какой каток делать ?) какие лыжи ?) когда вчера злоупотреблял.
от туда и желание выпить, и покрепче)
ПыСы моё мнение субъективное,так как я не пью.
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
6o9IPuH05/01/2020 12:10

я живу в городе,а не в деревне ) на работе половина точно с деревень ) 80% …я живу в городе,а не в деревне ) на работе половина точно с деревень ) 80% перебрались в город( с их слов и говорю,с их увлечений),ибо если ты не знаешь чем занять досуг,то как писал выше ты либо покаряешь интернет( рубило в игры),либо пагубно влияешь на свой организм злоупотреблением алкоголя) Ситуация поменялась то буквально лет 10 -15.В деревне спортивные секции были,колхозы работали,медицинские кабинеты были даже.Счас увы,деревню люди покидают,а с тем и не положено не чего )


Жесть, конечно. Безработица порождает безделье, а оно бросает в алкоголизм. Если есть работа пусть даже с маленькой зарплатой, но во время платили и без мозгоклюйства, такой фигни бы не было. Но тут уже все от самого человека зависит. От его развития, приоритетов, целей, упорства и силы воли, ну и поддержки близкого человека. Если с этим все хорошо, то и жизнь в Нижних Староподмышках будет хорошей.
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
удалено8710105/01/2020 11:52

Ну я в целом. О любой деревне до Урала, где до города с норм ТЦ макс 100 км …Ну я в целом. О любой деревне до Урала, где до города с норм ТЦ макс 100 км, поездку в который можно позволить раз месяц, а то и меньше. Я живу в городе миллионике и гоняю туда даже реже. По вашей ситуации, могу сказать, что довольно плачевно, но не конец света. Попробуйте написать в книгу жалоб к-т о плохом отопление, скажите мол, дети мёрзнут и не будем больше ходить. Маловероятно, но может прокатит. Про каток вообще не понятно. В тех пердях, где я был, катков было много. А про похерено и забыто это не значит, что нет. Можно с друзьями, соседями скинуться и найти рядом пятачок и залить его. И занятие всей округе будет и самому приятно. Правда опасно, могут и штраф выписать за несанкционированное использование земли (mad). У нас такое практикуют. Ну ладно, отбросим все грёзы в сторону. Вот честно, какой досуг интересен лично вам? Просто интересно стало, по чему тоскуете?


я живу в городе,а не в деревне )
на работе половина точно с деревень ) 80% перебрались в город( с их слов и говорю,с их увлечений),ибо если ты не знаешь чем занять досуг,то как писал выше ты либо покаряешь интернет( рубило в игры),либо пагубно влияешь на свой организм злоупотреблением алкоголя)
Ситуация поменялась то буквально лет 10 -15.В деревне спортивные секции были,колхозы работали,медицинские кабинеты были даже.Счас увы,деревню люди покидают,а с тем и не положено не чего )
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
6o9IPuH05/01/2020 11:40

сложно сказать о каких деревнях мы говорим) у нас они разные походуиз своег …сложно сказать о каких деревнях мы говорим) у нас они разные походуиз своего опыта(точнее местности) я живу в районе на 60к народу,в городе живет порядка 45+ - к народу,город поделен на 2 части (южная и северная) переезд из одной в другую ( на тачке минут 15,на маршрутке порядка 40 минут) вокруг города порядка 5-7 деревень(общая численость на 15к).В районе только 1 кинотеатр в городе ( в зимнее время в нем не комфортно,он или не отапливается или малоотапливается,сидишь в нем и мерзнешь)каток так же только один муниципальный (частных нет,во дворе ни кто не льет,да и не где нынче уже заливать,все или разбито или похерено со временем).И остается только горка и лыжи )


Ну я в целом. О любой деревне до Урала, где до города с норм ТЦ макс 100 км, поездку в который можно позволить раз месяц, а то и меньше. Я живу в городе миллионике и гоняю туда даже реже. По вашей ситуации, могу сказать, что довольно плачевно, но не конец света. Попробуйте написать в книгу жалоб к-т о плохом отопление, скажите мол, дети мёрзнут и не будем больше ходить. Маловероятно, но может прокатит. Про каток вообще не понятно. В тех пердях, где я был, катков было много. А про похерено и забыто это не значит, что нет. Можно с друзьями, соседями скинуться и найти рядом пятачок и залить его. И занятие всей округе будет и самому приятно. Правда опасно, могут и штраф выписать за несанкционированное использование земли (mad). У нас такое практикуют. Ну ладно, отбросим все грёзы в сторону. Вот честно, какой досуг интересен лично вам? Просто интересно стало, по чему тоскуете?
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
удалено8710105/01/2020 11:31

Ну в зимние вечера можно сходить, на каток, на лыжи, на горку с детьми. В к …Ну в зимние вечера можно сходить, на каток, на лыжи, на горку с детьми. В киношку, например. Чем не семейных отдых?


сложно сказать о каких деревнях мы говорим) у нас они разные походу
из своего опыта(точнее местности) я живу в районе на 60к народу,в городе живет порядка 45+ - к народу,город поделен на 2 части (южная и северная) переезд из одной в другую ( на тачке минут 15,на маршрутке порядка 40 минут) вокруг города порядка 5-7 деревень(общая численость на 15к).В районе только 1 кинотеатр в городе ( в зимнее время в нем не комфортно,он или не отапливается или малоотапливается,сидишь в нем и мерзнешь)каток так же только один муниципальный (частных нет,во дворе ни кто не льет,да и не где нынче уже заливать,все или разбито или похерено со временем).И остается только горка и лыжи )
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
6o9IPuH05/01/2020 10:31

Да любой) Коротать долгие зимние вечера. Надо думать не только о себе, у те …Да любой) Коротать долгие зимние вечера. Надо думать не только о себе, у тебя же ещё жена, дети( ну наверное)


Ну в зимние вечера можно сходить, на каток, на лыжи, на горку с детьми. В киношку, например. Чем не семейных отдых?
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
удалено8710105/01/2020 08:10

А какой досуг нужен?


Да любой)
Коротать долгие зимние вечера.
Надо думать не только о себе, у тебя же ещё жена, дети( ну наверное)
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
Вкалывать как папа Карло, получать много денег, чтоб хватало на жизнь или квартиру. Правда тогда здоровью жопа. Ипотека пока для меня страшная штука, которую я далеко запрятал
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
6o9IPuH05/01/2020 01:21

интернет то есть почти везде, спору нет. А вот газа нет) и досуга нет, кром …интернет то есть почти везде, спору нет. А вот газа нет) и досуга нет, кроме интернета и ликеро - водочкой продукции.И тут такой резонанс получается)


А какой досуг нужен?
Скаут
DeletedUser
почти 5 лет
удалено6067505/01/2020 01:01

Щас почти во всех деревнях интернет есть , типа закон такой и я не шучу , д …Щас почти во всех деревнях интернет есть , типа закон такой и я не шучу , да даже какой-нибудь магнит уже в каждую деревню добрался , так что хз что значит цивилизация


Да, но нет. Ну может мобильный.
Сам езжу в пару мест в новгородской обл где из связи - один столб с тлф проводным, а ближайшая лавка за час-два пёхом через лес и для нормальной моб.связи нужно залезать на дерево, тч есть интересные места и не совсем в глухомани
Искатель
DeletedUser
почти 5 лет
6o9IPuH05/01/2020 01:21

интернет то есть почти везде, спору нет. А вот газа нет) и досуга нет, кром …интернет то есть почти везде, спору нет. А вот газа нет) и досуга нет, кроме интернета и ликеро - водочкой продукции.И тут такой резонанс получается)


Да нах этот газ то? На 100р дешевле ,но в 100раз опаснее , ещё и обслуживание дорогое ,итого экономии почти и нет
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
удалено6067505/01/2020 01:01

Щас почти во всех деревнях интернет есть , типа закон такой и я не шучу , д …Щас почти во всех деревнях интернет есть , типа закон такой и я не шучу , да даже какой-нибудь магнит уже в каждую деревню добрался , так что хз что значит цивилизация



интернет то есть почти везде, спору нет.
А вот газа нет) и досуга нет, кроме интернета и ликеро - водочкой продукции.
И тут такой резонанс получается)
default-user-64864
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.