Сборка игрового пк на 4070 ti super

20
Добавлено 22. июл 2024 (Добавлено 5 ч, 40 м назад)
Дорогие пеперчане! Нужна помощь в сборке хорошего пк.
На данный момент имею видеокарту 4070 ti super windforce 16gb. К ней блок питания Deepcool PX850G (на старом тупо не было разъема нужного).
На данный момент уперся в то, какой лучше процессор и материнка. Т.к.заказал по скидке отсюда с озона вот эту материнку. И думаю забирать или нет с пвз, т.к. многие пишут, что якобы нафиг этот интел, сейчас лучше брать амд. Планировал что-то типа i5-14600.
Также по остальной периферии приму рекомендации. Собираю максимально ГЕЙмерскую, с подсветочкой. Корпус стекло. оперативку 32+гб, ссд м2.
сильно не пинайте, ваще не шарю...
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Fineek аватар
    Fineek
    учитывая недавние сообщения о проблемах с 13 и 14 поколением которые пока не решены, так ещё и к зиме выпустят новую платформу брать сейчас это немного сомнительное решение.
    Посмотри действительно на ам5
    Syler аватар
    Syler Автор
    Ну судя по гуглу, тас в основном i7/i9. I5-14600 там, например, не вижу. Ну и в основном ругают интел как я понял ещё за энергопотребление и то что горячие. Но, опять же, ай5-14600 не такой горячий же.
    Просто даже открыв интернет и вбив сравнение, амдшные примерно в той же ценовой категории или даже дороже, по производительности наравне либо ниже. Поэтому я не понимаю в чем проблема брать интел.
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Чел, хватит заниматься:
    1. интеллектуальными иждивенчеством
    2. жмотить за консльтацию и ответственность за потенциальные риски.

    У тебя нашлись деньги на пред-топовую карту и на пред-топовый процессор, зато решение своих вопросов о ПК за 200К ты хочешь получить за бесплатно.
    Найми себе комп. специалиста, который выберет тебе норм детали и будет нести ответственность за выбор.
    76RUS аватар
    76RUS
    А ты за жлобский совет хочешь какие то жалкие 3 сотки стянуть. Он на них мог бы шавуху взять.
  3. Назарий_Вениаминов аватар
    Назарий_Вениаминов
    Берешь Зеон с али / охлад Снеговик, к нему мать Хуанан, память КингБанки. Блок меняешь на Ксас.
    Syler аватар
    Syler Автор
    Поподробнее бы, с более точным названиями.
    Чем блок не устраивает?
  4. chihuahua аватар
    chihuahua
    интел не брать, очевидно (отредактировано)
    Syler аватар
    Syler Автор
    Назови тогда что взять заместо i5-14600.
  5. Akumo аватар
    Akumo
    Если ближайшие 3 года не планируешь что-то менять, то без разницы.
    Если планируешь - бери АМ5, и проц какой-нибудь х3D.
    Ну и учти что это для игр, для работы все в основном берут intel.
    Syler аватар
    Syler Автор
    Не планирую. В основном тупо игры
  6. Valsi_Noen аватар
    Valsi_Noen
    Боюсь что на пеппере тебе насоветуют:
    1) Взять на авито, желательно у меня (того кто советует - не меня...)
    2) Бери АМД ОНО ЖЕ ДЕШЕВЛЕ (в бой против амдшников не иду, пожалуйста не пишите мне "пруфы", "А ЧТО НЕТ???" и т.д., просто факт, что вы так напишете.

    Если тебе нужна помощь в сборке - советую специальные форумы. Например:
    КиберФорум или аналоги, желательно сборку сделать тоже на спец. сайтах, а не "беру там, сям, стоит стока". Профи не важно, купишь ты за 5к или 500к, важны тайминги оперативки, важно чтобы сокет матери и ядра совпадал и т.д., крч - технические вопросы, а не цены.
    Syler аватар
    Syler Автор
    спасибо
  7. DenchikSuperGood аватар
    DenchikSuperGood
    Только вчера продал сборку на 14500 и 4070. Пушка гонка в играх. Ты берешь не дешёвое железо и явно не планируешь апгрейд через 2 года. Поэтому хочешь Интел - бери Интел. Если прижмет, то твоя материнка может очень неплохо гнать как процессор так и память. Охлад заранее просто ставь хороший и желательно воду.
    Syler аватар
    Syler Автор
    Какую воду посоветуешь?
  8. Bomelus аватар
    Bomelus
    13600kf берешь и не паришься оптимальный проц под эту видяху.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины