Сколько тратите на кота?

61
Добавлено 15. июл 2024 (Добавлено 20 ч, 38 м назад)
Думаю завести кота. Сколько тратите в месяц на своего пушистого друга?
Пользовательские обновления

61 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Кот бесценен. Если хочется завести котана то экономить на нем нельзя!
  2. Leno аватар
    Leno
    Зачем он нужен? Лишний рот.
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Коты полезны для контроля за вредителями, поскольку они ловят мышей и крыс. Они оказывают эмоциональную поддержку, помогая снизить стресс и чувство одиночества. Наличие кошки может улучшить здоровье, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Забота о кошке учит ответственности, а их присутствие приносит радость и веселье в дом.
  3. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Около 40000 р в месяц + обследования раз в пол года.
    Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    моришь голодом кошку что-ли?
    40к в месяц всего. У меня 200к минимум уходит на кошку, это если сэкономить.
  4. Mister388 аватар
    Mister388
    У меня мама 5-6 тыс тратит. Покупает курицу ему и корм влажный monge. Ест кошка мало. У меня самого кота нет, но считаю, что если завел - будь добр корми нормально, а не красной ценой (отредактировано)
  5. Петушок аватар
    Петушок
    Три пачки корма красная цена в день по 10₽ итого в месяц около 1000₽
    Vsev_V аватар
    Vsev_V
    Это мучение животного бедного (отредактировано)
  6. барабака аватар
    барабака
    0 рублей
  7. KennyStr аватар
    KennyStr
    Если дворовый, то 2000-3000р (отредактировано)
  8. NJay_ аватар
    NJay_
    1500 на корм+ воду холодную из под крана не считаем(пусть будет подарком)+700 на наполнитель. Вкусняшки сам находит на столе - то арбуз съесть, то лук утащит со стола.....
    + груминг 2 раза в год по 500р.
    За все 9 лет к ветеринару не ходили, на лекарства не тратились...
    +пару пинков в день, от чистой любви и от всего сердца. (отредактировано)
  9. Vsev_V аватар
    Vsev_V
    Лучше не приучать в влажному и сухому корму. Они потом как наркоманы из-за него трясутся. Вообще как вариант печенку варить. Не дешево, но зато натуральный продукт. Если кормить только сухим, то у них бывает забивается там что-то и ставят котетер. Слышал про такие случаи. В общем покупной корм, особенно не дорогой это полная фигня. Если устал допустим с работы и не можешь ничего приготовить, то можно купить какой-нибудь паштет человеческий 
    NJay_ аватар
    NJay_
    что-то там услышали, что-то не поняли.
    По итогу нельзя мешать, кормить домашней и кормом. Либо домашняя и то лучше сырое мясо в основном, либо корм сухой.
  10. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Мой кошка сама зарабатывает себе на еду, ещё и со мной делится... Ещё промокоды присылает...
    Ivan_ov аватар
    Ivan_ov
    Одна кошка и семь арбузиков?
    14968819-XjTYx.jpg
  11. Bip-Boop аватар
    Bip-Boop
    По-разному, но лучше рассчитывать что тысяч 5 в месяц нужно иметь. А так кормить натуральной человеческой едой, если есть время балансировать её - тогда доп.затраты только на наполнитель, прививки и игрушки

    Стричь необязательно, а купать можно самому
  12. karakums аватар
    karakums
    Нормальный сухой корм 50-70г на котоголову в день, т.е. 1,5-2кг сухого корма в месяц, это от 2000р в месяц, если не лень, то можно заморочиться с натуралкой, выйдет от 3 в месяц, наполнитель где-то от 700р в месяц. Пока кот молод, то можно ограничиться ежегодными прививками и обработками от блох - от 3к в год, хотя лучше иметь запас на ветеринара в районе 5+к. Не забываем про игрушки, чесалки, домики, заложим 500р в месяц. Т.е. грубо можно уложиться в 3-4к ежемесячных затрат. При 5 в месяц котик уже будет сносно жить.
    Старше 10 лет - пойдет ежемесячная амортизация от 2к, на анализы, обработки, операции и тд., причем некоторые случай могут потребовать сразу 40-50к, так что даже если котик здоров в этом месяце, то закладываешь деньги на следующий.
    NJay_ аватар
    NJay_
    зачем прививки? кот дома живет, обработка от блох тудаже...или кот уличный бродяга?
    Игрушки, чесалки, домики....Правая или левая рука - лучшая чесалка...Лазерная указка -150 р в фиксе, лежа на диване можно играть до посинения. Старше 10 лет - идешь копать ямку и придумывать историю для детей. (отредактировано)
  13. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    У меня самый экономичный кот из домашних! Раздельно ходит в туалет, поэтому дома не воняет и глиняный наполнитель очень редко меняю, просто просеиваю. В день потребляет 2 пачки вискаса и 600г сухого корма в месяц, ну еще всякое мяско и рыбку если захочет, обычно только корм ест.
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    У меня самый экономичный, которого нет
  14. Vsev_V аватар
    Vsev_V
    НЕ КОРМИТЕ ТОЛЬКО СУХИМ! У НИХ ПОТОМ АРОБЛЕМЫ С МОЧЕВЫМ, НЕ МОГУТ В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ. КАМНИ ИЛИ ЧТО-ТО ТАКОЕ ОБРАЗУЮТСЯ
    NJay_ аватар
    NJay_
    узбагойтесь профессор....вы перебрали

    и от мкб никто не застрахован + всегда многие делают профилактику . Ну а на веру принимать что "бабки нашептали", такое себе ) (отредактировано)
  15. memesold аватар
    memesold
    700р наполнитель 2 раза в месяц 1400. Корм бюджетный 2500. Прививка раз в год 2000. Вкусняхи по желанию и игрушки.

    короче около 5к месяц

    ну ветеринарку бери тоже в расчет, они тоже болеют и у каждой породы ес нюансы, но это так как повезет тоже 20-30к лучше иметь в запасе, не факт что понадобиться
    14969541-urc1J.jpg (отредактировано)
  16. kefal аватар
    kefal
    дорого.
    около 2000 руб в месяц, если кормить более менее хорошим кормом.
    + 1-2 стрижки в год 1200 руб/раз.
    + кот эрвин, + наполнитель, + лакомства.
    не считая обращений к ветиринару.
    12 мес х 2000 + 1200 = 25200 руб в год.
    20 лет х 25200 = 504 000 руб (отредактировано)
    Mister388 аватар
    Mister388
    2 тыс в месяц - дорого? Что за нормальный корм можно купить на эти деньги... Вискас?
  17. mollcom аватар
    mollcom
    весовой китекэт с рынка и то что за столом не доели
  18. Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    тысяч 5 примерно
  19. Wenator аватар
    Wenator
    самое дорогое - годы своей жизни ))
  20. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    6К на пушистика
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины