Выбор смартфона с качественным экраном, который не утомляет глаза: бюджет до 30 тысяч рублей

44
Добавлено 8. сен 2024 (Добавлено 23 ч, 28 м назад)
Здравствуйте! Посоветуйте смартфон для человека с плохим зрением, с экраном, который не напрягает глаза, до 30 тысяч. Дочери-студентке нужен телефон. У меня тоже плохое зрение, пользуюсь Самсунгом. Стала интересоваться и узнала, что для глаз лучше частота обновления экрана от 300Гц. Оказалось, о ужас, что у моего Самсунга частота обновления всего 60гц. У других самсунгов 120Гц есть, но у других марок гораздо выше есть. А я всегда думала, что у Самсунга хорошие экраны. Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

Добавляю, что уже поняла, что 300гц это о другом, так непонятно было написано в статье, которую прочитала.)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

44 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Djrjzk аватар
    Djrjzk
    Как Вам помочь? Вы видимо заблудились в терминах, та частота о которой говорите это частота обновления, как бы отвечает за плавность картинки и не более. Отрицательное же влияние на зрение идёт от мерцания подсветки. У Самсунга хорошие экраны, и ставят их на множество сторонних устройств, с правильными настройками частоты мерцания, но сам Самсунг эту проблему в своих устройствах уже много лет не видит. Поэтому можно брать любого китайца будь то сяоми или кто-то из ББК, ну или Самсунг на IPS. Если же нужно, что-то ещё то и пишите чего нужно, т.к. производительность удорожает, хорошие камеры ещё более удорожают. Сформулируйте хотелки, а дальше спрашивайте советов. (отредактировано)
    Линусик аватар
    Линусик Автор
    Для дочери , конечно, важна производительность и память, но она не говорит зачем она ей, видимо, что-то скрывает.) Мне производительность неважна совсем и платить я за нее не вижу смысла. Она говорит якобы для того, чтобы приложения быстрее открывались. Чушь по-моему. Если что-то открывается чуть медленнее , можно и подождать пару секунд. Самое главное, это влияние на глаза. Высокая степень близорукости и целый день человек в телефоне сидит. Производительность ей видимо для рисования в телефоне и для игр. В общем, ничего кроме минимизации отрицательного влияния на зрение не надо и даже камера не столь важна, потому что дочь и не фотографирует особо. Возможно, я заблудилась в терминах, но я могу судить только по тому, что пишут в интернете. Я ж не знаю, кто пишет, с какой целью и стоит ли этому доверять. Вон чего понаписали про 300 гц, а такого и нет. Прочитала, что частота обновлений для глаз важна и что от этого якобы зависит будут уставать глаза или нет.
    Не поняла, какую проблему Самсунг не видит? У Самсунга неправильная частота мерцания?
  2. Vesel4ak аватар
    Vesel4ak
    Я так понял это тот тип женщин которые думают что процессор это "коробочка такая на полу куда втыкается мышь и клавиатура".Думаю обьяснять тут им ничего не нужно
    Линусик аватар
    Линусик Автор
    А вы, видимо, тот тип людей, которые разбираются абсолютно во всех сферах. И как только у вас нашлось свободное время, чтобы тут прочитать и ответить, ведь вам нужно столько всего знать и постоянно изучать что-то новое. Как вы вообще оказались на сайте скидок? С вашими знаниями скидки вас вообще не должны заботить.
  3. Rive аватар
    Rive
    к 2030му думаю что изобретут, осталось подождать всего ничего
    Линусик аватар
    Линусик Автор
    Да я уже поняла, что 300гц это о другом. (отредактировано)
  4. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Где прочитали про 300гц, там и спрашивайте
    Линусик аватар
    Линусик Автор
    Простите, пожалуйста, что посмела здесь спросить.
  5. Akumo аватар
    Akumo
    Не так сильно как Oled напрягает зрение IPS экран, но его хуже видно на солнце.
  6. Данил07 аватар
    Данил07
    как сверху написали, вы путаетесь .
    Вот к примеру infinix Note 30 (около 10 т.р)
    у него 120 гц и 240 Гц . Чтобы глаза не болели ,лучше ips экраны брать .
    15449436-jrfx8.jpg
    Линусик аватар
    Линусик Автор
    Ну нигде я этого слова "дискретизация " не встречала. ( Вот нашла такое, как световые импульсы, мерцание в некоторых статьях. Это оно? Но в характеристиках телефонов такого не встречала. Даже если бы там было какое-то непонятное слово, то я бы обратила внимание на цифры.
  7. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    У Самсунга худшие экраны, у кого зрение плохое. IPS вам подойдёт, любой телефон.
    Линусик аватар
    Линусик Автор
    Вот, это печально очень. Велась получается всю жизнь на рекламу, свои ощущения и чьи-то слова. А у самой зрение ужасное и даже после лазерной коррекции упало практически до исходного результата. Получается портила себе зрение. У меня раньше монитор был самсунг, очень он мне нравился. И телефоны были самсунги всегда. Брала в руки чужие и глаза начинали болеть сразу. Поэтому думала всегда, что супер амолед это очень хорошо. А когда принесла в ремонт монитор и мне сказали, что уже всё, то на мое, что мне что-то больше ничего не нравится в магазине, мастер сказал, что чего же я хотела, это же самсунг.. (отредактировано)
  8. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Honor 200, 90
  9. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Автор путает понятия частоты обновления и дискретизации. Непонятно только, с чего он взял, что эти два параметра положительно или отрицательно влияют на зрение. (отредактировано)
  10. Леопард аватар
    Леопард
    Хонор 90, ссыль кинул вам в сообщении
    Сидоров аватар
    Сидоров
    Мне тоже кинь. Глаза тоже болят
  11. Bobrick аватар
    Bobrick
    TECNO Spark 20 Pro 120 гц. На ям, если у вас альфа, можете еще со скидкой взять. 15600р у меня на него цена.
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    После этого вряд ли захочется pepper.ru/dea…038
  12. A20-E аватар
    A20-E
    Начинается это пришествие древних дедов на предмет вотЪ кагда были телеги и ИПС - тогда было лучше.. В прзо-прошлом веке изобретенный ипс дескать всегда лучше, как лучина!
    Берите смело нормальный современный амолед ну пусть с 120 новые самсунги так дают.
    Djrjzk аватар
    Djrjzk
    О молодежь подорвалась, мать часть не знают, зато самоуверенности на троих. И тоже про 120, не понимая о чем речь- поверхностно изучил теперь самый умный, пришел советы давать, молодец. Никто в теме и не говорит про ущербность олед, просто телефон если олед должен быть не Самсунг, т.к. это единственный производитель который не желает бороться с шимом олед экранов. (отредактировано)
  13. V8TD аватар
    V8TD
    Автор, телефон на 100% соответствующий вашим требованиям - POCO X6 Pro 5G (вам нужна именно Pro версия! Без Pro - другой аппарат. А вот 5G могут не указывать - ничего страшного)
    Есть две версии: 8/256 и 12/512 (оперативная память/хранилище) Младшая версия стоит около 20000, старшая около 24000. В принципе, на данный момент большинству людей достаточно младшей версии, но размеры приложений растут, и неизвестно, будет ли достаточно этого объёма памяти через два-три года (а через 4-5 лет у него кончится аккумулятор да телефон морально устареет) Я для себя выбрал версию 12/512 из-за оперативки, т.к. не представляю, чем заполнить 500 ГБ
    Процессор и память в телефоне очень хороши! Дисплей шикарен! Корпус пластиковый, но он же всё равно будет в чехле. Там, по сути, вопросы только к камерам. Точнее, вопросов нет - камеры в телефоне есть.
    Ловите здесь, на пеппере, скидки и хватайте на алиэкспресс. Есть тема на 4пда. Встроенная реклама вычищается без остатка за 15 минут (вместе с поиском и изучением инструкций) Есть возможность установить программу-звонилку с автоматической записью разговоров.
    Берите, не пожалеете. Только скидок дождитесь - они регулярно появляются.
    Да! Если у вас возникнет вопрос: "А шо это за пока такая?" Это суббренд xiaomi, типа redmi.
    Соответственно и оболочка над андроидом там установлена MIUI (сейчас они её назвали HyperOS) со всеми своими достоинствами и недостатками. (отредактировано)
  14. Chemose аватар
    Chemose
    Кнопочный уже предложили?
  15. Олег_Владимирович аватар
    Олег_Владимирович
    Honor 90 или 70.
    Отрыжки чпоко и подобные в помойку
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины