К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Собрать ПК ~ 80-100к

15
Добавлено 18. июн 2024
Хочу собрать ПК для игр и для учёбы (работа в приложениях 3D проектирования AutoCAD, revit, ArchiCAD и т.п.), но не знаю, что брать. Хочу посидеть, подождать распродаж, скидок, но не знаю где что заказывать лучше, чтобы не пришёл брак.
На Озоне, ВБ, Али, очень много вижу "заманчивых" цен, глаза разбегаются, а мозг ищет подвох. И мегамаркет манит своими фантиками
бюджет около 100, чтобы игры тянул на средне-высоких настройках и не приходилось больше перед тем как смотреть трейлер, сверять требования игры с возможностями своего динозавра (щас ноут слабенький)
К чему стоит присматриваться, чего остерегаться, как подобрать так, чтобы и не переплатить зря, т.к. слишком много мне от компа не нужно, но и чтобы на все хотелки рядового геймера хватало)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Любая сборка делается для покупки здесь и сейчас или по крайней мере в ближайшие пару дней, т.к. в любой момент может измениться цена/наличие и уже не будет смысла брать именно эту комплектуху, можно взять лучше или придётся брать хуже. В общем любая сборка уже через неделю-две становится не актуальной.
  2. DenchikSuperGood аватар
    DenchikSuperGood
    Посмотри такое предложение
  3. Matrix_Force аватар
    Matrix_Force
    Ну вот недавняя ссылка на ВБ 7500f и начинай

    А и мать на b650 там же есть (отредактировано)
    Добрый_Енот аватар
    Добрый_Енот Автор
    за проц пишут, что б/у продает продавец. Переживаю, что может отвалиться неизвестно когда, либо вообще уже полумертвый придёт
  4. Добрый_Енот аватар
    Добрый_Енот Автор
    Может быть кто знает, подскажет. Есть 2 видеокарты. Обе ASRock AMD Radeon RX7600XT, но одна Challenger, другая Steel Legend. Разница в цене практически никакая, но легенда с 3 венлитяторами и выглядит поинтереснее, чем первая
    В чём собственно разница технически?
    И, вообще, стоит выбор сейчас между rtx 3060 на 12гб и RX7600XT. какую лучше взять? (отредактировано)
    Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    6750гре/6700хт бери (отредактировано)
  5. IVAN_BALVAN аватар
    IVAN_BALVAN
    братан, есть ютуб там есть тесты игр с каждой железкой, в этой теме ничего кроме сомнений ты не получишь
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины