Домашняя страница/Разные обсуждения/Удалено

Подробнее о скидке

Удалено
575 комментариев
отсортированы по
default-user-360593
Написать комментарий..
Ученик
VRossiiSkidoknet
больше 1 года
Если тебе 18 лет , тебе бесполезно их давать , все равно все по своему сделаешь и на свои грабли наступишь

А так совет молодыи один- пока молодые уезжайте , это лучшая инвестиция в себя , к 30 годам обживетесь в стране и будете кайфовать
Ученик
Inv
больше 1 года
Куда в Америка
Скаут
Great.Dyke
больше 1 года
Если ты еще в садике не выбрал профессию жизни и до сих пор нет направления то плохие новости друже) дальше будет кратко исходя из личного опыта до 28
По жизни:
Плохой опыт тоже опыт) будь самим собой и слушай только себя, нужные люди будут всегда с тобой)
Все кто предоставляют какие то услуги будут пытаться тебя обмануть, кинуть (наеать ), поэтому лучше немного разобраться самому чтобы были аргументы предъявить за косяки.
Да да, всю жизнь придется чему-то учиться)
Найди себе какие то увлечения и хобби)
По одежде:
Лучше потеть чем мёрзнуть) болеть нынче дорого, ноги должны быть в тепле. Не жалей деньги на качественную обувь.
По финансам:
все деньги не заработать) скорее всего сперва придется работать на дядю; наберёшься опыта, можно думать о своем деле хобби можно монетизировать или превратить в дело.
По имуществу:
первая тачка должна возить 5точку и научить жизни на дороге; большие деньги лучше вложить в недвигу.
По здоровью:
Развивайся физически, турники и брусья есть в пределах района. Не забивай на зубы, в городской поликлинике лечат по ОМС, платишь за материал пломбы ( многие стоматологи в городских поликлиниках работают на 1/5 ставки ради квалификации, остальное время работают на дядю где в 10 раз дороже))))
Если что-то беспокоит больше 3 дней то стоит сходить к врачу
Скаут
RoRu
больше 1 года
по ОМС у нас остались одни рукожопы в районной стоматологии , полагаю что много где так же
Скаут
Carolina_Riper
больше 1 года
Не женись!!! Лет до 30 точно +/- .
Скаут
Aleksey_klimets
больше 1 года
Начни изучать покер прямо сегодня
Скаут
Никита_72
больше 1 года
Покер фейс тоже пусть изучит
Скаут
EvaAda
больше 1 года
.del
Скаут
Никита_72
больше 1 года
Точнее мозг никогда это не забудет и при любой стрессовой ситуации вспомнит, не бывает бывших наркоманов. Есть период ремиссии.
Новичок
Макс_Молочко
больше 1 года
Кстати, забыл, про карьеру... Неплохой вариант отучиться на режиссера/художника по декорациям и прочим специальностям в сфере съемки рекламных роликов. Или кино. Это чудесный и безумный мир)) Профессий много, но прекрасней всех - кино и реклама) Там всегда есть деньги и не малые
Скаут
котэМуська
больше 1 года
А потом его заменит нейросеть
Ученик
Ognis
больше 1 года
Не трать нервы на девушек. Ну вообще , адекватная не будет тебе их трепать.
Если есть возможность больше путешествуй и не на море , а горы , города , на моря потом.

Если что то хочешь не откладывай до лучших времен , никогда не будет дешевле чем сегодня.

Накопления вкладывай в недвижимость и пассивный доход, имея не много денег лучше вон кладовку купить и сдавать ее чем обновить свой авто на новую модель
Ученик
KostikBruno
больше 1 года
Главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы костюмчик сидел!
Ученик
Владимир27а
больше 1 года
Давай в долг ровно столько, с какой суммой ты будешь готов расстаться навсегда, а если и даёшь, бери расписку, даже с друзей.
Не расспространяйся о том, сколько у тебя денег, если будут знать что у тебя есть лишние деньги, это как магнит для всякой мрази
Новичок
Макс_Молочко
больше 1 года
Всё просто) Процентов 80 людей - тупые, с этим будет тяжело смириться, но оно так. Делай то, чего хочешь именно ты (не важно, что об этом думают другие) и не делай того, чего не хочешь делать (даже, если просят). Ты никому ничем не обязан, говори людям НЕТ, если не хочешь делать то, о чем тебя попросили. Любой нормальный человек тебя поймет, другие - обидятся, разозлиться и т.д. Люди будут пытаться сесть тебе на шею, часто. Многие будут с пеной у рта возмущаться, мол как так, я тебя попросил, а ты отказал?? Да, эти люди не понимают, что на их просьбу они могут получить отказ и это нормально. Я не имею ввиду, что нужно стать эгоистом и забить на всех. Просто, при принятии решения спроси себя, а реально ли ты хочешь это сделать. Рекомендую сразу забить на "ой, как всех жалко" и "ну, ему же нужна помощь", всех не пожалеешь, всем не поможешь. В жалости смысла нет, а помогать стоит людям с реальными проблемами, а не "мне лень делать эту хрень самому, попрошу кого-нибудь". Также не вижу смысла в "накручивании себя", переживаниях по пустякам. Не стоит волноваться из-за того, что ещё не случилось и не факт, что случится. Лучше лишний раз подумать, что делать дальше и как решить проблему. Прикинуть варианты развития событий. Не нужно самому придумывать апокалипсис, а-ля "а вдруг...". Неважно, что будет дальше. Волноваться, накручивать себя и т.д.? А это поможет? Тупо бесполезные занятия. А ещё такая вот классика: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам". Если руки из нужного места, начинай закупаться инструментом. Хорошо, когда под любую твою нужду есть хороший инструмент (совсем дешёвый лучше не брать, больше гемора будет). Кстати, круто ещё держать в голове мысль, что слова - это просто слова. И не забывать, что простыми словами можно человека до гробика довести. Неважно, кто как назвал тебя или твоих родственников, не стоит сразу лететь в драку, так как это может очень грустно закончится (ты не знаешь, перед тобой груша или профессиональный боец). Нормальные люди решают проблемы словами, а тупые - криками и насилием. Да и будет глупо, в столь юном возрасте из-за словесной перепалки попасть в инвалидное кресло дл конца жизни. Нормальный диалог - это когда люди не перебивают друг друга. Уважение к собеседнику и его точке зрения, все дела. Важно помнить, что у всех своя точка зрения и своя правда, а навязывать свое мировоззрение другим - дурной тон и штука бесполезная. Будь вежлив, всегда. Ты не знаешь, что происходит в голове у других людей, какой ад они могут переживать, какую "войну" они ведут. Человеку может нахватать лишь одного оскорбления, чтобы сдаться и хз, с крыши прыгнуть. Не экономь на себе, бери вещи хорошие, качественные, чтобы они всякий раз, как ты их возьмешь, доставляли тебе удовольствие. Не забывай баловать себя, не важно, мелочь это или дорогущая аппаратура, которую ты так давно хотел. Все деньги не сэкономишь, а вот эмоции, которые ты получишь - стоят гораздо дороже. Чаще рискуй (не отключая мозг), постоянно пробуй что-то новое (бесплатное занятие по танцам, спонтанная вечеринка). Ведь на "смертном одре" у тебя останется только память о прожитой жизни. "Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях" - кто-то там. Будет грустно, если все, о чем ты будешь вспоминать - пиво каждый день, футбол по телеку, работа, которую ты ненавидишь и т.д. Твори бардак, но оставайся человеком)) Если с чувством юмора все хорошо, то все хорошо) Ну и на последок, не забывай радоваться мелочам)) Как там было: "Смысл жизни - в мелочах, вкусный ужин при свечах, роза в спальне на рассвете, синий труп бомжа в пакете". Чтож, добро пожаловать в клуб)) Ух, понесло меня чего-то, а ведь хотел пару строк черкануть. Конечно, в тексте все нюансы не передашь, тут разговор нужен) Все вышеизложенное является лично моей точкой зрения, примерно по таким правилам я живу и мне хорошо) В тексте могут быть разных видов ошибки
Скаут
RinoV8
больше 1 года
срочно!!!!! Вернись на 15 лет назад, найди меня в прошлом и дай прочесть этот текст!
Наблюдатель
gotovim
больше 1 года
1.Очень нужный совет который мне не дали в свое время - копить на свое жилье. Квартира трехкомнатная сразу будет неподьемная, но и пирог и пиццу мы не едим целиком. По частям. Сначала можно комнату купить. Потом еще одну комнату. Потом продать эти две комнаты,купить двушку или трешку если хватит.
2.Все деньги в крупных городах. Москва,Санкт- Петербург,...
3. Обычным трудом на дядю не заработать. Если хочешь хороших денег - делай бизнес. Купи-продай, например.
4. Жизненный опыт можно набирать из чужих ошибок,не обязательно своих. Я люблю сидеть на Пикабу,читать чужие фейлы,чтобы не совершить своих.
5. Выкладывай в себя,в свое обучение, самообразовывайся. Навыки общения-коммуникации очень важны в любой деятельности,что работе на дядю,что в бизнесе, развивай их.
Скаут
Антончик
больше 1 года
Я бы сказал, что навыки коммуникации - основа любой предпринимательской деятельности
Ученик
KostikBruno
больше 1 года
Поехай в германию.. возьми разливное пиво и баварские сосиски на гриле и с кетчупом карри. Тебе уже 18. Наконец можно !
Искатель
DeletedUser
больше 1 года
Запишись в ЧВК Вагнер
Ученик
KostikBruno
больше 1 года
Это если все вышеперечисленные советы пошли прахом и мимо :)) Впустую и зря..
Ученик
Юлия12
больше 1 года
Мало кто пишет это здесь, я повторю ещё раз : развивай критическое мышление, думай своей головой. Если все делают что-то как привыкли, это не значит, что это правильно делать именно так.
Не ленись. Будь смелым. Слушай себя, чего хочешь именно ТЫ, а не общество от тебя. В общем, развивай не только IQ, но и EQ.
Читай evo_lutio. Это билет в счастливую жизнь.
Ученик
Юлия12
больше 1 года
Ну и очевидное. Пристегивайся в машине, не садись пьяным за руль, не бухай, не употребляй запрещённые вещества, предрхраняйся. Это не сделает тебя успешным, но зачем тебе успех, если ты лежишь в гробу или медленно умираешь, верно?
Скаут
Zag14
больше 1 года
Жить с родителями - тема. Съезжать от родителей в 18 лет - навязанный капитализмом стереотип
Ученик
Larry_P
больше 1 года
Ох уж эти знатоки "капитализьма"... Я "съехал от родителей" на третий день после
школьного выпускного... Почти за 2 тыс. км. "съехал"... И было это в 1983г. А слово
"капитализм" я читал тогда только в газетах и учебниках истории...
Для советских школьников это было нормой - большинство уезжало поступать
в ВУЗы Советского Союза...
Ученик
IVAN_BALVAN
больше 1 года
Сколько людей столько и мнений, самое главное запомни что всем на тебя пофигу, всегда делай все сам не надейся на помощь, если ты собрался поступать в универ то это будет как раз переходный процесс во взрослую жизнь желательно уехать в другой город, и жить в общаге, и при этом не спится и не скурится.
Скаут
desscript
больше 1 года
Не мои, автор Кеша Скирневский (можете загуглить) но с большинством согласен:

Самая чecтнaя книгa o том, как дoбитьcя ycпexa

Главы:

1. Hиктo не знaeт, как пpaвильнo.

2. Люди дoбившиecя ycпexa нe знaют, как пoвтopить ycпех.

3. Невероятный карьерный рост у отдельных людей — это просто статистическая закономерность.

4. Учёные неоднократно доказали, что свободы выбора нет. От ваших решений ничего не зависит.

5. Вы технически не можете быть счастливы чаще, чем счастливы сейчас.

6. Любая жизнь — жопа.

7. Если вы что-то будете делать, то что-то будет меняться.

8. Не научились в детстве — теперь научиться гораздо сложнее.

9. Если у кого-то получилось — это не значит, что получится у вас.

10. Вы конкурируете за ресурс с миллиардами людей.

11. Эта книга написана, чтобы автору конкурировать было проще.

12. Чисто статистически вы не тот, кто добьётся значимого успеха.

13. Бога нет, рая нет, ад есть, вы в нём.

14. Работать в найме — это бессмысленный ад.

15. Предпринимательство — это бесконечный ад.

16. Деньги никого не сделали счастливым.

17. Путешествия никого не сделали счастливым.

18. Свобода никого не сделала счастливым.

19. Любовь делает счастливым, но на короткое время.

20. Комфортная жизнь приносит удовольствие на короткое время.

21. Психологи помогают на короткое время.

22. Все люди врут, что нашли способ быть счастливым ради социальной привлекательности.

23. Что бы вы не сделали в течение жизни, человечество быстро это забудет.

24. Справедливости не существует.

25. Смысла жизни нет.

26. Вы думаете о себе больше, чем все остальные вместе взятые.

27. Чем больше вы чего-то ждёте, тем короче будет радость от обретения.

28. Принятие жизни и фокус на текущем моменте приведут к тому, что вы добьётесь меньшего.

29. Забота о близких или о мире — это просто анестезия для собственной боли.

30. Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели. Вы не поймёте, что один из них.

31. Герои не нужны. Нужны те, кто выполняют свою функцию.

32. Нет никого, кто понимает, что происходит.

33. Если вам что-то дать, то вы потребуете больше и снова будете несчастливы.

34. Прожить жизнь интересно важнее, чем прожить счастливо.

35. Чтобы знать, как жить интересно надо читать книги.

36. Вегетарианцы не живут дольше мясоедов.

37. Спортсмены живут незначительно дольше лентяев. Но качественнее.

38. Люди от рождения не равны по своим возможностям.

39. Вы преувеличиваете свои достижения и потенциал. И книги по саморазвитию усугубляют ситуацию.

40. Чем меньше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность ничего не добиться.

41. Если окружающие узнают ваши мысли, то не захотят иметь с вами дело.

42. Чем меньше вы знаете, тем проще кажется ситуация.

43. Человек действует под давлением среды. Стремление к покою — это стремление к бездействию

44. Чем больше вы приносите пользы обществу, тем больше вас ненавидят.

45. Чем больше у вас достижений, тем больше вас ненавидят.

46. Чем меньше у вас достижений, тем сильнее вы ненавидите себя.

47. Любая публичная деятельность будет приводить к том, что вас ненавидят.

48. Если вы сбежите от людей в бездействие, то пропустите самое интересное в жизни.

49. Большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей.

50. Вы пытаетесь себя обмануть, что это не так.

51. Основная причина, по-которой вы чего-то не добились — страх.

52. Вы бы хотели забыть этот текст, так как он его усиливает.

53. Чем больше у вас страха, тем проще остальным, так как вы не можете эффективно конкурировать за ресурс.
Ученик
IrinaKey
больше 1 года
Кеша походу пессимист с ангедонией, плюс возможна депрессия.
Скаут
RomiraS23
больше 1 года
Жду следующую тему, я бос#рался, что делать...
Ученик
Inv
больше 1 года
DimkyVipera глянуть на YouTube его контент как раз для тех кому нет ещё 🔞
Скаут
Алексей-5
больше 1 года
Сядь и хорошо подумай о приоритетах в жизни, чего ты хочешь иметь через год, кем видишь себя через 10 лет, 20 лет.
И уже на основе этих данных старайся заниматься тем, что приведёт тебя к желаемому результату, отметай лишнее, лишнего сейчас много.

Не трать зря деньги, считай расходы и доходы, доходы всегда должны быть минимум на 20-30% больше, копи, инвестируй.

Найди хобби, которое будет интересным и полезным для здоровья.

Учись навыкам общения с людьми и психологии.

Рискуй, но аккуратно и расчётливо.
Не проигрывает тот кто не играет, не выигрывает тот кто не играет.
Поэтому пробуй разное в жизни, не бойся, но аккуратно, а не бездумно.
Скаут
Perfectic
больше 1 года
Тебе исполнилось 18 ? Сейчас , в нынешнее время, придет дядя военком и устроит твою жизнь ...
Ученик
Larry_P
больше 1 года
Ха-Ха-Ха...
Чужим умом, мальчик, (если Вы и вправду - мальчик, а не старый хитрый "тролль") не проживёшь!
Не спрашивайте совета - делайте с в о и ошибки; это и есть - жизнь!
Если всё же хотите совета - побольше читайте... И не современную "модную" литературу.
Читайте классиков: у них найдёте верные ответы на все вопросы!
Ученик
Steve_Nash
больше 1 года
Читать это правильно
Ученик
RTS
больше 1 года
То что в 18 лет заморочился и задал этот вопрос, говорит о правильном складе ума. У тебя все получится.
Скаут
БабкаЕжка
больше 1 года
Всегда почему то напрягала эта фраза "У тебя все получится"...
Лучше говорить так, то что ТС задает такие вопросы повышает его шансы на то, что его жизнь пройдет так, как он хочет, но при этом ничего не гарантированно.
Кумир
far_Sear
больше 1 года
Всегда будет чего то не хватать, а как достигнешь этого начнешь искать следующую цель , будешь лет пять идти к машине - купишь и всё она уже не нужна, потом квартира, потом и пол жизни уже прошло. Мамкины миллиардеры мимо
Ученик
KostikBruno
больше 1 года
Ну логично. Поел.. поспал. Ты хочешь наесться и наспаться на пять лет вперёд ? Так не бывает.
Скаут
raxmatullaev
больше 1 года
1. Не покупай всякий не нужный хлам, типо провода и тд(если не барыга) купи пиво 🍻
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
Туки по 2₽ топ, не пиши ерунды, я коробку заказал и радуюсь, сам процесс удовольствие приносит, заказ, ожидание, сходить на почту, забрать заказ, распаковать, положить на полку, каеф
Скаут
nelchnelch
больше 1 года
Всегда одевай презерватив / никогда не кончай в женщину , что бы она тебе не говорила

И пока молодой (до 30 лет) - путешествуй по миру по-максимуму
Скаут
ivan.ivanovXkE
больше 1 года
Выслушай женщину и сделай наоборот..
Ученик
DeletedUser
больше 1 года
Бл, истина, лучше ее вообще не слушать))
Скаут
peopleboom
больше 1 года
Побольше трахайся, после 30 девушки уже не такие красивые и смотрят только на твое состояние. Но обязательно предохраняйся, дети тебе сейчас не нужны.
Скаут
akiritch
больше 1 года
надо: ирригатор, зубная нить, режим дня, инвестиции, спорт
не надо: алкоголь, бухло, трудоголизм, нездоровые отношения
Ученик
EmB
больше 1 года
Я хотел бы подробнее узнать о разнице между алкоголем и бухлом, мне кажется, тут кроется интересная история!
Скаут
Антончик
больше 1 года
Ну банальные прописные истины здесь все озвучили. Я скажу о своем опыте и проблемах, с которыми столкнулся, а ты уже сам делай выводы. Начиная с самых жестких:
1) Психологические проблемы (не путать с психическими). Если чувствуешь, что не вывозишь (чаще всего из-за расставания с близкими. потеря, ссора, развод и тд), что пребываешь постоянно в перманентном стрессе, не тяни, сходи к психотерапевту (не путать с психиатрами и психологами). Я доигрался до панических атак. У кого-то они бесследно проходят, а я с ними живу 14 лет. Сижу на антидепрессантах, как и куева туча народу в нашей стране. Психология - очень недооцененная вещь. И шутки с этим могут сделать из твоей жизни такооое...
2) Спина. Кривое положение, работа лежа (ноут на коленках), сидячий образ жизни. Теперь от любого напряжения в пояснице (физического или эмоционального. Да-да, нервные окончания и эмоции связаны), боль в ЖКТ. Доходило до такой лютой боли, что чуть пару раз сознание не терял. А еще из-за зажима в грудном отделе, приколы с сердцем при физ или эмоц нагрузке. Также с давлением намучился из-за шейного остеохондроза. В общем тоже штука, которая может серьезно подпортить жизнь. Подбери норм кресло, изучи мат часть по правильному положению тела (имей ввиду, все тело связано, не так голову держишь или ноги - вся спина в неправильном положении), чаще делай разминку (ток не перебарщивай)
3) Друзья. Много друзей, с которым просто перестали общаться без причины. Жизнь без друзей скучна. Старайся поддерживать отношения хоть немного. Лучше всего найти общее дело. Пусть хоть совместные комп игры.
4) О зубах здесь уже сказали. Я довел до 3 разрушенных. Сильнее всего разрушает сладкое
Ну про бизнес и детей тебе еще рано. Если интересно про это, скажи.

Теперь рекомендации:
1) Тренировки - великолепная вещь. Это то, что реально может изменить твою жизнь в лучшую сторону. Хорошее видео об этом youtube.com/wat…1lg. НО!!! Не перегибай палку, как это сделал я. Все должно быть в меру. И всегда держи спину прямо, когда поднимаешь тяжелое. Тут тоже есть мат часть
2) Не гонись за юбками. Девушки не любят таких парней. По принципу: 10 мужчин складываются в штабеля у ног женщины, а она выбирает 11-го, который стоит и смотрит совершенно в другую сторону.
Занимайся своим делом, развивайся. Девушки сами начнут уделять внимание. И еще - никогда не говори девушке первым, что она тебе нравиться. Я пережил безответку, знаю о чем говорю. Вы должны обоюдно идти друг другу, а не один старается, а второй не против.
3) Забей на мнение чужих людей. Всем на тебя класть, кроме самых близких людей. У каждого своя жизнь, свои проблемы, своя ситуация. Универсальных правил нет, как и истины в последней инстанции. Все ошибаются, вообще все. Только ты знаешь, как тебе лучше
4) Сел за руль - все внимание на дорогу. Это то, с чем нельзя шутить.


Еще вспомнил. Есть отличное напутствие, записка 1692 года, по которому гуф сделал трек в 2003 году (Трек так и называется - напутствие). Послушай, там много полезного. ...Постарайся быть счастливым...
Скаут
RoRu
больше 1 года
про друзей : постепенно жизненные пути расходятся , семья , заботы и т д - времени на общение всё меньше и меньше
остаются или одиночки кому особо нечем заняться или должен быть кто-то альтруистически настроенный , кто будет тратить своё время и силы на огранизацию (этого кто-то может и не оказаться).
например близкий друган свалил на пмж в Европу - перезваниваемся помаленьку, но понятно, что без живого общения как-то угасает
Ученик
Денис43
больше 1 года
1.НЕ ПРОЖИГАТЬ ЖИЗНЬ ЭТО УТЕХА НЕ УДАЧНИКОВ!
2. НЕ ВОДИСЬ СО ВСЯКИМИ ПИ...МИ
3. ВОЗЬМИ КАКОГО-ТО ЗА ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, И СТРЕМИСЬ К ЕГО УСПЕХАМ.
4. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ЗАВТРА, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ
5. НЕ КУРИ, НЕ БУХАЙ - ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧУТКА)
НЕ УПОТРЕБЛЯЙ НАРКОТИКИ.
6. ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ.
7. НЕ ВОДИСЬ СО ШКУРАМИ, НАЙДИ НОРМАЛЬНУЮ.
8. ПОСТРОЙ ДОМ.
9. ПОСАДИ ДЕРЕВО
10. РОДИ СЫНА И ДОЧЬ.
Ученик
IrinaKey
больше 1 года
11. НЕ ПИШИ КАПСОМ БЕСПРИЧИННО.
default-user-360593
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.