Домашняя страница/Задать вопрос/советы при получение телефона
Опубликовано около 2 лет назад

советы при получение телефона

Поделился(-ась)
dinark

Подробнее о скидке

29.06 заказал 3 телефона, рилми 9про, 9про+, самсунг а53. до этого с алиэкспресс телефоны не заказывал. сегодня рилми пришли в отделение почты, еще не забрал. как правильно забирать телефоны, есть ли какое-то руководство, порядок действий, чтобы, вдруг что, не остаться в дураках? бывалые, может поделитесь советами

п.с.: самсунг до сих пор не выслал
Категории :
Telegram
Больше вариантов
75 комментариев
отсортированы по
default-user-284630
Написать комментарий..
Скаут
Олег_П
около 2 лет
да, немного тут инфы. Получил два телефона сейчас. Риалми 9 про плюс. Оба украдены. Вместо обоих мусор типа редми 2! Продаван - я редми не отправляю! Сейчас идет спор. После первого телефона был в шоке, никогда такого не было, поэтому второй снимал на видео. Посмотрим что решат, дальше по обсоятельствам. Вот так.
Скаут
Фдмитрий
около 2 лет
А фото можете приложить сюда распакованного тапика?
И ещё скрин покупки?
У какого прода покупали, если не секрет?
Ученик
Goose60
около 2 лет
Снять распаковку на видео. Хотя мне это не пригодилось пока
Кумир
Truvor_Ivanov
около 2 лет
1. Отдаешь сотруднице уведомление или показываешь штрих-код в приложении.
2. Когда она приносит посылку, просишь взвесить, смотришь, чтобы вес совпадал. Далее осматриваешь посылку, нет ли следов вскрытия. Если вес сильно отличается и упаковка повреждена, фиксируешь это на видео, составляешь акт, на почте тебе подскажут.
3. Только после этого, если всё нормально, называешь код, который пришёл в приложении( в случае с бумажным уведомлением ставишь подпись). Тем самым ты подтверждаешь, что посылка с верным весом и без следов вскрытия.
4. Начинаешь снимать видео (можно начать снимать прямо со входа на почту). Не камеру вскрываешь посылку.
5. Если внутри гречка вместо мобилы, гуглишь, что делать дальше.
Ученик
LADA_VESTASPORT
около 2 лет
Заходи в почту с правой ноги, выходи с левой, когда первый раз возьмёшь посылку в руки 3 раза прыгни на левой ноги и выходи из отделения почты шарпая по полу так чтоб обувь не оторвалась от пола. Так телефоны послужит долго.
Скаут
АААнудавай
около 2 лет
если вес соответствует, то получаешь посылку и снимаешь на видео распечатывания от и до. Если вес не соответствует, то нужно открывать посылку на почте в присутствии работника почты тоже под запись видео. Так же можно открывать при работнике почты посылки с описью вложения.
Новичок
assday
около 2 лет
Посмотри на Али размер возможного видео. А то снимешь, а на сайте не сможешь прикрепить. И будут танцы с бубном и конвертирование
Наблюдатель
SadGoose
около 2 лет
Я просто ссылкой на Ютюб прикладывал, они норм смотрели
Новичок
Петр_Добрынин
около 2 лет
Ещё есть те кто заказывает через долгую доставку из Китая? Тупо день уже ждать месяц когда норм товары на складе в России, доставка дня 3-5 и ещё и дешевле процентов на 10-20. Нет доставки из России нафиг даже не рассматриваю. Только если что-то особенное чем не торгуют у нас. Но убедится в целостности заводской коробки телефона стоит прямо при получении. Меня так пару раз налюбили.
Скаут
Фдмитрий
около 2 лет
23 дня из Поднебесной... это долго?
И да, здесь в России этого нет.🤷🏻‍♂️
У меня на алике золотой статус, без видосов спокойно вскрываю, если есть проблемы с полученным - отправляю фото доказательства. АлиЭкспресс всегда был с моей стороны. Да и оставляю отзывы всегда, споры только по факту открываю. Я думаю все от активности зависит
Ученик
Фетучини
около 2 лет
Отслеживать вес покупки. Идёшь на почту. При принятии просишь поставить на весы. Если цифры не бьются то на камеру просишь вскрыть посылку. Потом забыл но есть вроде специальный акт который ты или сотрудник должны заполнить уже не помню. Ну а дальше стучишь в поддержку алишки и прикладываешь видео и фото акта если в посылке кусок глины или камень вместо смартфона. Вроде так было.
Наблюдатель
SNuSNuMR
около 2 лет
Писал некогда пост о том как мобилу получать на почте.
Новичок
Rezak
около 2 лет
Я делаю так: получаю посылку, беру сотрудника почты, даю ему телефон с включенной видеозаписью и снимаем сразу распаковку с крупными планами упаковки, этикетки, коробки и т.д. Правда ни разу не пригодилось, приходит все как надо. Но лучше перебдеть.
Скаут
muchacho
около 2 лет
Эх, мечты, мечты
Ученик
Nikolaich
около 2 лет
Снимать распаковку на видео! Мне приходил кусок пластилина с болтами вместо телефона с Tmall. Весь скотч был целый, фирменный. Деньги вернули через пару дней
Наблюдатель
Andrey_Shishlov
около 2 лет
Зачем с почтой бодаться? Так как и так нужно все под камеру.
С почтой максимум можно под запись с составлением акта, если вес расходится.
А так дуешь домой и начинаешь снимать на видео. Показать, что коробка целая, показать крупно трекинг и с этого момента чтобы коробка не выходила за снимаемую область и вскрывай.

Неудобно камеру устанавливать, конечно, но так как это алик, то тут такой способ.
Ученик
ssric77
около 2 лет
Я пришел с двумя телефонам, на одном включена видеозапись, на втором штрих код. весь процесс от получения до вскрытия был записан. получал планшет. Было не удобно, но удалось. снимал до включения планшета
Наблюдатель
Туко_
около 2 лет
Записывай вскрытие посылки на видео, других вариантов нет. И чтоб было видно наклейку с данными хорошо
Ученик
PsevDANIm
около 2 лет
@dinark
1. Осмотреть целостность.
2. Потряси. Как бы смешно не звучало, а именно это мне помогло в своё время. В коробке шумит зарядка и провод. А когда внутри нарезаная под вес бумага - она не шумит.
3. Вскрыавй под акт при малейшем расхождения веса или при нарушении упаковки.
4. Если внутри что-то не так - отказывайся от вручения. Прикинь, есть такая опция. 😁 И пусть это будет проблемой продавца. Возврат средств неизбежен.

Лучше, чтобы не было очереди и толпы в целом.

А вообще воровать перестали особо.
Там несколько групп посадили и вроде прекратилось массовое хищение.
Наблюдатель
Туко_
около 2 лет
У меня на почте никаких актов и отказов не получилось сделать. все от посылки зависит. Простое вручение никакими актами не сопровождается. И посылку в руки отдают после и отказаться от вручения низя
Наблюдатель
SadGoose
около 2 лет
Я когда получал просто начал съёмку с момента когда меня оператор данные запросил.
То есть именно как он несёт мне посылку и я прямо одним дублем снимал всю распаковку и проверку базовую. Прямо в отделение и пофиг на неудобство. Прихвати с собой человека, который будет тебя снимать как ты распаковываешь посылку.
Наблюдатель
martinek
около 2 лет
Почитай тык!
Скаут
muchacho
около 2 лет
Глупость, с какого перепугу нач.отделения будет вскрывать уже полученную тобой посылку. И да сверяют содержимое посылки только если есть опись вложения,чего многие продавцы не делают. И целостность вещей если ты не делал опись и посылка не повреждена, никто проверять не будет, может быть отправитель тебе так и решил отправить. А так статья правильная хоть немного и не полная.
Новичок
Irish303
около 2 лет
Отслеживай вес до границы и после в 24track например
Скаут
Фдмитрий
около 2 лет
Вес показывает один и тот же на всех сайтах отслеживания.
И если его указали неправильно, то он так и будет неправильным до конца.
Скаут
ru551a
около 2 лет
Тоже заказывал смартфон с Алиэкспресс. Когда получал в отделении почты, спросил, можно ли проверить что внутри он, а не болты с гайками, перед тем как оформят что я получил. Мне ответили что до полного оформления я не имею права что либо вскрывать. Хотя у Авито-доставки есть возможность открыть и проверить в течение 15 минут, в том же отделении связи, только потом оформить получение. Вот такие эти ваши, китайси.

Как сказали выше. В отделении почты проверить целостность упаковки. Что не было попыток вскрыть и заклеить прозрачным скотчем место вскрытия, например. Проверить вес, но понимать что весы у всех настроены по разному и расхождение в 10 грамм вполне допустимы.

Дома под видео записать распаковку и сразу проверить внешний вид и работоспособность, включить.
Скотч не показатель. Мне планшет приехал с едва наклеенным скотчем. Вторая упаковка показала, что это продаван так клеит
Искатель
art_01
около 2 лет
Принесите шоколадку с собой
Скаут
Ilnur1
около 2 лет
В каком отделении работаете?)
Ученик
Roma_Hr
около 2 лет
Вскрывай под видео, плюс фотки упаковки что целая или на оборот, если повреждена Вскрывай на почте, хотя у них уже акт должен быть, если не забили
Скаут
muchacho
около 2 лет
Какой акт если упаковка не повреждена? Да и не обязаны они при вскрытия тобой посылки присутствовать если нет описи вложения.
Ученик
AndreyPunk
около 2 лет
Сколько раз заказывал телефоны, все пытался снять на видео получение и распаковку и каждый раз из-за неудобства не удавалось толком снять процесс, но хорошо, что телефоны приходили в целости.
на почте даже иногда сами предлагали распаковать при них, чтобы не было проблем... типа принесли из сейфа посылку, дали ножницы и открывай.
несколько раз курьер привозил, тому вообще похрен, привез, некоторые даже подписи не требовали.
Новичок
NightStalker
около 2 лет
Штатив нужен или друг/подружка
Скаут
Ilnur1
около 2 лет
Дома под камеру открывай.
Скаут
Фдмитрий
около 2 лет
Если посылка с повреждениями и вес не соответствует: лучший вариант сразу на почте вскрывать? Нужно что-то там оформлять, составлять акт( или акт не обязателен)?
Или просто хватит сделать дома видео распаковки?
Ученик
Marmysh07
около 2 лет
Приходишь в отделение, говоришь, мне надо получить посылки, называешь фамилию, телефон. Ждёшь смс с кодом получения, называешь его, получаешь свои посылки идёшь домой,по пути в магазин за пивом или чем покрепче и счастливый и довольный обмываешь покупки
Зачем фамилия и телефон? Показываешь штрихкод в приложении, дальше код из смски и все. Раньше штрих был на сайте почты, теперь его воткнули прямо в приложение али.
Скаут
KpuKyn
около 2 лет
Когда зайдёшь в отделение, то под ноги бросят полотенце. Ты должен встать на него и вытереть ноги. Ни в коем случае нельзя поднимать полотенце и переступать его.
Наблюдатель
SashaGroff
около 2 лет
А ещё, если попросят сойти с ума, то просто сделай шаг в сторону, потому что скорее всего ты стоишь на ковре, а ковёр в хате - ум!
default-user-284630
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.