SSD: сложности выбора после подорожания

22
Добавлено 9. июл 2024 (Добавлено 2 ч, 37 м назад)
Добрый вечер.

Жабу, которая душила меня - теперь душу я. Решил всё-таки раскошелиться на 1TB топового ссд в это нелёгкое время, так как не хочется в новую сборку ставить сата.

Нужен Ваш совет. Есть два варианта, которые мне подходят по дате доставки, цене и кол-ву гарантии, но всё равно не могу определиться...

1. Samsung 980 PRO 1TB - продавец "Getsy" на ЯМе даёт гарантию 5 лет. Стоимость: 10700 руб.

2. ADATA Legend 960 Max 1TB - продавец "Getsy" на Пальберисе даёт гарантию так же 5 лет. Стоимость: 8150 руб. (+ 200 рублей за отзыв)

Где заказ будет более рациональный в плане всех перечисленных критериев (цена, гарантия, площадка, сама модель ССД)?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Данил07 аватар
    Данил07
    Я кончено, не совсем уверен, но выскажу мнение.

    Оба варианта., это почти полная отсутствие гарантии, начиная с ухода данного продавца с данной торговой площадки, заканчивая тем что продавец, скажет обращайся напрямую в сц или делай сам экспертизу, в общем то, как скажут Эксперты, все реально, но будет же легко, в сравнение с тем же офлайн магазином.
    На счёт ssd, видел посты про поддельный Samsung даже в офлайн, или бу или с что-то, в общем гуглится.

    Но на вб я бы, для себя, покупку дороже тыши не рассматривал, и то не технику.
    Rangerst аватар
    Rangerst Автор
    Спасибо за развёрнутый комментарий. Ну так, а что теперь делать?
  2. maxotron аватар
    maxotron
    На WB за 5150 руб. есть Kioxia EXCERIA 960GB. (Kioxia это переименованная Toshiba Memory Corporation)
    4e6a аватар
    4e6a
    Kioxia - норм ссд, HP раньше их ставила в ноуты Pavilion. Юзал сначала в ноуте, потом в ПК переставил пол систему, 4ый год трудится.
  3. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Главное - берите у проверенных продавцов. В случае с вб могут быть проблемы с безотказным товаром, если отправят не то что нужно или повредят при доставке. В случае с ммм никакой доставки курьером.

    Вроде пишут норм, оригинальными торгует. (отредактировано)
  4. Kuku4 аватар
    Kuku4
    Второй экземпляр на яме найди от Ситилинка, загляни в плюс Дейли и набей промик 700 от 6000 итого будет за чуть меньше 8к с вменяемой гарантией
    14920212_1.jpg (отредактировано)
    Kuku4 аватар
    Kuku4
    Или новорег от Ямы с 2000/10000 на кс3000 итого 8к, так же у Ситилинка
  5. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Adata
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Зачем тебе топовый? Вполне подойдет поповый
    Momcer аватар
    Momcer
    Вера не позволяет купить проще (отредактировано)
  7. Evgen_Evgen_ аватар
    Evgen_Evgen_
    Samsung pm9a1 за 7к можно взять на лохито
    Rangerst аватар
    Rangerst Автор
    На лохито стараюсь не суваться, но благодарю за предложение.
  8. Rangerst аватар
    Rangerst Автор
    В общем, читаю я, значит, отзывы на 980 про у Гетси, знаете, какие-то они странные, некоторые из них - как под копирку
    В общем, немного напрягся я, не буду у него заказывать, наверное...
  9. Northfab аватар
    Northfab
    Топовый это на 2Тб
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины