Steam Family Sharing — Делимся играми

20
Добавлено 9. июл 2024 (Добавлено 4 ч, 28 м назад)
Тема создана для вступления в семью в Steam Family Sharing

485839_1.jpg
Зачем? теперь семья в Steam работает как Яндес.Мульти, можно приглашать до 6 человек, соответственно, чем больше людей, тем дешевле покупать игры или если, у члена семьи уже есть игра, то вовсе не платить за нее.

UPD: Можете писать заявки в свободной форме, чтобы не мучаться с формой, главное найти семью !))

Формат:
1. Регион
2. Какие игры хочу
3. Возможность докупить игры (на данный момент)
4. Желание докупать игры в следующий год на семью
4. Желательный размер семьи (не более 2/3/4/5/6 человек)
5. Статус приглашения в семью: Хочу пригласить в свою семью/вступить/без разницы
6.Ссылка на игры (ОБЯЗЕТАЛЬНО через SteamDB):
6.1 Вбиваем в Google "Steam Calculator", переходим на SteamDB
6.2 Вбиваем ссылку своего профиля со Steam и выбираем любую валюту, кроме рубля, у меня тенге
485839_1.jpg
6.3 Переходим в раздел Games и нажимаем кнопку "View all games" и сортируем игры по цене
485839_1.jpg
6.4 Копируем ссылку и вставляем в заявку

***

Пример заявки:

1. Регион: Казахстан
2. Какие игры хочу: Elden Ring + DLC
3. Возможность докупить игры: да, на сумму не более 25 000 тенге.
4. Желание докупать игры в следующий год: да, хочу докупать вскладчину.

Например в семье 2 человека, вы и я.
Мы договариваемся, что раз в какое то время будем пополнять библиотеку крупной игрой, первым выбираете игру ВЫ и покупаем ее на ВАШ аккаунт, вторую игру выбираю Я и покупаем на мой аккаунт, соответственно, игры будут и вам и мне доступны, но, чтобы было более-менее честно, игры будут поровну распределяться между членами семьи.

В случае, если например новую игру, допустим Frostpunk 2, и ВЫ и Я хотим себе на аккаунт, то я лично готов уступить и купить другую игру себе на аккаунт.


В случае, если игру, которую хочет один член семьи стоит 25 000 тенге, а другой член семьи хочет игру за 12 000 тенге, то тут я не вижу вариантов, кроме как уступить и все равно разделить суммы поровну, так как в последующем ситуация можно быть такая же, но в обратную сторону. Кароче, тут только на доверии.

4. Желательный размер семьи: без разницы
5. Статус приглашения в семью: хочу пригласить в свою семью (я один), но могу и вступить
6.Ссылка на игры в SteamDB
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Зачем вся эта чехарда если есть рутрекер? Ай Донт андерстэнд.

    С какими то чертями о чем то договариваться? Заявки составлять?! Что-то покупать, на что-то скидываться? Зачем это вообще нахрен надо? Мне казалось на Пеппере взрослые люди, а не школота всякая. (отредактировано)
    JajaCacao аватар
    JajaCacao
    Плюсую, сейчас мода какая-то на лицензионные игры, видимо выросли пираты и теперь могут позволить себе тратить на игры иногда, чем и хвастаются xD
  2. Ирек_Рахматуллин аватар
    Ирек_Рахматуллин
    А потом какой-нибудь школотрон из семьи врубит читы в каэсочке и вы получаете VAC бан на свой аккаунт.
    Dmitri_Dmitrievich аватар
    Dmitri_Dmitrievich
    Ахахах,если бы за читы банила ваком... Только если за рейдж и то в настройках чита надо выключать защиту ,которая спасает от вака. Т.е нужно на это целенаправленно пойти.
    Смысл понятен - имеет место быть,но валвы не ставят в приоритет бан читеров) Сколько в кс не играл,но такого количества читеров,как в кс2 не встречал)
  3. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    14916341-Qj8wF.jpgВы сначала в тонкостях разберитесь. Если в какую-то игру из твоей библиотеки играют, то она вся занята, кто-то другой не поиграет уже, а если сам запустишь игру, то оборвешь доступ к библиотеке.
    Халявщик_Стима аватар
    Халявщик_Стима
    Вообще-то в бета версии стима , сделали усовершенствованную версию этой функции, я прям совсем всё не помню, но из ключевых особенностей : можно играть в разные игры одновременно, типа ты в игру друга, а он в другую игру из твоей библиотеки, а ещё теперь не нужно давать данные своей библиотеки, чтобы человек вступил - просто приглашаешь без всяких заморочек с паролями и т.д. Ну ещё всякие усовершенствования.
  4. JajaCacao аватар
    JajaCacao
    Покупая первую игру которая нужна мне за 10к - скидываясь по 5к, а следом покупая игру которая мне не нужна за те же 10к и скидываясь опять по 5к - по итогу мне нужная игра за 10к все равно у меня будет же. в чем смысл так покупать? Искать игры которые нравятся общие всем?
    Yo_Oy аватар
    Yo_Oy
    Это если ты друга себе по интересам не нашёл. А если нашёл и он так же как и ты самоудовлетворяет себя на видео Панина, то вам обоим игры друг друга будут нравяться
  5. yvbkud аватар
    yvbkud
    Функция фемили шаринга действительно полезна только в рамках семьи. Если хочешь лицензию дешевле проще взять акк в аренду на плати. (отредактировано)
  6. artur.pavlov аватар
    artur.pavlov
    Так нельзя ж играть одновременно в 1 игру, как на пс5 пс4 шара, то есть смысла особо нет или составлять график кто когда играет. Я просто связал 2 акка своих ру и кз и теперь покупаю где дешевле, где продаётся например hades 2 дешевле взять на ру
    Иван_Зубрилин аватар
    Иван_Зубрилин Автор
    тут смысл в том, чтобы проходить дорогие одиночки, например если у тебя коллекция игр Sony, ну прошел ты их, разве будешь ты прямо вот играть в них, что надо график составлять
  7. BobSibiryak аватар
    BobSibiryak
    14916322-1IIIq.jpg
  8. arsld аватар
    arsld
    Они не хотят ваших денег. Скачайте с рутрекера и поиграйте во что хотите бесплатно.
  9. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Зачем всё это, когда можно самому покупать на свой акк и играть когда захочешь и во что хочешь.
    На распродажах цены от 50 рублей бывают и до 1000. Разве это сейчас деньги, ради которых стоит создавать семью с какими-то рандомными школьниками?
  10. Гачимучи аватар
    Гачимучи
    а будет работать если я казах, а друзья русские?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины