Телевизор для родственников

19
Добавлено 28. авг 2024
Добрый день! Сломался у родни самсунг старенький, 1080р, 49 дюймов. Встал вопрос выбора нового в очень ограниченном бюджете (пенсионеры), смотрят триколор hd + ютуб в 720-1080р в зависимости от качества приема. Нужна недорогая бюджетная модель с адекватной надежностью, либо длительной гарантией (знаю что везде 12 месяцев, но вдруг где есть 36 месяцев, например).
Как я понимаю это будут 50-55 дюймов, 4к на недорогой VA-матрице и без умного пульта.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Боликов аватар
    Боликов
    Как вариант от Сбера на 43 дюймов за 16к есть
    S_S аватар
    S_S Автор
    В зал мелко будет
  2. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Бюджет то какой всё-таки?
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Посмотрите телевизоры от Сбера.
  4. Anyway аватар
    Anyway
    Тяжелый выбор. Сейчас без "умных" пультов наверное только Philips и Hisense остались

    Hisense 50A6K - подходит по всем критериям, но не уверен, что старшему поколению после Samsung будет сходу удобно пользоваться VIDAA. Проскакивает на Ozon дешевле 25к

    Philips 7-8 серии тоже подходит, с ОС ситуация аналогичная, надо будет привыкать. На Ozon от МВМ сейчас хорошая скидка - 28.8к ₽

    Идеальный вариант - доплатить до Samsung 7 серии. Там привыкать ни к чему не придется, и пульт от старого подойдет. Ценники выше, но возможно стоит доплатить за комфорт родственников
  5. S_S аватар
    S_S Автор
    бюджет до 30к, у самого Сбер висит на кухне, не очень им доволен, но за цену с баллами и промо сойдёт (теряет вай-фай, немного тормозной даже по сравнению со старым самсунгом)
    Родственники вполне умеют в ютуб, сейчас смотрят через сяоми ми стик.
    Aleksey_Romanov аватар
    Aleksey_Romanov
    А как смотрят? Провайдер не блочит, или пенсионеры умееют в 3 буквы?
  6. art_01 аватар
    art_01
    Ютуб и планы на 3+года очень оптимистично
    S_S аватар
    S_S Автор
    смарт-функции необязательны, ютуб есть на свистке от сяоми
  7. kefal аватар
    kefal
    если подсветка сгорела, можно даже самому поменять.
    S_S аватар
    S_S Автор
    Нет, щёлкнул и больше не включается. Живут в деревне, сервисов нет, а без телевизора на пенсии скучно.
  8. chelVtelogreike аватар
    chelVtelogreike
    Сейчас даже не знаю, что и посоветовать. Тот же philips иногда приходится нажимать лишние кнопки, чтоб перейти на эфир. Hisense попроще, но о надёжности судить не могу, так как у самого сдох при редком использовании за год. Нет ничего надёжного до 30 тыс сейчас, да и 2 года назад не было. Берите тот, который по отзывам наименее тормозит.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины