Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Товары за 50% стоимости из Казахстана
Опубликовано больше 2 лет назад

Товары за 50% стоимости из Казахстана

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Сразу предупреждаю - тут нет никакого гайда или руководства к действию. Рекламы тоже никакой. Тут просто описан мой опыт и наблюдения.

Делюсь интересной вещью, которую недавно обнаружил.
В Казахстане сейчас рубль сильно вырос. Примерно с 5 тенге за рубль до 8 тенге.

Из-за этого для нас с вами цены там стали очень низкими, многие товары буквально в 2 раза дешевле, чем в России.

Например:
Вчера я купил в Казахстане часы Samsung Galaxy Watch 4 44mm за 9000 рублей. У нас такие стоят 18 000 рублей.
Также мне в подарок дали Samsung SmartTag (стоит 1500р) и фирменный ремешок (тоже 1500р).
Часы новые, на официальной гарантии, запечатанные.

Доставка из Казахстана - 500-800р. Срок доставки примерно 3-5 дней по моему опыту, очень быстро доходит СДЕКом.

Я был очень удивлен, увидев там Киндлы дешевле, чем в США.
Новенький Kindle Paperwhite 2021 года выходит около 9500р.

Oculus Quest 2 около 21 000 рублей.

Как же перевести рубли в Казахстан?
Тут тоже всё просто. Есть сервис Золотая корона, курс там крайне приятный. Всё происходит онлайн, никуда ходить не нужно. Это не реклама, а единственный способ перевода в Казахстан.

Остается лишь вопрос, как же купить и доставить. Тут уже каждый должен придумывать свои решения.
Кто-то может просто съездить, у кого-то там есть друзья или родственники.

Мне помогла подруга из Казахстана, ей товар доставили прямо на дом бесплатно, а она пошла в СДЕК рядом с домом и отправила ко мне в Россию. Всё это заняло меньше получаса и не вызвало никаких проблем.

В теме можете делиться, что интересного нашли в Казахстане по приятной цене.
Там многое сейчас дешево, разве что кроме техники Apple, на которую в Казахстане всегда повышенный спрос и высокая цена.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
112 комментариев
отсортированы по
default-user-277602
Написать комментарий..
Ученик
Phneadoi
больше 2 лет
User34654427/06/2022 22:13

Тиндер с гео казахстан


Набутылят с предоплатой
Скаут
RosPepe
больше 2 лет
Какие надежные магазины есть??
Скаут
LordAlastor
больше 2 лет
Инфа интересная, спасибо что поделились.
Скаут
User346544
больше 2 лет
Твентин_Карантино27/06/2022 22:04

Круто, только где искать таких подруг в Казахстане? У меня нет.


Тиндер с гео казахстан
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Vladimir8827/06/2022 22:08

Когда ТС создавал топик, то у него в описании было указано, что может дать …Когда ТС создавал топик, то у него в описании было указано, что может дать контакты подруги, и она проконсультирует что да как. Я ещё подумал, что зря он так с козырей сразу, не поставив подругу в известность. Я даже представил как ей звонят/пишут 100500+ перекупов с пеппера.


Администрация против такого, попросили убрать)

Кожин27/06/2022 22:08

[Изображение]


По этому прайсу Samsung Galaxy S22 выходит в 37 890 рублей на текущий момент. Жесть.
Скаут
Vladimir88
больше 2 лет
Когда ТС создавал топик, то у него в описании было указано, что может дать контакты подруги, и она проконсультирует что да как. Я ещё подумал, что зря он так с козырей сразу, не поставив подругу в известность. Я даже представил как ей звонят/пишут 100500+ перекупов с пеппера.
Скаут
Кожин
больше 2 лет
Sale_Hunter27/06/2022 22:05

Ладно апле, а что на счет телефонов самсунг? Если часы дешевые, то и смартф …Ладно апле, а что на счет телефонов самсунг? Если часы дешевые, то и смартфоны могут быть? Где советуете покупать? Днс есть, точно знаю


7123976-hqkAz.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Sale_Hunter27/06/2022 22:05

Ладно апле, а что на счет телефонов самсунг? Если часы дешевые, то и смартф …Ладно апле, а что на счет телефонов самсунг? Если часы дешевые, то и смартфоны могут быть? Где советуете покупать? Днс есть, точно знаю


Не рекламирую, но у них там Каспи судя по всему какой-то аналог Яндекс Маркета.
Похожий агрегатор скидок. Собирает цены со многих магазинов.

Я именно там смотрю, а другие магазины пока не знаю. Буду благодарен советам, если кто-то знает еще лучше сайты
Ученик
Sale_Hunter
больше 2 лет
Ладно апле, а что на счет телефонов самсунг? Если часы дешевые, то и смартфоны могут быть? Где советуете покупать? Днс есть, точно знаю
Скаут
333
больше 2 лет
Познакомь с подругой
Круто, только где искать таких подруг в Казахстане? У меня нет.
default-user-277602
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.