Умные часы

12
Добавлено 17. июл 2024
Добрый день! Вопрос такой интересуют часы с максимумом медицинских датчиков. Да, я знаю что все они не совершенны и имеют лишь ознакомительный характер, НО тем не менее. Интересуют показания: артериальное давление, ЭКГ, сатурация, ну хотелось бы ещё побаловаться температура тела, химические показания крови (это уж совсем идеально) типа не инвазивные показания уровня сахара, липидов и прочее. Ну конечно же у часов должны быть стандартные анализ сна, тренировки, пульс, вибрбудильник и пр
Если вдруг кто в теме дайте совет! Спасибо
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Huawei Watch D (могут измерять давление)
    Apple Watch 9 / Ultra (могут в ЭКГ)
    На одну руку надеваешь хуавей, на вторую эпл - закрываешь почти все запросы.
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    В левой руке Сникерс, в правой руке Марс. Мой пиар-менеджер - Карл Маркс (отредактировано)
  2. Jason_Statham аватар
    Jason_Statham
    Как ты представляешь замер давления и ЭКГ на запястье?
    kovanul аватар
    kovanul Автор
    Это вопрос не ко мне а к производителям
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Как вы представляете замер химического состава, без забора крови? Почему до сих пор люди режут пальцы ради этого? Вы хотите слишком много. Часы даже не могут давление замерить нормально, так что забудьте про эту идею. Даже huawei watch d ошибается, хотя там самый идеал к обычному термометру.
    Если кто-то вам будет обещать замеры глюкозы и прочего, сразу посылайте его. (отредактировано)
    kovanul аватар
    kovanul Автор
    Я никак не представляю, но люди в интернетах пишут что показания близкие к реальным. Как это работает понятия не имею
  4. art_01 аватар
    art_01
    типа не инвазивные показания
    Вы часы с унитазом путаете
  5. Pavel_Soldat аватар
    Pavel_Soldat
    huawei gt 3 pro, у одного известного блогера топ 3 по точности показаний после двух часов apple.
    Показания он сравнивает с медицинскими аппаратами. Не помню как его зовут.
  6. temporarily_changed аватар
    temporarily_changed
    Huawei Watch D. Ни одни часы (на данный момент) не показывают ни уровень сахара, ни тем более липидов или еще чего-нибудь из хим. состава крови. За хим. составом иди сдавай кровь из вены. Больше никак.

    Из более-менее точного что сейчас могут часы и браслеты - это измерение пульса, оксигинацию, отслеживание сна и малоинформативное ЭКГ. Из "такого себе" - давление.

    К сожалению, сейчас прогресс (с медицинской точки зрения) в часах как-то замедлился. Ну либо я ничего революционного не замечал. Samsung работает над функцией отслеживания сахара в крови. И то это не сам сахар - ixbt.com/new…tml
    kovanul аватар
    kovanul Автор
    Я наткнулся тут на часы под ремешком у которых есть манжета и микро насос!)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины