Ушм, болгарка помощь в выборе.

19
Добавлено 30. мая 2024
Всех уважительно приподнимаю и обнимаю. Встал вопрос что нужен такой инструмент, какие нюансы надо учитывать при выборе? Нужно ли покупать дорогой инструмент или можно обойтись дешевым? Заодно спрошу про пилу ( бензиновая или электрическая) какая больше подоидет для новичка, надо пару десятков бревен распилить или думаю может легче за 1к чтобы их попилили, а не покупать пилу за хз какую сумму?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Евгений_Рыбкин аватар
    Евгений_Рыбкин
    Брал болгарку за 990 р. Для ремонта в квартире. Устраивает всем. Но в один прекрасный момент мне понадобилась регулировка скорости, которой нет. Это в моём случае. Будет ли ещё такой случай - не знаю.
  2. AndreyKaa аватар
    AndreyKaa
    Больше вопрос что пилить хочешь и какой размер болгарки нужен. Для редкого использования дома любая 125 болгарка пойдет. Возьми ferm с юлито это хорошо выполненный инструмент за дешево.
    Если болки кирпичи бетон камень пилить то 230 болгарку бери. Регулировка нужна только для полировки и может для шлифования. Плавный пуск приятен но не критичен. Поворотный редуктор в большинстве случаев безполезен. Быстросьемный кожух то же практически не нужен . Длинна кабеля важна, это удобство в работе. Прорезиненный кабель намного лучше чувствует себя на морозе.
    Если нужна недорогая и качественная бери ferm хоть 125 хоть 230. Если прям навсегда, оригинал макита, бошь, девольт. Всякую другую китайскую дрянь не смотри все эти пульсары пит интерскол зубр на порядок дороже ферма и хреновее. Мощьность важна при нагрузках. Особенно чувствуется если бетон пмлить. Штурм есть, он неплох, но кабель фигня короткий и хрупкий. В штурме только регулировка оборотов мне нужна, ферм реально больше понравился. На работе вихрь на 125 хрень полная, но работу свою выполняет. А так в умелых руках и балалайка. (отредактировано)
    Мятный аватар
    Мятный Автор
    Мое уважение за ответ. Но что же за зверь такой ферм?
  3. Товарищ_майор аватар
    Товарищ_майор
    5 лет на пепере и еще не затарился болгарками и бензопилами? У тебя есть свободное место на балконе или кладовке? Это очень подозрительно
  4. ......._ аватар
    ......._
    Есть болгарка бош , брал за 3к года 4 назад , может больше, работал ей не сказать , что в лёгких условиях , все ещё жива , так что можно брать и не дорогую
    Мятный аватар
    Мятный Автор
    Наверно теперь она маловероятно что стоит 3к? А какие нибудь нюансы для себя не выявили, типа переключения скорости вращения диска?
  5. Аооалаад аватар
    Аооалаад
    Макита до конца жизни хватит
    Мятный аватар
    Мятный Автор
    Ок, а нюансы то какие при выборе макиты?
  6. Poherman аватар
    Poherman
    Sturm! для дома в самый раз
    Мятный аватар
    Мятный Автор
    Тот же вопрос, есть нюансы при выборе штурма? Там же не 1 модель скорее всего?
  7. dannydanny аватар
    dannydanny
    Штурм на озоне, норм варик. Пилу бензо, обычную дешманскую иипа карвер.
  8. veloparkour аватар
    veloparkour
    Makita GA5030 покупаешь и радуешься жизни. Можно списать СберСпасибо во ВсеИнструменты
    Мятный аватар
    Мятный Автор
    А что спасибо, я конечно не рассматривал макиту, так как выставлял регулировку оборотов и такие от макиты стоили что то типо от 15к, но если убрать то есть подешевле. Именно вашей модели еету, но есть другие модификации. (отредактировано)
  9. Серг_Б аватар
    Серг_Б
    купил вот такую за 3300р
    market.yandex.ru/pro…227

    из плюсов - большая реальная мощность, электронная стабилизация оборотов, плавный пуск и регулировка оборотов. Все эти электронные штучки дрючки делают ее комфортной для домашней работы новичком. И еще пылезащищенность, обмотки все забронированы, на подшипниках пыльники - можно работать с бетоном.

    из минусов - она тяжеловата немного но зато удобный хват и надо понимать, что вся эта тяжесть это доступный для работы запас мощности. Имхо, уж лучше помощней на все случаи жизни чем безделушку которой толком ничего не сделать, только подразнить.

    Из пережитого болгаркой - штробление проводки на кухне, штробление труб в санузле, зачистка санузла от краски и штукатурки алмазной чашкой, зачистка кухни от краски. Распил керамогранита и плитки. Особо коней не гнал - 30 минут работал, 30 минут отдыхал. Главное следил чтоб корпус болгарки не грелся сильно(руку держать нельзя долго), не редуктор а именно корпус тк там обмотки двигателя и их перегрев приводит к поломке.
    Серг_Б аватар
    Серг_Б
    там у них-же и пилы есть, вроде хвалят
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины