Домашняя страница/Разные обсуждения/Уход за зубами

Подробнее о скидке

Расскажите про свой опыт ухода за зубами, как забыть про стоматологов, чтобы зубы сияли и изо рта пахло ландышами, какими приблудами пользуетесь, щётки, флоссеры, пасты, зубные нити, ирригаторы?
195 комментариев
отсортированы по
default-user-440176
Написать комментарий..
Новичок
kim35
10 месяцев
Это гены и бесполезно что-то делать, но если не есть сладкое , и слишком твердое с раннего детства то можно ещё долго протянуть
Искатель
SiriusRU
10 месяцев
Нет зубов нет проблем🫢
Ученик
xandpa
10 месяцев
через блендер питаешься?
Новичок
KIRYA_47
10 месяцев
Сходите к гигиенисту.
Он расскажет, как правильно чистить зубы. Когда ходил, оказалось что не правильно чищу зубы даже электрической щеткой.

1. Самая простая оценка качества чистки - купить индикатор налета. Бывает в таблетках, жидкий, в пасте.
Он подсвечивает налет, тот что темнее дольше 24 часов, тот что светлее меньше (это условно).
Соответственно можно почистить зубы и проверить. Обычно светиться у десен ближе к жевательным зубам.

Можно и ребёнку купить. Заодно в игру можно превратить.

2. Ирригатор не панацея, тк после углеводов налет сильно прилепает.

Помогает монопучковая щетка, зубная плотная нить, ерщик для межзубного пространства, ирригатор ну и не забивать на чистку.
Раз в пол года на проф гигиену

Отходил 2 года с брекетами, теперь гораздо лучше слежу за зубами))
Скаут
БабкаЕжка
10 месяцев
Сколько стоит проф гигиена у вас и в чем выражается?
Ученик
BEJIKOM
10 месяцев
покупаю пасту с гидроксиапатитом кальция, где-то читала, что она помогает от кариеса, надеюсь не соврали
Ученик
Крестьянин
10 месяцев
Ключевое правило — зубы должны быть идеально чистыми максимальное количество времени каждый день. То есть вы поели и сразу же идите чистить зубы + использовать нить после чистки, потом прополоскать водой, чтобы все остатки пищи убрать изо рта. Тогда у бактерий, вызывающий кариес просто не будет пищи и соответственно кариса тоже не будет. Я чищу зубы 3 раза в день, после каждого приёма пищи. Так же советую посмотреть видосы на ютубе как правильно чистить зубы и использовать нить, много людей не правильно чистят
Скаут
БабкаЕжка
10 месяцев
Крестьянины обычно 3 раза в день зубы не чистят, где обман?
Искатель
rolexxus
10 месяцев
на проф чистку ходить надо в идеале раз в пол года, из паст - рокс и биорепэйр + зубная нить и полоскалка, ирригатор тоже не помешает.
Ученик
Edgar_0o
10 месяцев
Только хорошие гены помогут.
Ученик
andrew.ivanoff
10 месяцев
самый главный уход за зубами это наследственность. все остальное не поможет от гнилых зубов.
Скаут
Никита_72
10 месяцев
То есть ещё до рождения ты должен озадачиться подбором своих родителей
Скаут
Makoc
10 месяцев
1. Хороший стоматолог, который лечит, а не выкачивает деньги , раз в пол года проц осмотр 2. Чистка утром и вечером 3. Ирригатор желательно после каждого приема пищи (хотя бы утром и вечером)
Ученик
AllerSh
10 месяцев
Расскажу свою историю. Так получилось, что я никогда не придавал особого значения выбору зубной пасты, поэтому покупал обычно зубную пасту "Лесной бальзам". При очередном посещении стоматолога, пожаловался ему на чувствительность зубов. Очень тонкая эмаль. Иногда достаточно просто похрустеть рифлёными чипсами, или хлебными сухариками, чтобы вызвать неприятные ощущения. Про кислые продукты вообще молчу. Зеленые яблоки уже давно не ем, а цитрусовые ем очень редко и то предпочитаю выжимать и разбавлять водой. Попросил стоматолога покрыть некоторые зубы специальным фтор-лаком. Он спросил какой зубной пастой я чищу зубы и я рассказал про "Лесной бальзам". Вместо покрытия зубов фтор-лаком он посоветовал купить в аптеке зубную щетку средней жесткости и специализированную зубную пасту с кальцием и фтором в составе, причем марку не называл. В нашей аптеке в наличии была зубная паста Elmex F+Ca, обошлась в 300 руб. по скидке 30%. Позади месяц её использования (чищу зубы перед сном). По моим ощущениям зубы стали гладкими как стекло, может быть поэтому зубной налёт за день даже не образуется, повышенная чувствительность на механическое воздействие и кислые продукты ушла даже на живом зубе, который летом частично откололся. Еще один зуб раньше беспокоил из-за периодического ощущения внутреннего распирания (хотя он с удаленным нервом), плюс под ним немного кровоточила десна, так вот десна кровоточить перестала, а чувство внутреннего распирания в зубе сейчас происходит все реже и реже и в такой незначительной степени, что я часто даже не замечаю. Короче, я более чем доволен. Вот этот самый эффект "реминерализации" для себя я подтвердил. Картинку с этой зубной пастой взял с Ozon:
13086626-4PlAa.jpg
Я недавно начал использовать зубную пасту Elmex F+Ca и хотел бы поделиться своим впечатлением о ней. Сразу скажу, что я был приятно удивлен результатом, и мне очень нравится эта зубная паста.

Во-первых, я обратил внимание на то, что паста содержит фторид и кальций, которые, как известно, укрепляют эмаль зубов и предотвращают развитие кариеса. Это особенно важно для меня, так как у меня чувствительные зубы и я часто сталкиваюсь с проблемой кариеса.

После нескольких недель использования я заметил, что мои зубы стали менее чувствительными, а состояние моих десен улучшилось. Кроме того, паста прекрасно очищает зубы от налета и предотвращает появление зубного камня.

Также мне нравится, что зубная паста Elmex F+Ca имеет приятный мятный вкус, который остается на зубах в течение некоторого времени после чистки. Это делает процесс чистки зубов более приятным и освежающим.

В целом, я очень доволен зубной пастой Elmex F+Ca и рекомендую ее всем, кто хочет сохранить здоровье своих зубов и десен. Эта паста определенно заслуживает вашего внимания и станет отличным дополнением к вашему уходу за полостью рта.
Скаут
dimon-pk
10 месяцев
12 лет назад мне ставили брекеты, перед их установкой нужно было полностью вылечить все зубы, полностью вычистить зубной камень, сделать полную полировку итд... В общем привести зубную полость в идеальное состояние. Отходил с брекетами около двух лет, все это время следил за зубами. Уже 10 лет как снял их. После снятия зубы были в идеальном состоянии, ровные и полностью здоровые. С тех пор в течении 10 лет я их просто чищу два раза в день, а то и пропускаю порой. Причем это были все рекомендации врача (и не рекомендовал он всякую маркетинговую чепуху типа ирригаторов итд). За 10 лет выпало две пломбы (но они и не вечные) и все. Раз в год прохожу медкомиссию (требование по работе), в т.ч. санацию ротовой полости. В итоге зубы всегда в хорошем состоянии, кариеса нет.
По итогу: не нужны никакие нити, флоссеры, ирригаторы итд итп...
Нужно просто один раз полностью довести до идеального состояния зубы, а потом просто поддерживать такое состояние банальным ежедневным уходом.
Когда ставили брекеты, во время ухода за ними и уже после снятия, врач всегда рекомендовал щетки и пасты фирмы splat. Не какие то особые, а просто любые. С тех пор так и пользуюсь сплатом. Причем беру всегда разные пасты, просто какая больше понравится. Щетки меняю каждые три месяца
Скаут
Никита_72
10 месяцев
Обычно ROCs рекомендуют
Скаут
desscript
10 месяцев
1. Ежедневный уход:
- чистка щеткой
- чистка нитью
- ирригатор
Пару раз в год минерализаторы.
2. Два раза в год к стоматологу на осмотр, из них отдельно профессиональная чистка

Но самое главное - это генетика
Первое наперво нужно полностью вылечить зубы. Исправить прикус и кривизну. Посещать раз в год полтора гигиениста. Использовать щетку с 5500 щетинок. Либо ультразвуковую. Пасту дешевле 700 рублей не рассматривать даже. Ирригатор если есть проблемы с застреваем пищи.
Новичок
Balmort
10 месяцев
Судить о качестве зубной пасты по цене...мм. Вы жертва маркетологов?
Скаут
Hugo_Monitov
10 месяцев
Звуковая щетка Oclean и всё
Ученик
Земеля
10 месяцев
про стоматологов надо не забывать а раз в год на осмотр ходить.
купить несколько разных зубных паст, несколько зубных щёток нужной жёсткости, менять их раз в два месяца.
Ученик
xandpa
10 месяцев
Забыть про стоматолога не получится почти наверняка. У возникновения кариеса есть не только гигиенические причины.
Скаут
Hank_Thanks
10 месяцев
Как можно больше секса
Скаут
Rovsh612
10 месяцев
В кресле стоматолога
Скаут
N3urachem
10 месяцев
Без осмотра стоматолога 1 раз в год ты никак не обойдешься. Ни один ирригатор и электрощетка тебя от налета в местах контакта зубов не избавят. Но и их иметь обязательно.
Наблюдатель
tt.
10 месяцев
Самый надёжный способ с детства не посещать стоматологов. Один раз пойдешь и всю жизнь будешь ходить нон стоп.
Скаут
NJay_
10 месяцев
согласен, они что-то точно подмешивают
Скаут
NJay_
10 месяцев
А я все таки считаю, что самую большую роль в здоровье зубов играет :
1. Наследственность
2. Питание

Ибо есть куча примеров, где человек со своей полостью, что только не делает, а зубы сыпятся.
А кто-то наоборот, чистит дай бог раз в неделю и все зубы свои.
Скаут
Rovsh612
10 месяцев
Я чищу зубы раз в неделю, у стоматолога был лет 5-7 назад, наверное. Курю, пью пиво, ем фаст-фуд, пью чай, кофе утром. Зубы не беспокоят пока, налёт есть да и пох..
Ученик
Punisher22
10 месяцев
Электрощетка + нить + ополаскиватель. Утром и вечером.
Скаут
Peperchanin000
10 месяцев
1. Ведёрко крепкого кофя
2. Пачку сигареток
3. Шакалад
4. Карамэль
5. Повторяем
Звуковая щетка + ирригатор.
Про стоматологов не забудите, но денег сэкономите. У меня проблемные зубы, постоянные проблемы с кариесом были. Сейчас уже почти ничего не лечу, хожу раз в пол года для профилактики, пятнышки какие-нибудь подчистить максимум.
У мамы в её 77 лет практически все зубы на месте,сам в шоке!можно позавидовать ,не знает что такое стоматология и это правда!
Тут что от родителей достанется ну и то что ты ешь. Если у родителей зубы уехали быстро то , чисти не чисти Тоже самое будет. А так чистка 1 раз в день ( не могу себя заставить делать это два раза + полоскание . Итог на 33 года . - одна восьмерка и 2 восьмерки требуют ремонта небольшого . А так все шик блеск . Видел своих сверстников знакомых , беда . Перед не свой зада нет . Говорят любят энергетики пить , для энергии . Ага. У меня есть ирригатор и нити , пользуюсь иногда . Желательно бы на ультра звук сходить как нибудь и чистить зубы 2 раза в день желательно начать.
это дисциплина 2 раза чистить зубы
Солнцепек
vacesar
10 месяцев
У меня десна кровоточили после каждой чистки зубов, пока не купил ирригатор. После двух недель примерно кровоточить перестали, мощность на самый максимум ставлю. Месяца через три старые пломбы вылетели, сделал зубы по кругу, несколько лет уже нормально всё.
Зачем когда есть стоматология
Наблюдатель
sactert
10 месяцев
Надо бороться с причиной а не со следствием.
Нет зубов - нет проблем и расходов!
Скаут
rumosya
10 месяцев
Нет зубов нет проблем
default-user-440176
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.