Домашняя страница/Разные обсуждения/В ГосДуме предложили ввести талоны на продукты и лекарства
Опубликовано около 3 лет назад

В ГосДуме предложили ввести талоны на продукты и лекарства

Поделился(-ась)
teamgame

Подробнее о скидке

💭 В ГосДуму снова внесут законопроект о введении в России системы сертификатов для малоимущих, - сообщил председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. «В отличие от предыдущего проекта, внесенного осенью и отклоненного нижней палатой парламента, новый будет шире: по талонам предлагается продавать не только продукты питания, но и лекарства.»

🗣 «Это хорошая, действенная мера. Продовольственные сертификаты нуждающимся гражданам должны выдаваться адресно, чтобы они приобретали необходимые продукты питания, причем высокого качества», - сказал Нилов. «Камнем преткновения, впрочем, всегда оставался вопрос о том, кому именно выдавать сертификаты.»

📊 По данным Росстата, на конец 2020 года в 12,1% населения России находились за чертой бедности. В общей сложности 17,8 млн человек имели доходы ниже прожиточного минимума, установленного на уровне 11.329 рублей в месяц. По данным опроса ЦБ РФ, на июль 2021 года 11% российских граждан жаловались на то, что не имеют денег на питание. Еще 24% сообщили, что тратят на еду практически все деньги и даже не покупку одежды средств уже не остается. (go64.ru/upl…jpg)
38 комментариев
отсортированы по
default-user-197734
Написать комментарий..
Ученик
alex551k
около 3 лет
удалено38340002/08/2021 14:25

попробуйте сначала понять что прочитали прежде чем строить из себя умного и …попробуйте сначала понять что прочитали прежде чем строить из себя умного и влезать в диалог с другими людьми) работающие у кого денег только на еду и есть маргиналы, а попросту лентяи (ибо 11к это как раз и есть случайные заработки из твоего же сабжа) я не хочу таких содержать из своего кармана.


Тебе годиков 14? Родители содержат в рафинированном мирке? Так вот, в России есть еще регионы, где люди пашут за копейки. И хорошо еще, если есть эта копеечная работа. Ведь предприятия регулярно закрываются... Или бюджетники - если набрать в гугле "средняя зарплата учителя в России", увидим число 17617. И это средняя... где-то она до 11-ти и провалится... "Атлант расправил плечи", блин...
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
Catch2202/08/2021 14:38

Гм... Повторюсь, попробуйте прочитать. Ибо речь в статье не о тех, кто полу …Гм... Повторюсь, попробуйте прочитать. Ибо речь в статье не о тех, кто получает 11 тысяч, а о тех, кто получает меньше. И да, 11 тысяч, дружок, это не случайные "заработки", как Вы утверждаете - а официальный МРОТ после уплаты налогов.Это в глубинке - зарплата, к примеру, медсестры, нянечки в детсаду, дворника, вахтёра, повара в муниципальных учреждениях, и т.п.Я понимаю, что для таких, как Вы - они маргиналы. "Не тот народ" - старая песня...


"повторюсь" - не повторяйся
"я понимаю" - нет, не понимаешь
За сим прекращай поток своего чахлого сознания адресовать мне, оно меня не инересует. Бай
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
Не буду никак касаться политики, но хочу сказать одно с экономикой у нас полный швах, мне страшно даже представить что будет в ближайшие годы.

Я посмотрел случайно новости и был в шоке: на федеральном канале, говорят про борщевой набор, показывают видео какие-то мальчики с серьезными лицами ходят по магазину и записывают в бумажку цены на морковь.

Мой добрый совет всем у кого есть возможность, покупайте участки для выращивания овощей, потому как, судя по всему все идёт к тому что в ближайшие лет десять будут большие проблемы с продуктами питания.

Не тратьте деньги на путешествия, ноутбуки, 4к телевизоры, все то что вы не сможете положить в рот. Экономьте, выкручивайтесь - покупайте участки для огородов, на первое время поставите туда бытовку.

Меняйте парадигму собственного сознания - ваша задача на ближайшие лет десять не жить, а выжить.
Ученик
Catch22
около 3 лет
удалено38340002/08/2021 14:25

попробуйте сначала понять что прочитали прежде чем строить из себя умного и …попробуйте сначала понять что прочитали прежде чем строить из себя умного и влезать в диалог с другими людьми) работающие у кого денег только на еду и есть маргиналы, а попросту лентяи (ибо 11к это как раз и есть случайные заработки из твоего же сабжа) я не хочу таких содержать из своего кармана.


Гм... Повторюсь, попробуйте прочитать. Ибо речь в статье не о тех, кто получает 11 тысяч, а о тех, кто получает меньше. И да, 11 тысяч, дружок, это не случайные "заработки", как Вы утверждаете - а официальный МРОТ после уплаты налогов.
Это в глубинке - зарплата, к примеру, медсестры, нянечки в детсаду, дворника, вахтёра, повара в муниципальных учреждениях, и т.п.
Я понимаю, что для таких, как Вы - они маргиналы. "Не тот народ" - старая песня...
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
Catch2202/08/2021 14:17

Попробуйте сначала прочитать, прежде чем пытаться комментировать.Речь идёт …Попробуйте сначала прочитать, прежде чем пытаться комментировать.Речь идёт о работающих гражданах, у которых низкий доход. Маргиналы - либо вообще не работают, либо иногда перебиваются случайными заработками, и эти заработки в статистику никак не входят.


попробуйте сначала понять что прочитали прежде чем строить из себя умного и влезать в диалог с другими людьми) работающие у кого денег только на еду и есть маргиналы, а попросту лентяи (ибо 11к это как раз и есть случайные заработки из твоего же сабжа) я не хочу таких содержать из своего кармана.
Ученик
Catch22
около 3 лет
удалено38340002/08/2021 13:38

прекрасная идея... помогать всяким маргиналам из кармана работающих налогоп …прекрасная идея... помогать всяким маргиналам из кармана работающих налогоплательщиков


Попробуйте сначала прочитать, прежде чем пытаться комментировать.
Речь идёт о работающих гражданах, у которых низкий доход. Маргиналы - либо вообще не работают, либо иногда перебиваются случайными заработками, и эти заработки в статистику никак не входят.
Ученик
Zhmih
около 3 лет
Пеппер вроде не новостной сайт: к чему это?
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
прекрасная идея... помогать всяким маргиналам из кармана работающих налогоплательщиков
default-user-197734
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.