Домашняя страница/Разные обсуждения/Варианты смартфона на долгосрок
Опубликовано 11 месяцев назад

Варианты смартфона на долгосрок

Поделился(-ась)
user_name

Подробнее о скидке

Ломаю голову, есть требования:
- Флагман или предфлагман (не обязательно актуальный)
- Есть у нас в ритейле (адепт спасибок)
- Есть все бэнды
- Есть комьюнити, в плане рута и кастомов на будущее
- Не xiaomi, хочется взять другое и miui не особо заходит

Уже рассматриваю:
- oneplus 11 (не нравится внешка и закруглённый экран в рамках практичности)
- oneplus ace pro (тяжело найти со спасибками)
- nothing phone 2 (адекватные деньги и видимо будет комьюнити как с первой версией(?))
- realme gt3 (тяжело найти на мм)
- pixel 7 pro (жалобы на тензор смущают)

Может есть еще годные варианты?

Или проще сдаться и взять poco f5?)
Сейчас на poco x3 pro сижу
Категории :
Telegram
Больше вариантов
375 комментариев
отсортированы по
default-user-432717
Написать комментарий..
Искатель
KentoNion
11 месяцев
Если тебе нужен смарт действительно на долгосрок смотри только на те что с флагманским камнем. Я бы на твоём месте всё же рассмотрел бы Xiaomi 13\13pro\14\14pro (но 14 серию дождаться бы глобала чтоб не сесть в лужу со связью) с прошивкой на чистый андроид если тебе так не нравится миюи, в остальном телефон шикарный, так эе стоит расмотреть Asus zenfone если интересен компакт.
У флагманов всегда и поддержка на порядок больше
Скаут
hupusjxbag
11 месяцев
Любой не бюджетный ванплас, вариант на тысячу лет
Наблюдатель
Salmon_D
11 месяцев
Бери пиксель и забудешь о новом телефоне, как минимум года на 2. Говорю, как человек, у которого в свое время были самсунги, которые безмерно бесили, а потом взял Nexus 4 и забыл о новом телефоне на 4 года. Далее Nexus подорожали сильно, перед тем как Pixel появились. Решил попробовать православные сяоми - довольно долго на них сидел, но как-то неуютно было, постоянно перепрошивал их и т.д. В итоге 2 года назад взял Пиксель 6 и снова забыл за смену телефона. Максимально устраивает до сих пор
Искатель
KentoNion
11 месяцев
Я взял пиксель, и быстрее я телефон ещё не менял. Мой пиксель так сильно перегревался что разогрел клей экрана и он отвалился.

Батарея это вообще тихий ужас, в начале было ок, но уже через полгода видимо из-за перегревов уже деградировала
Болтун
SGM
11 месяцев
Из действительно подходящих требований если не айфон то пиксель - пиксель может все
Скаут
Кехт
11 месяцев
Бери айфон, сам раньше пользовался только андроид, а два года назад купил айфон и андроид теперь даром не надо.
Как там карточки от банков поживают, в отдельном кармашике носишь? Ахах. Хотя и банковские приложения из эп стор тоже вычистили, одни ограничения в этой "удобной" экосистеме
Xiaomi 14 , 14 pro
Новичок
craizy
11 месяцев
Realme gt neo 3
Да на дименсити , но сам играю часто и проблем как с перегревом , так и с тротлигном не обнаружено
Бэнды все
Самая лёгкая ось после оксиген
12/256 с головой на будущее
Приемлемая камера
120 гц
Батареи хватает на сутки , зарядка збс
Выбирал из-за дизайна, на gt neo 5 даже внимания не обратил
Кстати да , самый оптимальный poco f5 со своими снапом просто пушка
Скаут
dimon-pk
11 месяцев
Дак нео 5 тоже со снапом и помощнее чем на поко ф5. Странно что не обратили внимание на нео 5, а вот про поко ф5, который по всем аспектам хуже, написали
Ученик
deMax
11 месяцев
А зачем? Не проще брать бюджетник и менять чуть чаще. Если на телефоне не играть, то среднего бюджетника с головой хватает для всех задач. redmi note 9 pro, 6/128Gb, всё работает, ничего не тормозит, места хватает.
Купил в ковид так как детям в школу телефоны понадобились для удалёнки, да и родителям телефоны нужно было обновить, для мессенджеров. Хотя старый телефон всем устраивал.
Ученик
xbox_one
11 месяцев
Года полтора обновляться самое то, как то проходил с одним 5лет потом был в шоке от того насколько стало все удобнее
Скаут
Kasskass
11 месяцев
Realme gt neo 3t dragon Ball Z edition
Ученик
Vadim_Jesus
11 месяцев
Из долгосрока пиксель 7 про, самсунг с23, нафинг 2. Я бы нафинг 2 выбрал. Отлично зализывают оболочку, железо достаточно мощное, поддержка адекватная
1+ 11 тоже очень хорош. По соотношению мощность/оболочка лучшее
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
11 месяцев
Плюсую. Если фото нужно, то самс или пиксель. А так носинг шикарный
Скаут
Kain174
11 месяцев
я бы gt3 искал, но проще купить gt neo 5 в версии на 16/1 и забыть о смене на 2-3 года, разница только в отсутствии 20 бэнда, который сейчас мало где используется и даже не всеми операторами, так что на него пох, в крайнем случае можно проверить на cellmapper.net
Ученик
Khabib50
11 месяцев
А как проверить
Наблюдатель
Quentin74
11 месяцев
Infinix hot 20
Скаут
akzioner
11 месяцев
Huawei P60 Pro
Ученик
Rita_Vrataski
11 месяцев
на счёт приложений в Хуавей, Я смогу приложения например с 4пда устанавливать? Просто я хз там андроид или что-то другое
Скаут
Sergedk
11 месяцев
iPhone 15 pro max
Скаут
dimon-pk
11 месяцев
Поко ф5 про уж тогда, а не обычный поко ф5, раз уж прям адепт спасибок.
П.с. с неделю пользуюсь нео 5 все нравится и цена супер. До этого почти 4 года сидел на mi 9, без каких либо проблем, упёрся в итоге в память 64 Гб. А так предпосылок к замене не было. Тел 2019 года в антуту 600к+, камера хорошая с оптическим зумом. Я к тому что флагманы от сяоми хороши
Ученик
Михаил_Мих
11 месяцев
У Mi9 был плохой аккум. И там разве был оптический зум?
Мог что-то уже забыть в большом количестве моделей, но скорее всего, оптического зума там не было.
Ученик
Дог-Тор
11 месяцев
ДОолгосрок это только айфон, не фанат его, но это реально только он или андроид который будет обновляются больше 2х лет (сам пользуюсь бюджетками около 20к и лет по 3-5) какие-то игры и программы невозможно установить иза старой версии андроида, андроид теряет быстро в цене и не востребован на вторичке
Новичок
starkneverlucky
11 месяцев
Вы перестаньте пользоваться бюджетниками и поймёте,что на долгосрок- не только айфон)
Новичок
starkneverlucky
11 месяцев
Можно mi12- mi 13.
Сам сижу на ми 11, едет ми14 про.
Если б не разбил, ещё б пару лет никуда не переходил. Крайне стабильные смарты
Новичок
starkneverlucky
11 месяцев
У 14 про, кстати, нет только 20 бэнда. 7 на месте

Ну и ми11 до сих пор лучше того же gt3 (gt neo 5). Заказывал себе, понял,что фигня, относительно 11, отдал отцу на замену редми нот 10 про.
Redmi note 8pro , Huawei nova 3,оба в идеале
Скаут
Viteh89
11 месяцев
Samsung s23+
Скаут
Gy_Gy
11 месяцев
Realme лучше.
Новичок
docydoc
11 месяцев
себе взял пару месяцев назад самс 23 ультра на 512, по всем твоим критериям подходит)
Скаут
kkkmar
11 месяцев
А до этого что было?
Скаут
EHotuk
11 месяцев
Ну тут без вариантов Fairphone 5, если конечно реально на долгосрочную перспективу телефон берется
Наблюдатель
Garry_
11 месяцев
OnePlus 9r, с удовольствием пользуюсь более года, не знаю на сколько долгоиграющий, но альтернативу даже не рассматриваю, отличный смартфон, думаю можно купить недорого, относительно, конечно
Скаут
nobodyhome
11 месяцев
2 года на 9r и хочется уже на что-то перейти, а не вижу ничего что бы дало wow эффект от перехода...
Автор берите 1+ тот что ближе Вам из перечисленного, если Вы еще не в детском нежном возрасте поймете, что это только маркетинг, то есть всякой хрени специально не учитывают при выпуске нового.
Ученик
Aldap_Kacharov
11 месяцев
7T у меня помер на днях.
а так огонь телефон. Тормозов не было вообще.
Скаут
Pooppin
11 месяцев
и не лень тебе на старости лет такой ерундой голову забивать рут комьюнити кастомы.. короче бери redmi k70 - не xiaomi и на борту hyper OS всё как просил
Скаут
user_name
11 месяцев
Как жить без 7 и 20 бэнда, если постоянно в разъездах?)
Руты, кастомы, прошивки,загрузчики. Зачем это всё? В жизни зачем пригодиться может? Как хобби, сидеть на профильной ветке 4пда? Обновил недавно смартфон на 13 андроид. Ходил полгода с 11 не обновлялся.
Ну вот ни *уя не изменилось!

Это возможно какие то в психике проблемы. Типа ОКР.
Шкуроход, по простому. Шить-перешивать)
Скаут
user_name
11 месяцев
Не обладаю этой болезнью в прогрессирующей стадии

А если серьёзно, то когда есть комьюнити - явно есть решение различных проблем, а рут развязывает руки.
Пользуюсь парой модулей магиск которые мне нужны. Даже если найду замену, то в любом случае хочется иметь свободу при необходимости.

Банально если завтра мой оператор запретит раздачу инета - с рутом смогу обойти.
Скаут
DeletedUser
11 месяцев
самса бери не прогадаешь (если гик)
Скаут
adrenalinegl
11 месяцев
По уценке если только, главный претендент на возврат по гарантии
Realme всех самтфонов раком поставит и не обернется
Скаут
Король_Лич
11 месяцев
Раз в год менять это не то
Скаут
Pavel.F
11 месяцев
На долгосрок по обновлениям можно Pixel взять. С тензором всё нормально, про его нагрев в основном преувеличения. Сам пользуюсь 6a, всё отлично.
Ученик
EL_Rain
11 месяцев
чувствительным к шиму пиксель противопоказан
Альтруист
ОТВАЛ
11 месяцев
Варианты смартфона на долгосрок
Производители делают всё возможное, чтобы этого не произошло.
default-user-432717
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.