Вопрос про powerbank

22
Добавлено 8. окт 2024 (Добавлено 2 ч, 44 м назад)
В общем заказал себе банку aliexpress.ru/ite…tml
Тестер показал, что с 0 до 100% банка берет примерно 24000mah. Как понять, какие потери при зарядке ноутбука по PD 3.0 100вт? Сможет он зарядить хотя бы один раз от 0 до 100% ноутбук. У ноутбука аккумулятор 80Wh. Кто шарит, подскажите
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. LondeQ аватар
    LondeQ
    Так обзор есть в инете, на 130Вт он выдает 67Вт*ч, на 100Вт наверное выдаст чуть больше 70-73Вт*ч
    Но в любом случае немного не хватит чтобы полностью зарядить ноут на 80Вт*ч.
    ixbt.com/liv…tml
    Йо_Братаны аватар
    Йо_Братаны Автор
    О, спасибо! Вот за это благодарность!
  2. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Чтобы определить потери при зарядке ноутбука, нужно разделить ёмкость пауэрбанка (24000 мАч) на мощность зарядки ноутбука (в данном случае 80 Вт). Таким образом, потери составят примерно 24000/80 = 300 мАч.

    Однако стоит учесть, что часть энергии будет потрачена на сам процесс зарядки, поэтому фактическое количество потерь может быть немного больше. Также важно учитывать эффективность зарядки и время, необходимое для полной зарядки аккумулятора ноутбука.

    В данном случае, если пауэрбанк имеет выходную мощность 100 Вт, он сможет зарядить ноутбук примерно 24000/100 = 240 раз. Однако это теоретическое значение, и на практике потери могут быть больше.
    Йо_Братаны аватар
    Йо_Братаны Автор
    Рофл, конечно же, 240 раз, если бы было так, было бы очень круто
  3. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Просто берешь и пробуешь, в чём проблема?
    Йо_Братаны аватар
    Йо_Братаны Автор
    Да не в этом дело, я просто не могу понять, какие потери у пб при зарядке 20в 5а. В описании на Али указано, что выдает ПБ при 5в и 3а 14500махов, понятно же, что при 20в и 5а потери будут выше, но на сколько? Я вот этого не знаю, не физик
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины