Домашняя страница/Разные обсуждения/Возврат Wildberries уже 100 рублей. Даже в случае «ОТКАЗА от товара ПРИ ПОЛУЧ...
Опубликовано почти 3 года назад

Возврат Wildberries уже 100 рублей. Даже в случае «ОТКАЗА от товара ПРИ ПОЛУЧЕНИИ»

Поделился(-ась)
elBurro

Подробнее о скидке

Тема не нова. Не так давно ввели плату 50 руб за возврат посылок, за которыми не пришли. Теперь уже 100 рублей! И в описании не уточнено, какой возврат. Надеюсь всё те же посылки, которые не дождались «осмотра» в пункте выдачи.
Но! По сути написанного - все возвраты?

239892_1.jpg



239892_1.jpg
96 комментариев
отсортированы по
default-user-239892
Написать комментарий..
Скаут
Alexandr_Fsg
почти 3 года
elBurro09/01/2022 22:10

Всё-таки даже если не подошёл снимают 100 руб??


У меня списали..
Скаут
Евгений_Д
почти 3 года
Слышу звон - не знаю где он. Эти день списывают если человек вообще не приходит в ПВЗ, что, как по мне, вполне себе логично и понятно.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Ice6909/01/2022 21:34

Раньше списывали если вообще не пришел за заказом. А суть вопроса сейчас бу …Раньше списывали если вообще не пришел за заказом. А суть вопроса сейчас будут списывать даже если ты пришел и отказался от товара (если он не понравился например)?



Это зависит от двух показателей. Первый, выкуп общая сумма и процент его. Второй местонахождение пункта выдачи.

Вы же понимаете, что доставка на Камчатку это одна стоимость, доставка в СПб другая, если склад в центральной части европейской россии. Привозить и увозить вещи в неудобные, длинные пункты невыгодно, любая доставка, перемещение товара это деньги.

То есть приведу пример, два разных человека заказывают товар в один и тот же пункт выдачи, но один будет платить за возврат, второй нет. А кто будет решает компьютер.

Поэтому тема совершенно бессмысленна. По закону опять таки, человек может отказаться от товара заказанного дистанционным путем, однако он обязан оплатить доставку, это опять прописано в законе. Никто никого никак не ограничивают, устраивают условия заказываете, не устраивают не заказываете.

Зачем из-за такой мелочи создавать отдельную тему, не понимаю. Вайлдберриз это не благотворительная организация, а в стране у нас не не социальное государство, а дикий капитализм с волчьими законами.

удалено12072109/01/2022 22:06

Ну так на алике попробуй не забрать посылку - никто тебе бабло вообще не ве …Ну так на алике попробуй не забрать посылку - никто тебе бабло вообще не вернет. Согласно ЗоЗПП 26.1 если потребитель оплатил заказ и отказался от него то ему возвращается стоимость за минусом расходов на обратную доставку. Так что не нойте, все по уставу. На озоне тоже самое, только они нигде не пишут про это


Серьезно что ли? У меня сейчас висит посылка неполученная, я ее не хочу забирать. Так что мне и деньги не вернуться?
Скаут
elBurro
почти 3 года
Alexandr_Fsg09/01/2022 22:09

Товар не подошёл из-за дебильный размерной сетки продавца, отказался прямо …Товар не подошёл из-за дебильный размерной сетки продавца, отказался прямо в пвз. Вычли 100 рублей. Надо было незаметно повредить им товар.Больше там заказывать не буду.


Всё-таки даже если не подошёл снимают 100 руб??
Скаут
Alexandr_Fsg
почти 3 года
Товар не подошёл из-за дебильный размерной сетки продавца, отказался прямо в пвз. Вычли 100 рублей. Надо было незаметно повредить им товар. Больше там заказывать не буду. В озон никогда такого не было.
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Ну так на алике попробуй не забрать посылку - никто тебе бабло вообще не вернет.
Согласно ЗоЗПП 26.1 если потребитель оплатил заказ и отказался от него то ему возвращается стоимость за минусом расходов на обратную доставку.
Так что не нойте, все по уставу.
На озоне тоже самое, только они нигде не пишут про это
Скаут
melain
почти 3 года
удалено12072109/01/2022 22:02

Уже нет комиссии, отменили


ну молодцы, может и перестану игнорировать
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
melain09/01/2022 19:02

не покупаю там со времен введения комиссии за визу


Уже нет комиссии, отменили
Скаут
Ice69
почти 3 года
удалено20448109/01/2022 21:07

В чем суть вопроса?


Раньше списывали если вообще не пришел за заказом. А суть вопроса сейчас будут списывать даже если ты пришел и отказался от товара (если он не понравился например)?
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
elBurro09/01/2022 20:59

кажется, я помню Вас. Не про Вас ли писали, что в каждой бочке затычка и «п …кажется, я помню Вас. Не про Вас ли писали, что в каждой бочке затычка и «пишет, лишь бы написать»?В теме содержится вопрос. Не видели?


В чем суть вопроса?
Скаут
elBurro
почти 3 года
удалено20448109/01/2022 20:30

В чем проблема собственно? Не понимаю. Не устраивают условия - не пользуйте …В чем проблема собственно? Не понимаю. Не устраивают условия - не пользуйтесь этим магазином.


кажется, я помню Вас. Не про Вас ли писали, что в каждой бочке затычка и «пишет, лишь бы написать»?
В теме содержится вопрос. Не видели?
Иван.Иванофф09/01/2022 17:11

У меня и про 50р нет надписи. Вроде эти санкции только для тех у кого выкуп …У меня и про 50р нет надписи. Вроде эти санкции только для тех у кого выкупа 10000р нет еще. Борьба с нечестными конкурентами, которые заказывают товар в разные пункты выдачи, и пока он в пути и лежит до отмены пытаются продать свой.


Недавно попадал на 50р, впадлу было заходить.
Но выкуп врядли играет роль.
6074764-dW0MK.jpg

Михаил_Мих09/01/2022 19:33

Мне все равно на их оборот. Я ничего по предоплате в инете не покупаю. Толь …Мне все равно на их оборот. Я ничего по предоплате в инете не покупаю. Только по факту мне товар, а я деньги. А не так, что я плачу и хз что придёт. Поэтому с WB мне не по пути.А они ещё, судя по отзывам людей, ввели плату за отказ от заказа. Это вообще дикость. Хз, кто себя так не уважает, чтоб там покупать паль с Садовода в 3-4 раза дороже, ещё и на таких условиях.Я понимаю ещё тех, кто торгует там. Лохам впаривают шмотки с рынка и деньги зарабатывают.


Обожаю отзывы от посетителей садовода))
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
elBurro09/01/2022 17:01

Не миллионник, но областной центр. Да и не Крайний Север... Центральная Рос …Не миллионник, но областной центр. Да и не Крайний Север... Центральная Россия


В чем проблема собственно? Не понимаю. Не устраивают условия - не пользуйтесь этим магазином.
Скаут
Илья93
почти 3 года
RaveN_WooD09/01/2022 19:49

Я и так на вб заказывал последний раз в начале декабря - вообще пофиг)


Аналогично
Скаут
elBurro
почти 3 года
Михаил_Мих09/01/2022 19:35

Еще и проценты высчитывать эти.Многим людям видимо норм унижаться за свои д …Еще и проценты высчитывать эти.Многим людям видимо норм унижаться за свои деньги.


Причём тут высчитывать, человек написал бред. Я посчитал не из-за WB, а из-за необоснованного ответа.

Многим людям, видимо, лишь бы по клавиатуре постучать, главное бесплатно
Кумир
RaveN_WooD
почти 3 года
Илья9309/01/2022 19:48

Да вот у меня тоже, но боюсь, что не за горами новая схема по выуживанию де …Да вот у меня тоже, но боюсь, что не за горами новая схема по выуживанию денег из покупателей WB


Я и так на вб заказывал последний раз в начале декабря - вообще пофиг)
Скаут
Илья93
почти 3 года
RaveN_WooD09/01/2022 19:35

У меня процент выкупа большой, мне пока не грозит)


Да вот у меня тоже, но боюсь, что не за горами новая схема по выуживанию денег из покупателей WB
Ученик
Михаил_Мих
почти 3 года
elBurro09/01/2022 19:26

Процент возврата у меня 22%, 2 из 9 на сколько я помню. Не надо вводить в з …Процент возврата у меня 22%, 2 из 9 на сколько я помню. Не надо вводить в заблуждение


Еще и проценты высчитывать эти.

Многим людям видимо норм унижаться за свои деньги.
Кумир
RaveN_WooD
почти 3 года
Илья9309/01/2022 19:32

Вот именно! Госпожа Бакальчук уже два года зарабатывает деньги из воздуха ( …Вот именно! Госпожа Бакальчук уже два года зарабатывает деньги из воздуха (y)Это пока ;(+


У меня процент выкупа большой, мне пока не грозит)
Ученик
Михаил_Мих
почти 3 года
Иван.Иванофф09/01/2022 19:26

Ну во-первых ты видимо даже не представляешь во сколько раз там вырос оборо …Ну во-первых ты видимо даже не представляешь во сколько раз там вырос оборот за последние пару лет. И это не 2-3 раза.Во-вторых какие именно такие условия? Заказал товар - так приди и забери или откажись, ничего с тебя лишнего не возьмут. В плане покупки электроники это действительно не тот магазин но например одежду и обувь можно брать. Мало где еще тебе дадут заказать 30 пар чтобы ты одну выбрал и бесплатно от остального отказался.


Мне все равно на их оборот.

Я ничего по предоплате в инете не покупаю.

Только по факту мне товар, а я деньги. А не так, что я плачу и хз что придёт.

Поэтому с WB мне не по пути.

А они ещё, судя по отзывам людей, ввели плату за отказ от заказа. Это вообще дикость. Хз, кто себя так не уважает, чтоб там покупать паль с Садовода в 3-4 раза дороже, ещё и на таких условиях.

Я понимаю ещё тех, кто торгует там. Лохам впаривают шмотки с рынка и деньги зарабатывают.
Скаут
Илья93
почти 3 года
Иван4409/01/2022 17:55

То есть они возят одну и ту же потрепанную паль всем, все от неё отказывают …То есть они возят одну и ту же потрепанную паль всем, все от неё отказываются, и так они зарабатывают? Это гениально


Вот именно! Госпожа Бакальчук уже два года зарабатывает деньги из воздуха

RaveN_WooD09/01/2022 17:20

Фух у меня не такого


Это пока

elBurro09/01/2022 19:26

Процент возврата у меня 22%, 2 из 9 на сколько я помню. Не надо вводить в з …Процент возврата у меня 22%, 2 из 9 на сколько я помню. Не надо вводить в заблуждение


+
Иван.Иванофф09/01/2022 19:16

Даа, знатно они обосрались с этим


Вместо 5 отказавшихся пришли 10000 новых юзеров. Так что не переживайте, пока это маркетплейс номер 1 в стране. Озон с яндексом находятся далеко-далеко.
Скаут
Иван.Иванофф
почти 3 года
Михаил_Мих09/01/2022 17:51

Помойка. Кто-то там ещё покупает и унижает себя, принимая такие условия?


Ну во-первых ты видимо даже не представляешь во сколько раз там вырос оборот за последние пару лет. И это не 2-3 раза.
Во-вторых какие именно такие условия? Заказал товар - так приди и забери или откажись, ничего с тебя лишнего не возьмут.
В плане покупки электроники это действительно не тот магазин но например одежду и обувь можно брать. Мало где еще тебе дадут заказать 30 пар чтобы ты одну выбрал и бесплатно от остального отказался.
Скаут
elBurro
почти 3 года
Элитный_арбуз09/01/2022 18:08

Это у тех у кого процент выкупа меньше 10.


Процент выкупа у меня 78%, возврата 22% (вернул 2 из 9). Не надо вводить в заблуждение
Скаут
Иван.Иванофф
почти 3 года
melain09/01/2022 19:02

не покупаю там со времен введения комиссии за визу


Даа, знатно они обосрались с этим, а ведь достаточно было сделать по-другому, как они потом попытались, только было уже поздно. Проиндексировали бы молча на 2% всё и потом делали скидку по карте мир и сбп. Повышение бы никто не заметил, там цены в течении дня несколько раз меняются.
Скаут
melain
почти 3 года
не покупаю там со времен введения комиссии за визу
Скаут
venom.2099
почти 3 года
Сегодня спрашивал в пункте выдачи как это работает. Сказали, что если я сразу после получения товара, находясь в пвз понимаю, что мне товар не подходит или имеет какой-то брак, то я сдаю его и никакие 100 рублей с меня не удерживают. А вот удержат тогда, когда я этот товар заберу домой, увижу что там что-то не так и принесу им его обратно.

Собственно, если почитать статью 26.1, там все объяснено довольно понятно и грамотно. Ягоды просто пугают
Искатель
Товарищ_майор
почти 3 года
Это у тех у кого процент выкупа меньше 10.
Скаут
quantumless
почти 3 года
Тестируют платную доставку. Обосрутся правда.
Следопыт
Иван44
почти 3 года
То есть они возят одну и ту же потрепанную паль всем, все от неё отказываются, и так они зарабатывают? Это гениально
default-user-239892
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.