Домашняя страница/Задать вопрос/Вы все о технике. А я о воспитании детей...
Опубликовано 4 месяца назад

Вы все о технике. А я о воспитании детей...

Поделился(-ась)
yvbkud

Подробнее о скидке

Многие говорят надо воспитывать детей, чтобы из них получились порядочные сильные и достойные люди, но как по мне это из области фантастики или отговорок для тех, кто не хочет детей.

Из моих наблюдений единственное, что действительно влияет на дальнейшую жизнь человека за период его детства - это наличие психологических травм(психическое и физическое насилие). Если этого было много в детстве и не по делу, то велика вероятность депрессий, девиантного поведения, насилия к уже своим близким и вплоть до суицидальных мыслей в взрослом возрасте до конца жизни.

Причем, следует подчеркнуть, что влияет именно прямое насилие над ребенком. Если он смотрит какой-то контент, где человеку из дробовика выстреливают в голову, то это скажется не так остро на психике, как если отец придет домой пьяный и начнет драться с матерью.

А вот всё остальное, в какой детский сад и школу отправите, на какие секции вы отдадите, что вы там будете говорить или пытаться учить жизни по уникальной методике из умных книг, всё это даст процент равный статистической погрешности. Опять таки, имхо, сверху уже есть генератор персонажей с уникальными характерами, и какой достанется вашему ребенку будет на рандоме.
Категории :
20 комментариев
отсортированы по
default-user-482848
Написать комментарий..
Скаут
Кочерыжка
4 месяца
какой?
Скаут
RoRu
4 месяца
Ещё про контингент добавлю : дочь занимается спортом и в принципе честолюбивая, типа у себя у тренера в СДЮШОР всех обыгрывает в т ч и старших юношей ( наст теннис) - народ занимается спустя рукава и она как- то расхолаживается ; перешли к другому тренеру ; там две старшие девочки решили связать жизнь с спортом и фигачат по полной - дочь тоже сразу тоже стала серьёзней относиться и старых друзей , которые на разминке садятся в телефоне потупить теперь строит
Скаут
RoRu
4 месяца
Прокомментирую про детский сад и школу : перешли из обычной школы в гимназию , отличается многое : программа по математике , кол- во часов по англ языку , контингент как детей ( у всех допы , спорт , музыкалки , рисовали и т п ; в старой школе подруги дочки в телефон лупились и аниме смотрели, у сына в комп играли , некоторые , в основном азиаты в футбол на поле гоняют ( это хорошо , остальным лень гулять в основном , в футбол / хоккей из остальных играют пару человек у кого пара с ними выходит ), и сын с другом с ними ))) ) так и родителей ( в старой вечно ныли что всем было дорого экскурсии - здесь, если кол- во детей на экскурсии ограничено , то утром в чат выложили , а вечером уже нет мест ) . Учителя требуют больше. С точки зрения для сообразительного ребенка вне всякого сомнения это лучше .
Скаут
YarikS
4 месяца
Это понятно что в гимназии контингент поприятнее. Бедняки туда явно не пойдут же)
Скаут
Ktotov
4 месяца
Детей не надо воспитывать, все что надо вы покажите на своем примере
А вообще, может ну его, такие темы пилить? Это соцсеть? Админы активность поднимают.
Скорей всего у человека проблемы с воспитанием детей вот и выплёскивается это во внешний мир
Скаут
Reyhpat
4 месяца
90% решает генетика.
Скаут
Шепард
4 месяца
не решает, за исключением родителей с установленными психическими отклонениями

есть даже присказка - природа на детях отдыхает, но конечно это не значит, что у талантливых родителей дети будут с уровнем интеллекта приматов. Обычно дети известных людей не могут добиться даже средних результатов в сфере деятельности родителей.


по сабжу, воспитание конечно имеет роль в формировании личности ребенка, но к сожалению круг общения ребенка имеет бОльшее значение. Посчитайте сколько времени ребенок общается с родителями и сколько времени с окружающими, если убрать бытовые разговоры дома, то ?
Ученик
URAnn
4 месяца
Из моих наблюдений единственное, что действительно влияет на дальнейшую жизнь человека за период его детства - это наличие психологических травм(психическое и физическое насилие).


Поколение которых пороли ремнями выиграло ВОВ и подняло страну на огромную (до сих пор не досягаемую ) высоту.
Поколение которых берегут от душевных травм - катаюццо на самокатиках и не способны не на что.
Так что физическое насилие рождает людей хотя бы понимающих слово "нельзя".
А его остутвие рождает инфантилов в 40 лет говорящий ну мне же можжнаааа..мне никогда ничего не запрещали! Как это в морду?
Во многом согласен. Нас пи*здили за косяки. Не издевались просто так, но если ты прое*бался, то ремня получаешь. И я зла не держу на родителей, люблю их. А сейчас молодежь, у всех травмы из детства. - однажды папа накричал на меня!!!
И теперь все свои неудачи, списывают на детские психологические травмы. Слабее с каждым поколением становимся((
Ученик
Eiyo_
4 месяца
Не так всё просто. Ребенок всегда видит в родителе (любом) модель того, кем он в идеале должен быть, подмечая массу аспектов, на которые мы вообще не обращаем внимания. Институты общественные всего лишь встраивают его в общество (приглаживают самое очевидное, вроде агрессии, дубового эгоизма), но то, как он в него встроится, по какому пути, какими средствами, с каким инструментарием и какой в нем будет запал определяет именно семья. Потому от осинки и не родятся апельсинки.
Взвешенный и осмысленный комментарий.
default-user-482848
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.