Домашняя страница/Задать вопрос/Выбор "идеального" смартфона на несколько лет(
Опубликовано около 3 лет назад

Выбор "идеального" смартфона на несколько лет(

Поделился(-ась)
Solid_Snake

Подробнее о скидке

Я уже изрядно вымотался выбирать себе телефон, да такой чтобы работал стабильно 3-4 года, первыми в голову пришли: 1+ 9r, 1+ nord ну и poco f3. Каждый телефон имеет свои изъяны и преимущества, что заставляет сильнее задуматься о приобретении того или иного смартфона. Но вот недавно услышал про Realmi GT Master Edison, и какого было мое удивление, когда у меня сложилось сразу хорошее впечатление да и цена отличная, хоть сейчас покупай! Но я решил на всякий случай перестраховаться и спросить знающих людей об этом аппарате) Стоит ли брать его или подкопить на что-нибудь получше?
Заранее спасибо за помощь.
50 комментариев
отсортированы по
default-user-210969
Написать комментарий..
Скаут
Vvsp
около 3 лет
А с андроидами, точнее с обновлениями одни промахи были, брал лет 5 назад le2, они ушли с рынка, обновлений больше не делали.
Далее Хуавей Нова 3 за 30к брал, тоже прошивки перестали клепать буквально через год. С айфонамив этом плане нет никакой рулетки.
Скаут
Vvsp
около 3 лет
Что касаемо перехода, да, не все понятно сразу, но никакого отторжения нет. Тоже боялся что будет трудно, но норм.
Я перешёл на 11 айфон 128гб, в руке с чехлом немного великоват, взял за 44к с учётом кэшбека от янлекс
Так бы брал наверно сейчас 12 мини, в руки лучше лежит
Скаут
Vvsp
около 3 лет
Как владелец различных телефон на андроид за последние лет 10, и перейдя на айфон, отметил огромную разницу. Так что лучше чуть переплатить и пользоваться нормальным телефоном, с постоянным обновлением прошивки, без допиливания и сбоев, с сохранением фото в одной системе. Плюс б/у можно потом продать за не самые малые деньги.
Солнцепек
Focus
около 3 лет
удалено20448129/09/2021 19:49

Samsung s20 fe


Вот можно такой же, но IPS?
Скаут
vandf
около 3 лет
Hideo_Kojima29/09/2021 20:13

Если на несколько лет, то только флагман


10 лет назад подарили iphone 4s и пользовался им 5 лет (тогда это был флагман и цена высокая-40 тысяч). Сейчас тормозит, но кое-что из ПО даже успешно работает и используется (не считая смс и звонков), могло бы работать больше если бы текущим версиям приложений не требовалась более свежая версия ОС.
5 лет назад купил в мвидео iphone se (тысяч за 15 в мвидео, которые можно сказать отбил 100% кешбэком от банка Открытие за покупки через ApplePay (бензин/макдональдс) и тогда это был не флагман. До сих пор мой основной телефон с самой новой версией iOS (прям повезло с ним). Так что если повезёт, то не только флагман будет 5 лет нормально работать.
Новичок
Solid_Snake
около 3 лет
Glupiy29/09/2021 21:17

Мой iPhone Xs не лагает. Брал как раз на 3-5 лет. Сейчас ему пошел 4-ый год …Мой iPhone Xs не лагает. Брал как раз на 3-5 лет. Сейчас ему пошел 4-ый год.


Хорошая альтернатива, но брать новый айфон почему-то не хочется, да и с android на ios переходить не хочется, хотя было бы неплохо. Ещё айфоны в цене особо не падают, что печально
Кумир
Hideo_Kojima
около 3 лет
Glupiy29/09/2021 21:17

Мой iPhone Xs не лагает. Брал как раз на 3-5 лет. Сейчас ему пошел 4-ый год …Мой iPhone Xs не лагает. Брал как раз на 3-5 лет. Сейчас ему пошел 4-ый год.


айфоны конечно получше ведер, но тоже подтупливают
Скаут
Glupiy
около 3 лет
Hideo_Kojima29/09/2021 21:13

через пару лет абсолютно любая мобила будет лагать


Мой iPhone Xs не лагает. Брал как раз на 3-5 лет. Сейчас ему пошел 4-ый год.
Кумир
Hideo_Kojima
около 3 лет
Solid_Snake29/09/2021 21:04

М-да, это опечаливает, хоть я могу смириться с микролагами, если устройство …М-да, это опечаливает, хоть я могу смириться с микролагами, если устройство стоит не больше 20к, но вот в таких случаях становится не по себе


через пару лет абсолютно любая мобила будет лагать
Новичок
Solid_Snake
около 3 лет
Кстати, как вы могли заметить по описанию, я хотел бы себе взять Poco F3. Но я решил его сразу прошить, ибо терпеть не могу MIUI, но, что может показаться забавным и даже странным, — я буду делать прошивку впервые, конечно, это напрягает и вызывает отторжение вовсе, но думаю оно того стоит, ведь железо на poco довольно мощное
Новичок
Solid_Snake
около 3 лет
Hideo_Kojima29/09/2021 20:43

У меня 1+7Т, это по идее флагман, и то спустя два года он уже себя странно …У меня 1+7Т, это по идее флагман, и то спустя два года он уже себя странно бывает ведет


М-да, это опечаливает, хоть я могу смириться с микролагами, если устройство стоит не больше 20к, но вот в таких случаях становится не по себе
Кумир
Hideo_Kojima
около 3 лет
Solid_Snake29/09/2021 20:19

Hideo_Kojima:Если на несколько лет, то только флагманДа, в большинстве свое …Hideo_Kojima:Если на несколько лет, то только флагманДа, в большинстве своем так-то оно так, но мне кажется, что и этого хватит на 3 года с лихвой, если даже мой Mi a2, который я взял за 10к два года назад, ещё работает, прада подвисает)


У меня 1+7Т, это по идее флагман, и то спустя два года он уже себя странно бывает ведет
Скаут
OLEGWOLF
около 3 лет
Solid_Snake29/09/2021 20:27

Ого, это радует и мотивирует, а вот насчёт вашего S10e — я его тоже рассмат …Ого, это радует и мотивирует, а вот насчёт вашего S10e — я его тоже рассматривал, но вот из-за частых случаев перегаров дисплеев, решил передумать и посмотреть что-нибудь похожее. Возможно, в S10e эту оплошность решили, а гневные комментарии были про S8, 9 и 10, но решил перестраховаться


Но S10e морально устарел. Хотя бы потому, что там нет eSIM. А многим пепперчанам эта технология зашла бы на ура, курьеров встречать, например, используя овердофига номеров в одном телефона.
Скаут
OLEGWOLF
около 3 лет
Solid_Snake29/09/2021 20:27

Ого, это радует и мотивирует, а вот насчёт вашего S10e — я его тоже рассмат …Ого, это радует и мотивирует, а вот насчёт вашего S10e — я его тоже рассматривал, но вот из-за частых случаев перегаров дисплеев, решил передумать и посмотреть что-нибудь похожее. Возможно, в S10e эту оплошность решили, а гневные комментарии были про S8, 9 и 10, но решил перестраховаться


У меня дисплей не перегорел нигде, ни один пиксель не пострадал. Выгорание случается при длительной статичной картинке на высокой яркости. Адаптивная подсветка настроит высокую яркость только на солнечном свете, в помещении же у вас будет максимум половина от максимальной яркости включена. Также, на программном уровне идет сопротивление выгоранию (читай статичному изображению) за счет того, например, что на Always On Dispay каждые несколько минут меняется размещение даты и времени.

Если вы будете использовать телефон с Amoled на максимальной яркости в качестве GPS навигатора, где некоторые кнопки неподвижно находятся на одном и том же месте длительное время, то пиксели начнут выгорать.
Новичок
Solid_Snake
около 3 лет
OLEGWOLF29/09/2021 20:21

Солидарен с мнением выше. Если на несколько лет, то исключительно флагман! …Солидарен с мнением выше. Если на несколько лет, то исключительно флагман! Переплатите сейчас и получите премиум характеристики, материалы на несколько лет вперед. Например, смартфоны Galaxy S20 или S21. Не ультра, а просто, самой минимальной комплектации. Там и процессор мощный, даже когда устареет вам его хватит на несколько лет, ибо он флагманский. Через несколько лет будет работать как новый среднебюджетник. И камеры хорошие. И пылеводозащита IP68. И технология eSIM. У меня Galaxy S10e, пользуюсь им уже 2,5 года и менять пока что не планирую. Аккумулятора осталось 83%, недавно делал диагностику полную. Ночью в освещенных местах снимает бомбезно. Иногда подвисает, но новый среднебюджетник разве не будет подвисать? А у меня процессору третий год. Корпус премиальный, ни раз на него садился, ронял, спал на нем и он не треснул! А среднебюджетник давно бы покрошился или треснул. Все дело в Gorilla Glass 5 (ну и чехле, разумеется), там и экран и задняя панель им оборудованы. У среднебюджетников таких премиум материалов не будет. А динамики какие мощные, не хриплые. Часто музыку с него слушаю.


Ого, это радует и мотивирует, а вот насчёт вашего S10e — я его тоже рассматривал, но вот из-за частых случаев перегаров дисплеев, решил передумать и посмотреть что-нибудь похожее. Возможно, в S10e эту оплошность решили, а гневные комментарии были про S8, 9 и 10, но решил перестраховаться
Скаут
OLEGWOLF
около 3 лет
Солидарен с мнением выше. Если на несколько лет, то исключительно флагман!

Переплатите сейчас и получите премиум характеристики, материалы на несколько лет вперед. Например, смартфоны Galaxy S20 или S21. Не ультра, а просто, самой минимальной комплектации. Там и процессор мощный, даже когда устареет вам его хватит на несколько лет, ибо он флагманский. Через несколько лет будет работать как новый среднебюджетник. И камеры хорошие. И пылеводозащита IP68. И технология eSIM.

У меня Galaxy S10e, пользуюсь им уже 2,5 года и менять пока что не планирую. Аккумулятора осталось 83%, недавно делал диагностику полную. Ночью в освещенных местах снимает бомбезно. Иногда подвисает, но новый среднебюджетник разве не будет подвисать? А у меня процессору третий год. Корпус премиальный, ни раз на него садился, ронял, спал на нем и он не треснул! А среднебюджетник давно бы покрошился или треснул. Все дело в Gorilla Glass 5 (ну и чехле, разумеется), там и экран и задняя панель им оборудованы. У среднебюджетников таких премиум материалов не будет. А динамики какие мощные, не хриплые. Часто музыку с него слушаю.
Новичок
Solid_Snake
около 3 лет
Hideo_Kojima:
Если на несколько лет, то только флагман

Да, в большинстве своем так-то оно так, но мне кажется, что и этого хватит на 3 года с лихвой, если даже мой Mi a2, который я взял за 10к два года назад, ещё работает, прада подвисает)
Кумир
Hideo_Kojima
около 3 лет
Если на несколько лет, то только флагман
Новичок
Solid_Snake
около 3 лет
удалено20448129/09/2021 19:49

Samsung s20 fe


Тоже хороший телефон, отцу такой подарил на день рождения)
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
Samsung s20 fe
default-user-210969
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.