Выбор монитора

6
Добавлено 18. июл 2024 (Добавлено 19 ч, 38 м назад)
Здравствуйте.


В пользовании уже 13-й год монитор Samsung S23B300B: 23"; FHD; 60 Гц; матрица - TN.

Хочу приобрести монитор в связи с покупкой новой ВК (либо 4070, либо 4070 Super), очевидно, что оставаться на FHD в таком случае уже не имеет смысла.

Работаю с видео, моушн-графикой, однако, не занимаюсь колористикой профессионально, поэтому цветопередача для меня не на первом месте.

Бюджет - до 15 тыс. руб. (хотелось бы, конечно, уложиться в какие-нибудь 10-12к, но, как я понимаю, - это всё басни Крылова).

Желаемые хар-ки:
- 23-27";
- QHD;
- 60 Гц и выше;
- матрица: а вот тут хочу уже услышать от вас комментарий: ввиду работы с моушн-графикой, VA же не подойдёт из-за гостинга? Лучше выбирать IPS?


Сам немного просмотрел, в этой ценовой категории имеются разные варианты следующих производителей: АОС, Дигма, Санк, Мукай и некоторые др., вот только совсем не ясно, что к чему, и что реально стоит своих денег.
Поделитесь, пожалуйста, советом и подскажите фирмы (а лучше - конкретные модели) в указанном ценовом сегменте, на которые стоило бы обратить внимание.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. СистемныйБлок аватар
    СистемныйБлок
    Sang g5cii (fullhd 23.8), но лучше sanc g7cii (qhd 27), но он на Озоне стоит уже 20к.
    Rangerst аватар
    Rangerst Автор
    А сколько до этого стоил? В принципе, мне не так срочно, могу половить скидку

    p.s. Благодарю. (отредактировано)
  2. gayot аватар
    gayot
    Бери любой до 14 000 оем
  3. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Мне dell нравится
  4. ïod аватар
    ïod
    VA тема крутая, но только если бюджет в белорусских рублях, например Samsung G7 или G9 одни из лучших мониторов, доминируют и над ips моделями. Но дешёвый VA вам точно не подойдет

    А в вашем случае с такой картой покупать монитор за 15к... Может стоит к б/у присмотреться? Думаю на авито в этот бюджет и покруче найти можно (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины