Выбор ноутбука. Игровой ноутбук 80к

20
Добавлено 1. авг 2024
Друзья, добрый день!
Прошу помощи в выборе игрового ноутбука.
Теперь из за семейных обстоятельств получается поиграть в любимые дотку или кс дай бог пару часов в неделю, поэтому продаю свой ПК и хочу взять игровой ноутбук, так как с ним можно маневрировать по квартире.
Подскажите пожалуйста, кто разбирается, что брать Рязань или Интел? Там очень много конфигураций в таком бюджете, штук 20 ноутбуков. Бюджет 70-90к. Смотрел в днс, по ценам там дешевле всего похоже.
Ну и хочется придти проверить и взять с гарантией и тд.
Очень приглянулись серия Asus TUF (см скриншот.)
Выглядят бодро, молодежно, характеристики хорошие. Какой все таки выбрать хочется чтобы меньше грелся и все хорошо и долго работало.
Заранее благодарю за ответы!
490761-DlLfB.jpg
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ericavatyn аватар
    ericavatyn
    Игровой и до 80к это два несочитаемых слова
    A_exec аватар
    A_exec Автор
    Понимаю, но требования дота/кс раз в недельку, плюс изредка по работе удаленно подключиться и все.
  2. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    Не обязательно комп продавать, можешь взять простенький ноут за 25-30к с хорошей матрицей и любым железом и на него стримить с пк, а как обстоятельства позволят, вернешься за пк. Сам использую Parsec (скачивать через впн), работает как удаленный рабочий стол, задержка минимальная (около одного кадра), 60 к/с, поддержка геймпадов, сочетания клавиш нормально проходят. При 40-50 мбит/с практически незаметно артефактов сжатия, особенно на экране ноутбука. Комп можно через wake on lan запускать удаленно, а parsec как служба работает уже на экране выбора пользователя, сразу после загрузки подключаешься удаленно.
    A_exec аватар
    A_exec Автор
    Василий, спасибо за идею. Как будто очень сложно, хочется, образно: малыш уснул, а я зашел турбо скатал, малыш проснулся и я пошел дальше делами семейными заниматься. Еще не маловажно что делаю сейчас ремонт и в обозримом будущем место под «рабочее место» не организовать 
  3. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Видеокарта какая
    A_exec аватар
    A_exec Автор
    Да вот такой же вопрос, «какая видеокарта лучше будет», всегда был ПК, в ноутбуках и урезанных видяхах не разбираюсь 
  4. akiritch аватар
    akiritch
    Легион это хорошо, но не на 3060. Асус туф - в принципе не очень по охлаждению. Асусы надо рог стрикс смотреть.
    За 80к надо искать 4060 и выше. Есть варианты на Авито (в том числе новые, с ММ перекупы бонусы тратят).
  5. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Берите Стим дек олед, зачем ноутбук
  6. someonelse аватар
    someonelse
    Автор, на чем остановился по итогу?) а то тоже просят посоветовать, а я что то даже хз что
    A_exec аватар
    A_exec Автор
    Не на чем)
    Никто толком не помог)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины